Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележ имущества при разводе

Всем привет. У меня такая ситуация - хочу развестись с мужем в обозримом будущем (причина не столь важна). У меня на счету есть небольшие накопления, которые я ни в коем случае не хочу с ним делить при разводе, т.к экономила вечно на себе и откладывала на темный день. Боюсь что как только я заикнусь о разводе муж тут же предпримет меры чтобы я не смогла эти деньги вывести либо потом ссудит с меня половину. Так вот, вопрос - как лучше сделать - снять все и потратить на себя или перевести на счет родственников, и есть ли еще варианты чтобы при разводе ничего с ним не делить? Сумма там порядка 100 тысяч - не много, но чтобы ему досталось то, что я копила с трудом, не хотелось бы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Юлия Лисицина
Ооо... если тратил на игры... а Вы работали - так это Вы вправе поставить вопрос о неразумных тратах. И суд может с него взыскать те выигрыши в Вашу пользу. Тут всё тонко, но может быть и такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пока докажешь что он там что то тратил - полгода пройдет) а мне бы просто развестись без мороки и рожи его не видеть больше
Юлия ЛисицинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пока докажешь что он там что то тратил - полгода пройдет) а мне бы просто развестись без мороки и рожи его не видеть больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ячейку на того, кому можно доверять.
Анечка ВойтенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я работала тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ячейку) сейф))
Ira Tekila
Мне вот интересно, а как муж узнает о существовании счета вашего?
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Мне вот интересно, а как муж узнает о существовании счета вашего?
СсылкаПожаловаться
Он знал что я откладывала. Отчитывалась ему дура. Впредь умнее буду
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
Он знал что я откладывала. Отчитывалась ему дура. Впредь умнее буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда обязательно снять и перепрятать... У мамы спрячьте, например...)
Daria
а у него есть доказательства того,что вы откладывали деньги? Я думаю вряд ли, поэтому снимите их, положите в ячейку,а на вопрос где деньги, подкатите глазки и скажите "какие деньги?"
Lilit LВ ответ на Daria
Daria
а у него есть доказательства того,что вы откладывали деньги? Я думаю вряд ли, поэтому снимите их, положите в ячейку,а на вопрос где деньги, подкатите глазки и скажите "какие деньги?"
СсылкаПожаловаться
вот-вот! Какие деньги? А что ты ел всё это время, милый? Ведь я же от тебя за последний год ни копейки не видела (а ты докажи, что отдавал мне)? Я в долги влезла, вот и пришлось снять все деньги и долги отдать.
DariaВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот-вот! Какие деньги? А что ты ел всё это время, милый? Ведь я же от тебя за последний год ни копейки не видела (а ты докажи, что отдавал мне)? Я в долги влезла, вот и пришлось снять все деньги и долги отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))и его еще должником сделать-идеальное развитие событий)
Lilit LВ ответ на Daria
Daria
ага))и его еще должником сделать-идеальное развитие событий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на так я именно про это)))
Наталия ЛукинаВ ответ на Daria
Daria
а у него есть доказательства того,что вы откладывали деньги? Я думаю вряд ли, поэтому снимите их, положите в ячейку,а на вопрос где деньги, подкатите глазки и скажите "какие деньги?"
СсылкаПожаловаться
Он может ходотайствовать о судебном запросе в банки о наличии счетов. Поэтому снимать побыстрее, хотя бы в три-четыре захода разными суммами. Если всплывет в суде вопрос накоплений, ответ простой: на нужды семьи: продукты, коммуналка, трусы-носки. 100 тыс.-небольшая сумма, вполне подходящая под семейные нужды.
Lilit L
очередной танкист? Печально... для него. Правильно Вам советуют: снять со счёта, ну для "поиздеваться" можно рубля 3 и оставить, пусть делит)))), и отдать в очень надёжные руки или в банковскую ячейку. А вот он пусть попробует доказать, что принимал участие в формировании семейного бюджета, а не тратил всё на игрушки.
Elena Pomorceva
снимите просто и дайте маме на время развода. Фиг кто докажет, что это не мама вам одалживала, да и не будет кто-то заморачиваться.
Наталья Дворецкая
Сейчас во многих банках есть интересные вклады ,которые не делятся при разводе.Я сама воспользовалась этим,по-моему открывают счёт от 50 тыс.Узнайте у грамотного специалиста банка
таша таша
Это мне, это остапу ибрагимычу, это шуре....
epopov
А у мужа захочет стрясти по максимуму. Вот они, самки. Я постоянно очень рекомендую всем своим знакомым мужчинам заходить на женские форумы, чтобы понимать, что из себя представляет большинство современных женщин.
Наталья ДворецкаяВ ответ на epopov
epopov
А у мужа захочет стрясти по максимуму. Вот они, самки. Я постоянно очень рекомендую всем своим знакомым мужчинам заходить на женские форумы, чтобы понимать, что из себя представляет большинство современных женщин.
СсылкаПожаловаться
Да если бы современные мужчины-самцы были Мужчинами с ними никто бы так не поступал.Не забывайте ,что женщина в основном поднимает детей после развода,самец порой забывает и как их зовут.Не только вы жить хотите!
Наталья Дворецкая
Да если бы современные мужчины-самцы были Мужчинами с ними никто бы так не поступал.Не забывайте ,что женщина в основном поднимает детей после развода,самец порой забывает и как их зовут.Не только вы жить хотите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, конечно. Женщина моментально найдет оправдание самым подлым своим поступкам. Про детей это обычный увод темы в сторону, о них речи не шло вообще.
Наталья ДворецкаяВ ответ на epopov
epopov
Да-да, конечно. Женщина моментально найдет оправдание самым подлым своим поступкам. Про детей это обычный увод темы в сторону, о них речи не шло вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы по стандарту кричите женщине,не прикрывайся детьми.Да это надо быть полным ч..о,чтобы не понимать сущность материнства.Даже если откинуть это в сторону,ну уйди от женщины благородно,не грабь её,ведь она слабее тебя.Куда там,будете тянуть все,даже кафель со стен срывают.Убожества!
Наталья Дворецкая
А вы по стандарту кричите женщине,не прикрывайся детьми.Да это надо быть полным ч..о,чтобы не понимать сущность материнства.Даже если откинуть это в сторону,ну уйди от женщины благородно,не грабь её,ведь она слабее тебя.Куда там,будете тянуть все,даже кафель со стен срывают.Убожества!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набор бессмысленных лозунгов, употребляемых женщинами с целью развода мужика на бабки, причем почему-то с переходом на личности. Я, например, ни на кого не кричу, это вы соврали. И сказка про слабость женщин с учетом их продолжительности жизни на 10 лет выше, чем у мужчин в нашей стране, конечно очень забавна.
Наталья ДворецкаяВ ответ на epopov
epopov
Набор бессмысленных лозунгов, употребляемых женщинами с целью развода мужика на бабки, причем почему-то с переходом на личности. Я, например, ни на кого не кричу, это вы соврали. И сказка про слабость женщин с учетом их продолжительности жизни на 10 лет выше, чем у мужчин в нашей стране, конечно очень забавна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не несите бред,до лозунгов тут дело не дошло.Слабые вы наши,ну осталось ещё наверно нам в армию идти ,на войне воевать.Если вас интересует вопрос продолжительности жизни женщин,советую изучить повнимательнее.Дело то не в силе,а в том же материнстве!
Наталья Дворецкая
Не несите бред,до лозунгов тут дело не дошло.Слабые вы наши,ну осталось ещё наверно нам в армию идти ,на войне воевать.Если вас интересует вопрос продолжительности жизни женщин,советую изучить повнимательнее.Дело то не в силе,а в том же материнстве!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да самые обычные лозунги, т.е. пафосная ложь, высказанная с целью приобретения выгоды. Вы наврали, что женщины слабей мужчин, вашу ложь вскрыли фактами, вы постоянно теребите глупую идею, что мужчины женщинам что-то постоянно должны, а ведь это долженствование выдумано самими женщинами, я лично ровным счетом ни у кого в долг не брал и никому ничего не должен, теперь после предъявления доказательств по силе женщин по сравнению с мужчинами, вы съезжаете с темы на какое-то материнство, причем опять пафом зашкаливает. Думаю мужчинам наш диалог очень полезно почитать.
Наталья ДворецкаяВ ответ на epopov
epopov
Да самые обычные лозунги, т.е. пафосная ложь, высказанная с целью приобретения выгоды. Вы наврали, что женщины слабей мужчин, вашу ложь вскрыли фактами, вы постоянно теребите глупую идею, что мужчины женщинам что-то постоянно должны, а ведь это долженствование выдумано самими женщинами, я лично ровным счетом ни у кого в долг не брал и никому ничего не должен, теперь после предъявления доказательств по силе женщин по сравнению с мужчинами, вы съезжаете с темы на какое-то материнство, причем опять пафом зашкаливает. Думаю мужчинам наш диалог очень полезно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете,я думала ,что общаюсь с молодым мужчиной.Думаю,ну отсюда столько тупости.Ан,нет!Зашла на вашу страницу-зрелый человек.Вы ,вообще ,умеете вести диалог с людьми?Причем в обсуждении ваша персона?Да перестаньте вы вы все примерять к себе.Поясняю,для непонятливых,речь идёт о мужчинах" вообще".И откуда в вас столько меркантильности,вы не подумали,что движет этой женщиной,с кем она остаётся,как довёл её мужчина до состояния "стервы"и чем.И ,вообще,совет -не вступайте в склоки на женских форумах,не будьте "базарной"бабой.
Наталья Дворецкая
Вы знаете,я думала ,что общаюсь с молодым мужчиной.Думаю,ну отсюда столько тупости.Ан,нет!Зашла на вашу страницу-зрелый человек.Вы ,вообще ,умеете вести диалог с людьми?Причем в обсуждении ваша персона?Да перестаньте вы вы все примерять к себе.Поясняю,для непонятливых,речь идёт о мужчинах" вообще".И откуда в вас столько меркантильности,вы не подумали,что движет этой женщиной,с кем она остаётся,как довёл её мужчина до состояния "стервы"и чем.И ,вообще,совет -не вступайте в склоки на женских форумах,не будьте "базарной"бабой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Похоже, с мозгами у вас напряженка. Итак, ваша цитата: "А вы по стандарту кричите женщине", как ее воспринимать, как личное обращение или как абстрактное? Я воспользовался типичным женским оружием и воспринял так, как мне удобно. Если не хотите, чтобы такое происходило, то следует не допускать разночтений и двусмысленностей в своих текстах. Вот я обращаюсь лично к вам, говоря о проблемах с мозгами, это факт, причем я его доказываю, а вы доказательствами моего отсутствия ума не озаботились. Ну и кто из нас тупой???
Наталья ДворецкаяВ ответ на epopov
epopov
Похоже, с мозгами у вас напряженка. Итак, ваша цитата: "А вы по стандарту кричите женщине", как ее воспринимать, как личное обращение или как абстрактное? Я воспользовался типичным женским оружием и воспринял так, как мне удобно. Если не хотите, чтобы такое происходило, то следует не допускать разночтений и двусмысленностей в своих текстах. Вот я обращаюсь лично к вам, говоря о проблемах с мозгами, это факт, причем я его доказываю, а вы доказательствами моего отсутствия ума не озаботились. Ну и кто из нас тупой???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,придурок!вы-мужчины.Эго по меньше и жизнь станет радужнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем