Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележ наследства

Я вдова. прожила с мужем 10 лет. Он военнослужащий, выпивал, выпивал сильно, погиб по пьянке. Начальство его спасало "честь мундира" и организовали как несчастный случай. Я тоже взятки давала и по кабинетам бегала т.к маячила хорошая страховка. 
Прошло три года, имущество все реализовала, страховку получила и уехала из этого города.
На новом месте все привела в порядок, налаживаю жизнь. Но объявилась свекровь и сестра мужа. "Поделись деньгами". По закону выплаты идут членам семьи, мы консультировались. "Молодцы ,говорю, идите в суд и решайте там , что кому должен и кто чей член". Не хотят , документов много и бегать надо. 
Ноют , приходят на работу, узнали где живу, припераются домой. Устала от них. 
Подскажите, кто - то считает, что деньги надо делить "по совести"? У кого какое мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да да . Спасибо.
Англичанка
Надо
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Надо
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я поступила иначе
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я поступила иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем спрашиваете мнения других?
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Зачем спрашиваете мнения других?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть время свободное, захотелось пообщаться.
Дурианища
Я бы послала.
Крокодил Хуфу
Вы ей сейчас деньги без суда дадите, а потом она скажет, что вы ничего не давали и ещё раз через суд будет взыскивать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы ей сейчас деньги без суда дадите, а потом она скажет, что вы ничего не давали и ещё раз через суд будет взыскивать.
СсылкаПожаловаться
Не дам ничего. даже семечек не насыплю. они мне чужие, а теперь еще и неприятные , люди. А на счет суда. они в пролете. Срок упущен.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Не дам ничего. даже семечек не насыплю. они мне чужие, а теперь еще и неприятные , люди. А на счет суда. они в пролете. Срок упущен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что упущен. Ведь срок для того и создан в законе, чтобы такие вот недостойные наследники спустя годы людям кровь не портили. Только по этой причине.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я понимаю, что упущен. Ведь срок для того и создан в законе, чтобы такие вот недостойные наследники спустя годы людям кровь не портили. Только по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они не понимают. Вот беда у людей
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
А они не понимают. Вот беда у людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отстанут. Когда увидят, что вам реально на них пофиг.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
А они не понимают. Вот беда у людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти всегда, когда дело наследства касается, появляются люди, которые начинают про совесть рассказывать. Думаете, у вас одной так? Увы. Этот период просто надо пережить.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Почти всегда, когда дело наследства касается, появляются люди, которые начинают про совесть рассказывать. Думаете, у вас одной так? Увы. Этот период просто надо пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное да. Деньги притягивают всех кто раньше мимо шел.
Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
Не дам ничего. даже семечек не насыплю. они мне чужие, а теперь еще и неприятные , люди. А на счет суда. они в пролете. Срок упущен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если откроется, что Вы скрыли существование другого наследника, ничего не будет упущено.
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Если откроется, что Вы скрыли существование другого наследника, ничего не будет упущено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наследники должны были сами объявиться. А если они не объявились, значит их наследство не интересовало. А если они были не в курсе того, что человек умер, значит они не поддерживали с ним никаких контактов при жизни, и на основании этого признаются недостойными наследниками. По Российскому законодательству это так.
Бета КаротинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Наследники должны были сами объявиться. А если они не объявились, значит их наследство не интересовало. А если они были не в курсе того, что человек умер, значит они не поддерживали с ним никаких контактов при жизни, и на основании этого признаются недостойными наследниками. По Российскому законодательству это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нотариус задает вопрос о их существовании и Вами описанное не так однозначно трактуется для признания незаконными других наследников.
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Нотариус задает вопрос о их существовании и Вами описанное не так однозначно трактуется для признания незаконными других наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому и где он задаёт этот вопрос? Так по большому счёту это не важно, так как никто этим дамам не мешает пойти в суд и бороться за свои права))))
Бета КаротинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Кому и где он задаёт этот вопрос? Так по большому счёту это не важно, так как никто этим дамам не мешает пойти в суд и бороться за свои права))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нотариальной конторе при подаче документов.
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
В нотариальной конторе при подаче документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Документы подавали в суд. Судья и задавал вопросы, какие счёл нужным.
Без нотариусов.
Бета КаротинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Документы подавали в суд. Судья и задавал вопросы, какие счёл нужным.
Без нотариусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это Вы подавали, не Аноним? А суд зачем? О страховке речь не идет.
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Так это Вы подавали, не Аноним? А суд зачем? О страховке речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причём здесь я? Это у вас почему-то речь о страховке не идёт. Зато у вас идёт речь о каком-то мифическом завещании, которое хранится у какого-то нотариуса, хотя завещания никакого не было, а была только страховка. Но вам страховку обсуждать не интересно. Вам интересно завещание нотариально заверенное обсудить, хотя его и нет.
Бета КаротинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Причём здесь я? Это у вас почему-то речь о страховке не идёт. Зато у вас идёт речь о каком-то мифическом завещании, которое хранится у какого-то нотариуса, хотя завещания никакого не было, а была только страховка. Но вам страховку обсуждать не интересно. Вам интересно завещание нотариально заверенное обсудить, хотя его и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, у меня речь о наследстве, не касающемся страховки. А вот о завещании Вы прочесть у меня не могли. Ку-ку!
Крокодил ХуфуВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Да, у меня речь о наследстве, не касающемся страховки. А вот о завещании Вы прочесть у меня не могли. Ку-ку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем, простите, мне вас читать? Это же не ваша тема. А у анонима я прочла, что из наследства только долги из банка были, да чужая разбитая машина, на ремонт которой ей пришлось деньги давать. Но такое наследство маму с сестрой интересовало мало, поэтому они и предпочли переждать все сроки, чтобы в оплате долгов не участвовать. А сейчас они конкретно за страховку разборки устроили.
Бета КаротинВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А зачем, простите, мне вас читать? Это же не ваша тема. А у анонима я прочла, что из наследства только долги из банка были, да чужая разбитая машина, на ремонт которой ей пришлось деньги давать. Но такое наследство маму с сестрой интересовало мало, поэтому они и предпочли переждать все сроки, чтобы в оплате долгов не участвовать. А сейчас они конкретно за страховку разборки устроили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зато у вас идёт речь о каком-то мифическом завещании

И после этого спрашиваете
А зачем, простите, мне вас читать? Это же не ваша тема.



А у анонима я прочла

Вот к Анониму и обращайтесь, "логичная" Вы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем