Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2012, Главная форумов

делать / не делать??

Народ, подскажите есть смысл делать загранку на 10 лет? Говорят могут и развернуть прямо с чемоданом. Че то там не читаться может. У кого есть такой, как все было?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Ангелок Джулай
Я недавно делала новый паспорт- на 10 лет с чипом. Все прекрасно прочиталось! Уже летала по нему.
СсылкаПожаловаться
антася
А выбор есть?
СсылкаПожаловаться
антася
А выбор есть?
СсылкаПожаловаться
Есть. Есть на 5 лет, Есть на 10. Там пошлины за оформления разные.
СсылкаПожаловаться
антася
А выбор есть?
СсылкаПожаловаться
сделать обычный на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну делайте на 5. У моего отца на 10. Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Сбираюсь такие паспорта сделать ...с полгода точно собираюсь ...всё на днях, на днях))
Не знаю, как там на счёт нечитаемости и разворота ...пока не сталкивалась...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Сбираюсь такие паспорта сделать ...с полгода точно собираюсь ...всё на днях, на днях))
Не знаю, как там на счёт нечитаемости и разворота ...пока не сталкивалась...
СсылкаПожаловаться
ВОТ И Я....
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
да разница в цене мизерная. Лучше на 10 сразу.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
да разница в цене мизерная. Лучше на 10 сразу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
дело то совсем не в цене. просто не очень будет если какие то проблемы возникнут.
СсылкаПожаловаться
антася
Я еще 2 года не выездная .
СсылкаПожаловаться
антася
СсылкаПожаловаться
пачиму?
СсылкаПожаловаться
антася
СсылкаПожаловаться
Имеешь отношение к органам?
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Имеешь отношение к органам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Военный пенсионер, не МВД
СсылкаПожаловаться
антася
Военный пенсионер, не МВД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как раз именно военные и невыездные зачастую. Особенно те, кто в секретке служил.
Ну или их жены(мужья)
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Так как раз именно военные и невыездные зачастую. Особенно те, кто в секретке служил.
Ну или их жены(мужья)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего бы их жёнам то быть не выездными? вы не правы, знаю лично, прекрасно ездят, но без мужей, с детьми как правило
СсылкаПожаловаться
Оксана
а с чего бы их жёнам то быть не выездными? вы не правы, знаю лично, прекрасно ездят, но без мужей, с детьми как правило
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Про современную армию не знаю, а вот мама была невыездной, так как отец военнослужащим был. Но это в СССР накануне распада было
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Про современную армию не знаю, а вот мама была невыездной, так как отец военнослужащим был. Но это в СССР накануне распада было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня друзья работают в отделе где им как раз за секретность приплачивают (связь) так их жены довольно часто с детьми куда нить летают, так что жёны сейчас не считаются секретными агентами :)))
СсылкаПожаловаться
maln
Кто куда кого развернет?! Страшилки на ночь. Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя. Там, где развернут с испорченным на 10 лет, с паспортом на 5 лет даже рассматривать не станут, получается.
СсылкаПожаловаться
maln
Кто куда кого развернет?! Страшилки на ночь. Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя. Там, где развернут с испорченным на 10 лет, с паспортом на 5 лет даже рассматривать не станут, получается.
СсылкаПожаловаться
у вас на 10?
СсылкаПожаловаться
у вас на 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 10. Но я только месяц как поменяла. Маме делала на 10 около года назад: нормально ездит. Паспорт как паспорт, можно предъявлять и там, где с чипа информацию считывать нечем. …Но вот срок службы в два раза длинeе, это очень актуально: а то после четырех лет со старыми паспортами уже проблема была с тем, чтобы сделать годовую мультивизу. А так: 9 лет живи спокойно. По-моему, и цена вопроса не слишком разная.
СсылкаПожаловаться
maln
У меня на 10. Но я только месяц как поменяла. Маме делала на 10 около года назад: нормально ездит. Паспорт как паспорт, можно предъявлять и там, где с чипа информацию считывать нечем. …Но вот срок службы в два раза длинeе, это очень актуально: а то после четырех лет со старыми паспортами уже проблема была с тем, чтобы сделать годовую мультивизу. А так: 9 лет живи спокойно. По-моему, и цена вопроса не слишком разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делается он тоже почти месяц? или больше?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одинаково в принципе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Срок изготовления тот же самый. У нас (в Питере) так все предельно просто, даже на фотографию разоряться не надо)) Заходишь на сайт, заполняешь анкету, прикрепляешь фото в цифровом формате, выясняешь, когда надо прийти для того, чтобы сфотографироваться на спец.установке. Приходишь, фотографируешься. Через месяц - за готовым документом.
СсылкаПожаловаться
maln
СсылкаПожаловаться
Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя - а ежли чип отгрызть, а остальное постирать в машынке пару раз, затем в центрифуге прокрутить, потом отпескоструить и отперегидролить - останецца информация???
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя - а ежли чип отгрызть, а остальное постирать в машынке пару раз, затем в центрифуге прокрутить, потом отпескоструить и отперегидролить - останецца информация???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Останется пластиковый листок с фото и всеми наименованиями)))
А вот если ту же процедуру (заменив отгрызание чипа легким погрызыванием обложки) произвести с паспортом, который на 5 лет, то не останется ничего)))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru