Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележ имущества при разводе

Всем привет. У меня такая ситуация - хочу развестись с мужем в обозримом будущем (причина не столь важна). У меня на счету есть небольшие накопления, которые я ни в коем случае не хочу с ним делить при разводе, т.к экономила вечно на себе и откладывала на темный день. Боюсь что как только я заикнусь о разводе муж тут же предпримет меры чтобы я не смогла эти деньги вывести либо потом ссудит с меня половину. Так вот, вопрос - как лучше сделать - снять все и потратить на себя или перевести на счет родственников, и есть ли еще варианты чтобы при разводе ничего с ним не делить? Сумма там порядка 100 тысяч - не много, но чтобы ему досталось то, что я копила с трудом, не хотелось бы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Lape
перед разводом снимите денежки и спрячьте.
А вообще не говорите ему что у вас есть сбережения. Меньше знает, крепче спите
Любовь Лисина
Переведите на счёт мамы
Любовь Лисина
Переведите на счёт мамы
СсылкаПожаловаться
ага, мама невзначай помрет и придется денежки на всех маминых наследников делить
Любовь ЛисинаВ ответ на Lape
Lape
ага, мама невзначай помрет и придется денежки на всех маминых наследников делить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа... И такое может быть...
Саша Петров
к чему тут призывают провокаторши
темка явно подставная и для проведения опросов и пробуждает всё низменное в человеческой душе
Светлана)))В ответ на Саша Петров
Саша Петров
к чему тут призывают провокаторши
темка явно подставная и для проведения опросов и пробуждает всё низменное в человеческой душе
СсылкаПожаловаться
Да и повторная к тому же.
Кира Ф.
Смотря на что тратить. Если на вещи женские,то брать будет нечего. Если на золото, то золото-попалам. Лучше на счёт родственников и в назначении платежа указать как:" возраст долга".
Наталия ЛукинаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Смотря на что тратить. Если на вещи женские,то брать будет нечего. Если на золото, то золото-попалам. Лучше на счёт родственников и в назначении платежа указать как:" возраст долга".
СсылкаПожаловаться
Снимать нужно уже сейчас. Чем раньше они будут сняты и дольше времени пройдет до развода, тем сложнее будет доказать другой стороне, что они были потрачены не на нужды семьи. Снимайте небольшими суммами, частями-по 10-15-20 тыс с перерывами в 5-10-15 дней. Переводить со счета на счет не надо. Снимите и держите налом, если доверяете родным, то у них, если нет, то дома найдите местечко.
NJ
а вот интересно 500 тысяч на его счете делить будете? )) может он тоже на себе экономил? ))
а так и правда лучше на маму перевести.
АнонимВ ответ на NJ
NJ
а вот интересно 500 тысяч на его счете делить будете? )) может он тоже на себе экономил? ))
а так и правда лучше на маму перевести.
СсылкаПожаловаться
У него нет ничего. Он все тратил на машину и игры
Аноним
У него нет ничего. Он все тратил на машину и игры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на машину - это я еще понять могу, но на игры??? я б тоже развелась )))
АнонимВ ответ на NJ
NJ
ну на машину - это я еще понять могу, но на игры??? я б тоже развелась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же)
Аноним
Вот и я о том же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, ну тогда все ясно )) хотя знаете, они наши покупки очередной "изумительной" помады или "ой каких чудесных" туфелек тоже не очень понимают...
АнонимВ ответ на NJ
NJ
а, ну тогда все ясно )) хотя знаете, они наши покупки очередной "изумительной" помады или "ой каких чудесных" туфелек тоже не очень понимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, я на себе очень сильно экономила. Последнее что купила себе - майку и джинсы. И то получила упрек что трачу слишком много и совсем я оборзела. А я посмотрела на свою рваную сумку за 1000 рублей и слезы из глаз полились.
Аноним
Знаете, я на себе очень сильно экономила. Последнее что купила себе - майку и джинсы. И то получила упрек что трачу слишком много и совсем я оборзела. А я посмотрела на свою рваную сумку за 1000 рублей и слезы из глаз полились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаю вас. эгоизм у него похоже зашкаливает... только не проболтайтесь ему тогда про сбережения, то съест вас прямо с какашками
АнонимВ ответ на NJ
NJ
понимаю вас. эгоизм у него похоже зашкаливает... только не проболтайтесь ему тогда про сбережения, то съест вас прямо с какашками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да проблема в том что знает он что откладывала я. Поэтому и хочу сейчас деньги снять, спрятать, потратить. Чтобы потом не делиться)
Аноним
Да проблема в том что знает он что откладывала я. Поэтому и хочу сейчас деньги снять, спрятать, потратить. Чтобы потом не делиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда шустрее шустрее!!! и если что, то мол "потратила, дорогой, тебя любимого кормила, поила, вкусняшки покупала" ))) МАМЕ!!! она не сдаст!
АнонимВ ответ на NJ
NJ
тогда шустрее шустрее!!! и если что, то мол "потратила, дорогой, тебя любимого кормила, поила, вкусняшки покупала" ))) МАМЕ!!! она не сдаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет)) так и сделаю
Эля33
А просто снять и спрятать на время развода не вариант?
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
А просто снять и спрятать на время развода не вариант?
СсылкаПожаловаться
Да я просто боюсь мало ли украдет кто. Для меня ощутимая сумма. Боюсь потерять
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
Да я просто боюсь мало ли украдет кто. Для меня ощутимая сумма. Боюсь потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если с мамой хорошие доверительные отношения, сделайте, как вас советуют- переведите их маме, потом снимите.
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да я просто боюсь мало ли украдет кто. Для меня ощутимая сумма. Боюсь потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ячейка в банке
Юлия Лисицина
Снять. Оформить ячейку банковскую на маму, например. Положить туда деньги, да и всё. Будет спрашивать при разделе, где деньги, - да потратила. Но если работающий только муж, суд может начать выяснять, откуда накопления и куда ушли.
Юлия Лисицина
Снять. Оформить ячейку банковскую на маму, например. Положить туда деньги, да и всё. Будет спрашивать при разделе, где деньги, - да потратила. Но если работающий только муж, суд может начать выяснять, откуда накопления и куда ушли.
СсылкаПожаловаться
Нет, я работала тоже
Юлия ЛисицинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я работала тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо... если тратил на игры... а Вы работали - так это Вы вправе поставить вопрос о неразумных тратах. И суд может с него взыскать те выигрыши в Вашу пользу. Тут всё тонко, но может быть и такой вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем