Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележ имущества

Пишу анонимно т.к. много знакомых читают форум, возник вопрос, решила до похода к юристам спросить ваего мнения.Ситуация такова, родители развелись ребенок маленький, отец женился уехал в другой город, мать тоже вышла замуж, и отец ребенка дал разрешение новому мужу матери на удочерение девочки. Мать в свою очередь отказалась от алиментов. Отец девочки  с новой женой взяли квартиру в ипотеку, купили машину, гараж и дачу. Внимание вопрос: в случае смерти биологического отца девочка имеет право на наследство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Мила
...нет,если удочерил другой
Невеста ДжокераВ ответ на Мила
Мила
...нет,если удочерил другой
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю
Эйве
нет
Александра Маслова
вот все хотят урвать! блин.....
Невеста ДжокераВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
вот все хотят урвать! блин.....
СсылкаПожаловаться
Я тоже так подумала. Щас так сложно стало заработать, что все только и думают - А на что же я еще имею право?!
Александра Маслова
вот все хотят урвать! блин.....
СсылкаПожаловаться
вы больная?.. любая мать заботится о благополучии своего ребенка, о защите его законных интересов. и даже больше - обязана об этом позаботиться.
Александра Маслова
вот все хотят урвать! блин.....
СсылкаПожаловаться
Может это НЖ переживает за свое имущество)))
Елена Л.
если официально удочерил другой - нет.
Всем Привет
лучше б написала, как эти папка с мамкой любили друг друга во время захса и как маманя выбирала платюшки во время браков и клялась всем мужьям в вечной любви и верности)) а не то, как они щяс имущество с потомством делят и глотки друг другу грызут))))))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
лучше б написала, как эти папка с мамкой любили друг друга во время захса и как маманя выбирала платюшки во время браков и клялась всем мужьям в вечной любви и верности)) а не то, как они щяс имущество с потомством делят и глотки друг другу грызут))))))
СсылкаПожаловаться
А вы что так на мамку то? Там папка из семьи ушел к новой любови, когда ребетенок еще крохой был. И разрешение на удочерение без лишних вопросов написал. И глотки ни кто ни кому не грызет, они даже не общаются. Просто недавно защел разговор и ей сказали, что несмотря на то, что он дал разрешение на удочерение, по закону он обязан платить алименты. Она алименты с него не просит, своих денег хватает. Встает вопрос если алименты он по закону обязан платить, то и на его имущество дочь имеет право. Вопрос то чисто теоритический.
ксения чернышоваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы что так на мамку то? Там папка из семьи ушел к новой любови, когда ребетенок еще крохой был. И разрешение на удочерение без лишних вопросов написал. И глотки ни кто ни кому не грызет, они даже не общаются. Просто недавно защел разговор и ей сказали, что несмотря на то, что он дал разрешение на удочерение, по закону он обязан платить алименты. Она алименты с него не просит, своих денег хватает. Встает вопрос если алименты он по закону обязан платить, то и на его имущество дочь имеет право. Вопрос то чисто теоритический.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребёнок официально удочерена вторым мужем матери, ни на какие алименты и имущество от первого мужа претендовать нельзя. А вот если мамаша раз ведётся и со вторым мужем, то он обязан будет платить алименты.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
А вы что так на мамку то? Там папка из семьи ушел к новой любови, когда ребетенок еще крохой был. И разрешение на удочерение без лишних вопросов написал. И глотки ни кто ни кому не грызет, они даже не общаются. Просто недавно защел разговор и ей сказали, что несмотря на то, что он дал разрешение на удочерение, по закону он обязан платить алименты. Она алименты с него не просит, своих денег хватает. Встает вопрос если алименты он по закону обязан платить, то и на его имущество дочь имеет право. Вопрос то чисто теоритический.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правильно сказали
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
А вы что так на мамку то? Там папка из семьи ушел к новой любови, когда ребетенок еще крохой был. И разрешение на удочерение без лишних вопросов написал. И глотки ни кто ни кому не грызет, они даже не общаются. Просто недавно защел разговор и ей сказали, что несмотря на то, что он дал разрешение на удочерение, по закону он обязан платить алименты. Она алименты с него не просит, своих денег хватает. Встает вопрос если алименты он по закону обязан платить, то и на его имущество дочь имеет право. Вопрос то чисто теоритический.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем верно Вам говорят. Алименты обязаны платить родители, лишенные прав. В Вашем случае алименты будет платить тот, кто удочерил.
Всем Привет
лучше б написала, как эти папка с мамкой любили друг друга во время захса и как маманя выбирала платюшки во время браков и клялась всем мужьям в вечной любви и верности)) а не то, как они щяс имущество с потомством делят и глотки друг другу грызут))))))
СсылкаПожаловаться
а папка значит не клялся?!
Всем ПриветВ ответ на blesk
blesk
а папка значит не клялся?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как же не клялся? я так думаю, что он тоже не отставал))) просто мамки более трогательно всё это делают)) у самок всегда больше сборов и желания празьника и показухи))
КатаринаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну как же не клялся? я так думаю, что он тоже не отставал))) просто мамки более трогательно всё это делают)) у самок всегда больше сборов и желания празьника и показухи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочки любят красоту ) это только некоторым все равно, они ее в этом не видят.
Всем ПриветВ ответ на Катарина
Катарина
девочки любят красоту ) это только некоторым все равно, они ее в этом не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тересно, а что красивого в том, что на свадьбу придёт стадо родственников, набухаются и начнут рыльники чистить друг другу? или в том, что самец с самкой на свадьбе цветут и пахнут от щщястья, а через некоторое время делят и потомство и место, для спанья и обжираловки, называемое "великой квартирой)) (всё в этой теме) или что красивого в том, что самка наряжаецца, как павлин, только для того чтоб в "захсе" поставить подпись в бланк а потом мнет свои "кровавые водянки" от того, что высокие палки под подошвой были в туфлях, или что глазья болят от краски на ресницах и кожа на лице воспаляецца от "дорогих вазелинов".. чёж тут красивого? в том, чтоб понравицца стаду ?? так они всё равно ничего хорошего не скажут, потому что зависть не позволит)) все равно скажут, что у них всё было лучче и живут круче))) в чём жеш тут красота?? откроешь "великую тайну"??
КатаринаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
тересно, а что красивого в том, что на свадьбу придёт стадо родственников, набухаются и начнут рыльники чистить друг другу? или в том, что самец с самкой на свадьбе цветут и пахнут от щщястья, а через некоторое время делят и потомство и место, для спанья и обжираловки, называемое "великой квартирой)) (всё в этой теме) или что красивого в том, что самка наряжаецца, как павлин, только для того чтоб в "захсе" поставить подпись в бланк а потом мнет свои "кровавые водянки" от того, что высокие палки под подошвой были в туфлях, или что глазья болят от краски на ресницах и кожа на лице воспаляецца от "дорогих вазелинов".. чёж тут красивого? в том, чтоб понравицца стаду ?? так они всё равно ничего хорошего не скажут, потому что зависть не позволит)) все равно скажут, что у них всё было лучче и живут круче))) в чём жеш тут красота?? откроешь "великую тайну"??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
открою ) ты смотришь на вещи не так позитивно, как смотрят на это другие )) может быть девчонки не так сильно хотели бы замуж, если б не желание хоть один день в своей жизни побыть королевой ) хоть один раз в жизни попасть в сказку! а то,что родственники перепиваются и друг другу морды бьют, так то ж злые демоны и ведьмы, желающие испоганить праздник принцу и принцессе ))
Всем ПриветВ ответ на Катарина
Катарина
открою ) ты смотришь на вещи не так позитивно, как смотрят на это другие )) может быть девчонки не так сильно хотели бы замуж, если б не желание хоть один день в своей жизни побыть королевой ) хоть один раз в жизни попасть в сказку! а то,что родственники перепиваются и друг другу морды бьют, так то ж злые демоны и ведьмы, желающие испоганить праздник принцу и принцессе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну щясс зарыдаю от умиления)) как ты прекрасно и трогательно написала.. спасибо тебе, пойду пересматривать свои убогие взгляды..
КатаринаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну щясс зарыдаю от умиления)) как ты прекрасно и трогательно написала.. спасибо тебе, пойду пересматривать свои убогие взгляды..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эй, сильно не пересматривай,вдруг я ошибаюсь? ))
Всем ПриветВ ответ на Катарина
Катарина
эй, сильно не пересматривай,вдруг я ошибаюсь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ну брось)) как же ты можешь быть неправой и ошибацца???? это ж токо я паразит с противными взглядами на суть вещей)))
КатаринаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да ну брось)) как же ты можешь быть неправой и ошибацца???? это ж токо я паразит с противными взглядами на суть вещей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нук распиши как ты себе представляешь начало совместной жизни ) может твои взгляды не так противны, как ты пытаешься меня убедить.
oleg jeromm
Ну и мысли у людей! Наверно и моей смерти кто то ждет не дождется, что б квартиру захапать
Енотик ФиляВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Ну и мысли у людей! Наверно и моей смерти кто то ждет не дождется, что б квартиру захапать
СсылкаПожаловаться
продавайте нафиг квартиру - нет квартиры, нет проблем))
Kaspa JonesВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Ну и мысли у людей! Наверно и моей смерти кто то ждет не дождется, что б квартиру захапать
СсылкаПожаловаться
Я вот читаю и такие же мысли в голове. Теперь принципиально не сдохну, если вдруг что.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем