Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деление совместно нажитого имущества после развода

Как вы считаете,правильно то как сейчас делится в равных долях.Либо лучше когда по степени вложения в это имущество,кто больше вложился тот больше и получил,проще говоря кто пришел с голой жопой,тот после развода с ней и уходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Ну к счастью это нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве? Иск в суд подавала, и доказывала судье, что имеет право на половину. Ессесно, суд отказал в иске...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Не, я за то, чтобы имущество мужчины делить пополам, а имущество женщины оставлять только ей)) К тому же женщина может вообще не работать и не участвовать в пополнении семейного имущества, по причине того, что она рожает и воспитывает общих детей. Так что, если она не вложилась, ее гнать с голой попой что ли.
СсылкаПожаловаться
Как вариант
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Не, я за то, чтобы имущество мужчины делить пополам, а имущество женщины оставлять только ей)) К тому же женщина может вообще не работать и не участвовать в пополнении семейного имущества, по причине того, что она рожает и воспитывает общих детей. Так что, если она не вложилась, ее гнать с голой попой что ли.
СсылкаПожаловаться
И ему воспитывать их дальше
Irina
Два разумных человека, разлюбившие друг друга, могут определить насколько им хорошо было в отношениях. И как разделить нажитое сами решат.
А два врага могут только воевать.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Два разумных человека, разлюбившие друг друга, могут определить насколько им хорошо было в отношениях. И как разделить нажитое сами решат.
А два врага могут только воевать.
СсылкаПожаловаться
Вы в каком мире живете,делят все до суповых тарелок
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в каком мире живете,делят все до суповых тарелок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нормальном она живет
я так же считаю
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в каком мире живете,делят все до суповых тарелок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на планете Земля живу.
И знаю, что два любивших друг друга человека - расстаются красиво.
А два врага будут делить нажитое по законам "сгорел сарай, гори и хата".
Альфонсы и т.д. это отдельная тема, её не затрагиваю.

Кого лично вы выбрали себе в сожители - это ваше дело, так и будете расставаться.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Я на планете Земля живу.
И знаю, что два любивших друг друга человека - расстаются красиво.
А два врага будут делить нажитое по законам "сгорел сарай, гори и хата".
Альфонсы и т.д. это отдельная тема, её не затрагиваю.

Кого лично вы выбрали себе в сожители - это ваше дело, так и будете расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие расстаются врагами
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Многие расстаются врагами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Вам не понятно, что значит "два врага будут воевать"?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
И? Вам не понятно, что значит "два врага будут воевать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к тому что те кто любили друг друга нередко расстаются врагами
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я к тому что те кто любили друг друга нередко расстаются врагами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче ясно. Я поняла, что у вас болит.
"ВРАГИ должны делиться поровну?".
Сочувствую. Не срослось у вас.
Нет. Враги будут кипятить масло, точить кинжалы.
Будут воевать: делить детей, друзей, квартиры, машины, телевизоры, стулья, тарелки.

У вас всё?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Короче ясно. Я поняла, что у вас болит.
"ВРАГИ должны делиться поровну?".
Сочувствую. Не срослось у вас.
Нет. Враги будут кипятить масло, точить кинжалы.
Будут воевать: делить детей, друзей, квартиры, машины, телевизоры, стулья, тарелки.

У вас всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не болит к счастью ничего,я за мир во всем мире,но живу без розовых очков
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не болит к счастью ничего,я за мир во всем мире,но живу без розовых очков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы так повязку на глазах называете?
Ксения БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в каком мире живете,делят все до суповых тарелок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про какое такое быд ло (извиняюсь за выражение))) вы говорите, которое делит суповые тарелки? Нормальные люди судятся разве что за машины и недвижимость, и то сначала пытаются решить все, не доходя до суда
АнонимВ ответ на Ксения Белова
Ксения Белова
Про какое такое быд ло (извиняюсь за выражение))) вы говорите, которое делит суповые тарелки? Нормальные люди судятся разве что за машины и недвижимость, и то сначала пытаются решить все, не доходя до суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня брат активно практикующий адвокат,море таких дел.Для меня это тоже дико,но факт есть факт.
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в каком мире живете,делят все до суповых тарелок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жаль, что ваша ситуация именно такая. Когда приходится вообше что-то делить. А уж дети.. Мало того, что родители разошлись, это само по себе для них удар, так еще и терзать будут их перетягиванием. Если есть возможность надо договариваться с бж (бм). Убеждать, если придется, идти на компромиссы. Делать акцент на то, что для детей нужно сделать максимум, чтобы они легче перенесли расставание родителей.
Ольга Анатольевна Ланчева
насчет кто сколько вложил будет трудно доказать, один из супругов может утверждать, что его зарплата шла на коммуналку и еду, а зарплата второго супруга на покупки, или вообще сказать, что купил все он, даже если не так.
Ольга Анатольевна Ланчева
насчет кто сколько вложил будет трудно доказать, один из супругов может утверждать, что его зарплата шла на коммуналку и еду, а зарплата второго супруга на покупки, или вообще сказать, что купил все он, даже если не так.
СсылкаПожаловаться
Ну понятно, что покупки к примеру до 5000 р,не учитываются
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что покупки к примеру до 5000 р,не учитываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплата мужа (серая) уходила на съем и коммуналку, на питание и одежду (чеки не сохранились, расписки не выдавались).. зарплата жены - откладывалась на банковский счет, через какое-то время на нее куплена а/машина.. после развода - а/машина должна остаться жене??..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Зарплата мужа (серая) уходила на съем и коммуналку, на питание и одежду (чеки не сохранились, расписки не выдавались).. зарплата жены - откладывалась на банковский счет, через какое-то время на нее куплена а/машина.. после развода - а/машина должна остаться жене??..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По нынешним законам либо пополам,либо как договорятся,тот у кого осталась машина может выплатить половину стоимости второму претенденту.Если денег нет,то тогда машину на продажу деньги пополам.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
По нынешним законам либо пополам,либо как договорятся,тот у кого осталась машина может выплатить половину стоимости второму претенденту.Если денег нет,то тогда машину на продажу деньги пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, вам же нынешние законы не по нраву.. а по вложению капитала (который жена легко докажет, а муж - нет) все должно будет уйти к жене..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Так, вам же нынешние законы не по нраву.. а по вложению капитала (который жена легко докажет, а муж - нет) все должно будет уйти к жене..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где я писал что не по нраву?я всего лишь спросил как лучше.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Где я писал что не по нраву?я всего лишь спросил как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абстрактного "как лучше" не бывает.. кому-то "лучше", а кому-то то же самое - "хуже"..))
Неточка Незванова
Такая норма есть в Семейном кодексе как раз, чтобы меньше разногласий было. Но есть такая штука - брачный договор называется, там можно определить любой режим собственности, так что не надо переживать. И вопрос поставлен некорректно - то, что до брака, то и не делится никак.
Мираж
я считаю, что делить поровну нет уж.
муж должен оставить все и еще платить содержание жене, чтоб она не чувствовала изменений)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем