Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

делать / не делать??

Народ, подскажите есть смысл делать загранку на 10 лет? Говорят могут и развернуть прямо с чемоданом. Че то там не читаться может. У кого есть такой, как все было?
..В...ОдНОм...Экземпляре..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ангелок Джулай
Я недавно делала новый паспорт- на 10 лет с чипом. Все прекрасно прочиталось! Уже летала по нему.
антася
А выбор есть?
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
А выбор есть?
СсылкаПожаловаться
Есть. Есть на 5 лет, Есть на 10. Там пошлины за оформления разные.
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на антася
антася
А выбор есть?
СсылкаПожаловаться
сделать обычный на 5 лет.
Аркадий Лаптев
Ну делайте на 5. У моего отца на 10. Всё нормально.
Наталья Веселова
Сбираюсь такие паспорта сделать ...с полгода точно собираюсь ...всё на днях, на днях))
Не знаю, как там на счёт нечитаемости и разворота ...пока не сталкивалась...
Наталья Веселова
Сбираюсь такие паспорта сделать ...с полгода точно собираюсь ...всё на днях, на днях))
Не знаю, как там на счёт нечитаемости и разворота ...пока не сталкивалась...
СсылкаПожаловаться
ВОТ И Я....
Мюмзик
да разница в цене мизерная. Лучше на 10 сразу.
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на Мюмзик
Мюмзик
да разница в цене мизерная. Лучше на 10 сразу.
СсылкаПожаловаться
дело то совсем не в цене. просто не очень будет если какие то проблемы возникнут.
антася
Я еще 2 года не выездная .
НектоВ ответ на антася
антася
Я еще 2 года не выездная .
СсылкаПожаловаться
пачиму?
elena.platovaВ ответ на антася
антася
Я еще 2 года не выездная .
СсылкаПожаловаться
Имеешь отношение к органам?
антасяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Имеешь отношение к органам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Военный пенсионер, не МВД
elena.platovaВ ответ на антася
антася
Военный пенсионер, не МВД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как раз именно военные и невыездные зачастую. Особенно те, кто в секретке служил.
Ну или их жены(мужья)
ОксанаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так как раз именно военные и невыездные зачастую. Особенно те, кто в секретке служил.
Ну или их жены(мужья)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего бы их жёнам то быть не выездными? вы не правы, знаю лично, прекрасно ездят, но без мужей, с детьми как правило
elena.platovaВ ответ на Оксана
Оксана
а с чего бы их жёнам то быть не выездными? вы не правы, знаю лично, прекрасно ездят, но без мужей, с детьми как правило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про современную армию не знаю, а вот мама была невыездной, так как отец военнослужащим был. Но это в СССР накануне распада было
ОксанаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Про современную армию не знаю, а вот мама была невыездной, так как отец военнослужащим был. Но это в СССР накануне распада было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня друзья работают в отделе где им как раз за секретность приплачивают (связь) так их жены довольно часто с детьми куда нить летают, так что жёны сейчас не считаются секретными агентами :)))
maln
Кто куда кого развернет?! Страшилки на ночь. Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя. Там, где развернут с испорченным на 10 лет, с паспортом на 5 лет даже рассматривать не станут, получается.
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на maln
maln
Кто куда кого развернет?! Страшилки на ночь. Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя. Там, где развернут с испорченным на 10 лет, с паспортом на 5 лет даже рассматривать не станут, получается.
СсылкаПожаловаться
у вас на 10?
..В...ОдНОм...Экземпляре..
у вас на 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 10. Но я только месяц как поменяла. Маме делала на 10 около года назад: нормально ездит. Паспорт как паспорт, можно предъявлять и там, где с чипа информацию считывать нечем. …Но вот срок службы в два раза длинeе, это очень актуально: а то после четырех лет со старыми паспортами уже проблема была с тем, чтобы сделать годовую мультивизу. А так: 9 лет живи спокойно. По-моему, и цена вопроса не слишком разная.
..В...ОдНОм...Экземпляре..В ответ на maln
maln
У меня на 10. Но я только месяц как поменяла. Маме делала на 10 около года назад: нормально ездит. Паспорт как паспорт, можно предъявлять и там, где с чипа информацию считывать нечем. …Но вот срок службы в два раза длинeе, это очень актуально: а то после четырех лет со старыми паспортами уже проблема была с тем, чтобы сделать годовую мультивизу. А так: 9 лет живи спокойно. По-моему, и цена вопроса не слишком разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делается он тоже почти месяц? или больше?
Аркадий ЛаптевВ ответ на ..В...ОдНОм...Экземпляре..
..В...ОдНОм...Экземпляре..
делается он тоже почти месяц? или больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одинаково в принципе.
..В...ОдНОм...Экземпляре..
делается он тоже почти месяц? или больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Срок изготовления тот же самый. У нас (в Питере) так все предельно просто, даже на фотографию разоряться не надо)) Заходишь на сайт, заполняешь анкету, прикрепляешь фото в цифровом формате, выясняешь, когда надо прийти для того, чтобы сфотографироваться на спец.установке. Приходишь, фотографируешься. Через месяц - за готовым документом.
Намана ФсёВ ответ на maln
maln
Кто куда кого развернет?! Страшилки на ночь. Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя. Там, где развернут с испорченным на 10 лет, с паспортом на 5 лет даже рассматривать не станут, получается.
СсылкаПожаловаться
Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя - а ежли чип отгрызть, а остальное постирать в машынке пару раз, затем в центрифуге прокрутить, потом отпескоструить и отперегидролить - останецца информация???
Намана Фсё
Даже если чип каким-то чудом будет испорчен, вся информация на бумаге остается вне зависимости от состояния электронного носителя - а ежли чип отгрызть, а остальное постирать в машынке пару раз, затем в центрифуге прокрутить, потом отпескоструить и отперегидролить - останецца информация???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Останется пластиковый листок с фото и всеми наименованиями)))
А вот если ту же процедуру (заменив отгрызание чипа легким погрызыванием обложки) произвести с паспортом, который на 5 лет, то не останется ничего)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем