Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележка

Дано: М и Ж поженились, взяли кватиру двушку в ипотеку, первоначальный взнос 20% стоимости - за счет мужниных денег, остальное гасили 10 лет из семейного бюджета, з\п примерно одинаковые, детей нет.
Если при разводе делить "все, шо нажито непосильным трудом", то тут 2 варианта:
1) по закону : 50/50 (хата то в браке куплена)
2) по справедливости: стоимость хаты минус 20% мужниных добрачных денеХ и остаток уже пополам.

Кто б как поступил? Претендовали б на 50%? или нехай забирает свои 20%, а остальное пилить?

Пы сы: хата уже выкуплена, долгов нет, тока актив. Причина развода -"непримиримые разногласия", проще сказать - остофигели друг другу, любофф скончалась, да и детей нет. Но в крупных косяках (битье, пьянство, леваки) - замечены не были.

ДА ЯПОНА МАМА)))) Дамы, уточняю, развожусь и пилю хату НЕ Я)))) Это - тема!!!!ТЕМА!!!!))))))))))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
Хороша Маша да не нашаВ ответ на См.аватар
См.аватар
не, Маша, вопрос то не в мужике... мне интересно, на какой кусок большинство дам роток раскроют, учитывая, что кусок то - не их был изначально.
А насчет "вкладываться" - так и он не раз в год гвоздик забивал, ремонт сделал практически своими руками, да и вообще руки не из опы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы считаете, что за 10 лет обслуживания мужика жена эти 20% не "отработала"? и если уж "возвращать добрачное" - то кто ей вернет 10 лет жизни и молодости, за которые у нее толком ни семьи не состоялось ни детей? еще вопрос- по какой причине? можно конечно делить "по страведливости" - но как тогда отмотать назад 10 лет прожитой жизни и учесть их в расчетах?
Хороша Маша да не наша
а Вы считаете, что за 10 лет обслуживания мужика жена эти 20% не "отработала"? и если уж "возвращать добрачное" - то кто ей вернет 10 лет жизни и молодости, за которые у нее толком ни семьи не состоялось ни детей? еще вопрос- по какой причине? можно конечно делить "по страведливости" - но как тогда отмотать назад 10 лет прожитой жизни и учесть их в расчетах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и мужик же не помолодел на 10 лет!
CULTВ ответ на См.аватар
См.аватар
так и мужик же не помолодел на 10 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прейскуранты прачечных-химчисток и клининговых компаний ей в помоСЧь )) Пусть посчитает за 10 лет как раз пятнашка набежала , а может и больше...
Елена КИСЕЛЕВАВ ответ на CULT
CULT
Прейскуранты прачечных-химчисток и клининговых компаний ей в помоСЧь )) Пусть посчитает за 10 лет как раз пятнашка набежала , а может и больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и он может по прейскуранту посчитать- сколько гвоздей забил, гардин повесил,мусора вынес,секаса ей предоставил и десять лет своей молодости подарил
Anna АntonovaВ ответ на Елена КИСЕЛЕВА
Елена КИСЕЛЕВА
Так и он может по прейскуранту посчитать- сколько гвоздей забил, гардин повесил,мусора вынес,секаса ей предоставил и десять лет своей молодости подарил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ля
мужик срет и жрет каждый день
а мусор выносит реже а гардины вешает еще реже
ой ля бедный мучился когда сексом занимался
Хороша Маша да не нашаВ ответ на См.аватар
См.аватар
так и мужик же не помолодел на 10 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик за 10 лет должен был "вырасти в цене" - сделать карьеру и тд.
NevadaВ ответ на См.аватар
См.аватар
не, Маша, вопрос то не в мужике... мне интересно, на какой кусок большинство дам роток раскроют, учитывая, что кусок то - не их был изначально.
А насчет "вкладываться" - так и он не раз в год гвоздик забивал, ремонт сделал практически своими руками, да и вообще руки не из опы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну отчего не их? Раз они вместе были, то всё его добро- её, и наоборот, раз вместе, так всё совместно. Поэтому по-мужски пополам разделить.
Хороша Маша да не наша
по закону. пардон муа - 20% это не 90%. а то, что тетка в эту хату усилия свои вкладывала - обустраивала- обуючивала не в счет чтоли? и потом- кто хочет "страховку" на "добрачное" - пусть контракт заключает СРАЗУ. а "после драки" в момент развода глупо претенжовать на то, что САМ, своими руками, не под дулом пистолета вложил в "совместно нажитое".
СсылкаПожаловаться
Соглашусь ) Пусть посчитает стоимость услуг дизайнера , прачечной , химчистки , уборки жилья за 10 лет .
И вычтет из 20% первого взноса ))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на CULT
CULT
Соглашусь ) Пусть посчитает стоимость услуг дизайнера , прачечной , химчистки , уборки жилья за 10 лет .
И вычтет из 20% первого взноса ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы ему в "минус" не уйти и самому в долгах не остаться)))) и кстати - секс тоже включаем. единственно что- даем скидку за опт))))
Хороша Маша да не наша
как бы ему в "минус" не уйти и самому в долгах не остаться)))) и кстати - секс тоже включаем. единственно что- даем скидку за опт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сама она от секаса удовольствия не получала , выходит? ))) отрабатывала по прейскуранту ? ))))))
CULTВ ответ на См.аватар
См.аватар
а сама она от секаса удовольствия не получала , выходит? ))) отрабатывала по прейскуранту ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про секис не говорим , тут все по люПФФи )))
Марина ГорбуноваВ ответ на См.аватар
См.аватар
а сама она от секаса удовольствия не получала , выходит? ))) отрабатывала по прейскуранту ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы уверены, что получала? :-)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на См.аватар
См.аватар
а сама она от секаса удовольствия не получала , выходит? ))) отрабатывала по прейскуранту ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в семейной жизни женщина занимается сексом не только тогда, когда она действительно этого хочет)))
Хороша Маша да не наша
как бы ему в "минус" не уйти и самому в долгах не остаться)))) и кстати - секс тоже включаем. единственно что- даем скидку за опт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я об том-же )))

Рубашку постирать - 350 рэ
Постельное белье ( не знаю , но подозреваю , что рублей 300 ) ...И далее по списку . Мой вердикт таков 50-50 .
СагарматхаВ ответ на CULT
CULT
И я об том-же )))

Рубашку постирать - 350 рэ
Постельное белье ( не знаю , но подозреваю , что рублей 300 ) ...И далее по списку . Мой вердикт таков 50-50 .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. по-вашему, тетка за 10 лет наработала, а мужик только потерял?
Бука Резинкина
Если они разумные - поделят поровну! А если он еще и благородный-возьмет 20% а остальное оставит ей!))
Рэм ⓇВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Если они разумные - поделят поровну! А если он еще и благородный-возьмет 20% а остальное оставит ей!))
СсылкаПожаловаться
От пункта 2 благородством так и несёт ..
Бука РезинкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
От пункта 2 благородством так и несёт ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык ведь тоже вкладывался (че ж мужика без трусов оставлять?)...Совсем благородных по моему единицы... и то не факт
Рэм ⓇВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Ну дык ведь тоже вкладывался (че ж мужика без трусов оставлять?)...Совсем благородных по моему единицы... и то не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда по 2-му пункту получается, что он получит 70%
См.аватарВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда по 2-му пункту получается, что он получит 70%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
60%
100-20 =80
80/2 =40
20+40 =60
Рэм Ⓡ
А кто из них на каком дележе настаивает?
См.аватарВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кто из них на каком дележе настаивает?
СсылкаПожаловаться
мужик хранит молчание)
а тетка думу думает - вроде как и меркантильной показаться неохота, но и 15 косарей ( по 7,5 $ на нос) - на дороге не валяются)))
так 50% светит, а так - 40% ))
Рэм ⓇВ ответ на См.аватар
См.аватар
мужик хранит молчание)
а тетка думу думает - вроде как и меркантильной показаться неохота, но и 15 косарей ( по 7,5 $ на нос) - на дороге не валяются)))
так 50% светит, а так - 40% ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... Интересно, что перевесит?
См.аватарВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ага... Интересно, что перевесит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне интересно)
Рэм ⓇВ ответ на См.аватар
См.аватар
и мне интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что 1-й пункт...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем