Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележ наследства

Я вдова. прожила с мужем 10 лет. Он военнослужащий, выпивал, выпивал сильно, погиб по пьянке. Начальство его спасало "честь мундира" и организовали как несчастный случай. Я тоже взятки давала и по кабинетам бегала т.к маячила хорошая страховка. 
Прошло три года, имущество все реализовала, страховку получила и уехала из этого города.
На новом месте все привела в порядок, налаживаю жизнь. Но объявилась свекровь и сестра мужа. "Поделись деньгами". По закону выплаты идут членам семьи, мы консультировались. "Молодцы ,говорю, идите в суд и решайте там , что кому должен и кто чей член". Не хотят , документов много и бегать надо. 
Ноют , приходят на работу, узнали где живу, припераются домой. Устала от них. 
Подскажите, кто - то считает, что деньги надо делить "по совести"? У кого какое мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
ЛИС
Через суд!
YelenaВ ответ на ЛИС
ЛИС
Через суд!
СсылкаПожаловаться
через суд! Поддержу! Если так поздно явились, значит с сыном/братом - алкоголиком практически не общались.
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
через суд! Поддержу! Если так поздно явились, значит с сыном/братом - алкоголиком практически не общались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На похороны не приехали. Я когда позвонила , после трагедии, мне сказали. "приехать не можем, дом ремонтируем!!!"
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
На похороны не приехали. Я когда позвонила , после трагедии, мне сказали. "приехать не можем, дом ремонтируем!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они по закону ему уже и не семья, скорее всего. У Вас с ним новая семья, а они были бы наследниками, если бы Вас не было. Так что отправляйте их в суд смело
)))В ответ на Ольга
Ольга
Так они по закону ему уже и не семья, скорее всего. У Вас с ним новая семья, а они были бы наследниками, если бы Вас не было. Так что отправляйте их в суд смело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители по закону наследники первой очереди.
Анна КрохинаВ ответ на )))
)))
Родители по закону наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они должны были дать знать о себе. Либо их самих найти. Но не автор бегать и собирать документы.
Анна Крохина
Так они должны были дать знать о себе. Либо их самих найти. Но не автор бегать и собирать документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак понятно, что в данной ситуации идут лесом.
АнастасияВ ответ на )))
)))
Родители по закону наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вдруг?
Анастасия
С чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С того, что так написано в ст 1142 ГК РФ
Твоя 1В ответ на )))
)))
Родители по закону наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ток если пенсионеры...
а сестре положено, если она инвалид, а так нет
)))В ответ на Твоя 1
Твоя 1
ток если пенсионеры...
а сестре положено, если она инвалид, а так нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае. Пенсионеры имеют обязательную долю если есть завещание. Сестре ни чего не положено, пусть хоть 10 раз инвалид. Только если она была иждивенцем брата при жизни.
Вован и К.В ответ на )))
)))
Родители по закону наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и дети тоже 1очереди
)))В ответ на Вован и К.
Вован и К.
и дети тоже 1очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И?
Евгения ГлухареваВ ответ на Аноним
Аноним
На похороны не приехали. Я когда позвонила , после трагедии, мне сказали. "приехать не можем, дом ремонтируем!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные родственники. Хотя по нашей жизни и не такие бывают.
Евгения ГлухареваВ ответ на Аноним
Аноним
На похороны не приехали. Я когда позвонила , после трагедии, мне сказали. "приехать не можем, дом ремонтируем!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такими друзьями (родственниками) и враги не нужны.
Не Друг
Если при жизни мужа они вам помогали деньгами то надо поделиться. Если не помогали то пусть идут лесом
АнонимВ ответ на Не Друг
Не Друг
Если при жизни мужа они вам помогали деньгами то надо поделиться. Если не помогали то пусть идут лесом
СсылкаПожаловаться
да о чем, Вы . Мы виделись раз пять за все время. Они внука не разу с ДР не поздравили
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
да о чем, Вы . Мы виделись раз пять за все время. Они внука не разу с ДР не поздравили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваша совесть чиста, пусть идут лесом
Не ДругВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тогда ваша совесть чиста, пусть идут лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен
Просто KrolВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тогда ваша совесть чиста, пусть идут лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
да о чем, Вы . Мы виделись раз пять за все время. Они внука не разу с ДР не поздравили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему они так "рано" объявились? Сестра вообще, не при делах, а свекровь пусть подает в суд, не хочет - в лес. С таким отношением, как вы описали дырку им от бублика...
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А почему они так "рано" объявились? Сестра вообще, не при делах, а свекровь пусть подает в суд, не хочет - в лес. С таким отношением, как вы описали дырку им от бублика...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они думали "на новом месте обустроюсь и деньги им привезу"
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Они думали "на новом месте обустроюсь и деньги им привезу"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы скажите оптимисткам, что вы за их здравие свечки ставите, а деньги - не главное)
Если начнут борзеть (хотя, уже...), спросите в лоб - где они были, когда умер ваш муж, когда вы занимались похоронами, кто помогал вам с ребенком, пока вы бегали с документами, а их много...? И пригрозите полицией. Побегают и отстанут. Надо было раньше думать, все сроки давно прошли.
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А вы скажите оптимисткам, что вы за их здравие свечки ставите, а деньги - не главное)
Если начнут борзеть (хотя, уже...), спросите в лоб - где они были, когда умер ваш муж, когда вы занимались похоронами, кто помогал вам с ребенком, пока вы бегали с документами, а их много...? И пригрозите полицией. Побегают и отстанут. Надо было раньше думать, все сроки давно прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку. При первой встрече все сказала. Не понимают. Сказали "мешать не хотели". Они не знают где сын похоронен. Думали в том военном городке. все на могилку ехать хотят. Мать за три года не была на могиле сына. Им некогда было на похороны приезжать, они дом ремонтировали !!!!!
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. При первой встрече все сказала. Не понимают. Сказали "мешать не хотели". Они не знают где сын похоронен. Думали в том военном городке. все на могилку ехать хотят. Мать за три года не была на могиле сына. Им некогда было на похороны приезжать, они дом ремонтировали !!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах, они мешать не хотели... Ну, скажите, что вы сейчас ИМ не хотите мешать... Слов нет, какая наглость... Сил вам, упыри, как правило, очень напористые. Но... полиция в помощь. Вы, главное, стойте на своем, они отстанут. И не показывайте, что нервничаете, вампиры очень этим любят питаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем