Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

делать / не делать??

Народ, подскажите есть смысл делать загранку на 10 лет? Говорят могут и развернуть прямо с чемоданом. Че то там не читаться может. У кого есть такой, как все было?
..В...ОдНОм...Экземпляре..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Намана ФсёВ ответ на maln
maln
))) Останется пластиковый листок с фото и всеми наименованиями)))
А вот если ту же процедуру (заменив отгрызание чипа легким погрызыванием обложки) произвести с паспортом, который на 5 лет, то не останется ничего)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Останется пластиковый листок с фото и всеми наименованиями))) - значит чтоб из за границцы не выпустили обратно нужно нечто большее, бум думать!!!.
Намана Фсё
))) Останется пластиковый листок с фото и всеми наименованиями))) - значит чтоб из за границцы не выпустили обратно нужно нечто большее, бум думать!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) не верю)))
Александр Краюхин
Отличный паспорт.Все читается.По несколько раз в год летаю и езжу заграницу.Интересно мне кто придумывает такую чушь.
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Отличный паспорт.Все читается.По несколько раз в год летаю и езжу заграницу.Интересно мне кто придумывает такую чушь.
СсылкаПожаловаться
да по телеку в новостях на первом же и показывали.
Одинокая Репа
Я чет не хочу. Сделаю обычный на пять, и ребенка туда впишу. В биометрический детей не вписывают, надо отдельный паспорт делать, жаба давит
СветлаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я чет не хочу. Сделаю обычный на пять, и ребенка туда впишу. В биометрический детей не вписывают, надо отдельный паспорт делать, жаба давит
СсылкаПожаловаться
С марта 2010 года детей не вписывают в паспорт родителей. Нужно делать отдельный!
Одинокая РепаВ ответ на Светлая
Светлая
С марта 2010 года детей не вписывают в паспорт родителей. Нужно делать отдельный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс...
Наша Таня
Опять в районе висит объявление о пропаже соседского пса. Пять раз сбегал, ловили, трижды считывали данные с подкожного чипа и приводили домой, один раз вернулся сам. Один раз не прочитался, когда потребовались данные на вывоз за рубеж для вязки. Везли в Казахстан.
Неделю опять в бегах.
Кобра СкармВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Опять в районе висит объявление о пропаже соседского пса. Пять раз сбегал, ловили, трижды считывали данные с подкожного чипа и приводили домой, один раз вернулся сам. Один раз не прочитался, когда потребовались данные на вывоз за рубеж для вязки. Везли в Казахстан.
Неделю опять в бегах.
СсылкаПожаловаться
Вопрос вязки решает своими силами)))
Наша ТаняВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вопрос вязки решает своими силами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как выяснилось, нерабочий чип избавил породистые кровя от вязки с метиской из Казахстана. Чем хозяева гордятся, а пес его знает.
Кобра СкармВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Как выяснилось, нерабочий чип избавил породистые кровя от вязки с метиской из Казахстана. Чем хозяева гордятся, а пес его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Псы не сильно интересуются родословной.
Наша ТаняВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Псы не сильно интересуются родословной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому их и чипируют, чтобы на корню зарубить им личную жизнь.
Екатерина
Летала в декабре по биометрическому, все хорошо, контроль прошла как обычно.
Сколопендра (сама доброта)
Уже дважды выезжала с новым паспортом - никаких проблем. Правда, фотка на ём страшная-а-а-а)))
Ксюша
Проблем не было. Но фото, правда, ужаснее получается)))
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на Ксюша
Ксюша
Проблем не было. Но фото, правда, ужаснее получается)))
СсылкаПожаловаться
там какая то другая фотка нужна нежели чем на 5 лет????
..В...ОдНОм...Экземпляре..
там какая то другая фотка нужна нежели чем на 5 лет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Вас прям в кабинете, куда документы сдаете, фоткают. Фото сразу в комп перетекает. У меня так было.
..В...ОдНОм...Экземпляре..
странно, че то у нас на сайте фмс про это ничего не сказано. и у нас 3 района города в одном отделе. если там еще и фоткать начнуть то паспрота получать через полгода все придут.
Дичайшая Мяу Мяу
что, боитесь 10 лет не протянете, зачем тратиться?)
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
что, боитесь 10 лет не протянете, зачем тратиться?)
СсылкаПожаловаться
отличный вопрос
Zайпод
уже много раз ездил, получил одним из первых, никаких проблем, отлично на фото получился...
Дочь Самурая
нормально летаю... фотка ,кстати ,отичная получилась...
Светлая
Паспорта старого образца постепенно будут выходить из оборота, хотя их до сих пор оформляют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем