Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележка

Дано: М и Ж поженились, взяли кватиру двушку в ипотеку, первоначальный взнос 20% стоимости - за счет мужниных денег, остальное гасили 10 лет из семейного бюджета, з\п примерно одинаковые, детей нет.
Если при разводе делить "все, шо нажито непосильным трудом", то тут 2 варианта:
1) по закону : 50/50 (хата то в браке куплена)
2) по справедливости: стоимость хаты минус 20% мужниных добрачных денеХ и остаток уже пополам.

Кто б как поступил? Претендовали б на 50%? или нехай забирает свои 20%, а остальное пилить?

Пы сы: хата уже выкуплена, долгов нет, тока актив. Причина развода -"непримиримые разногласия", проще сказать - остофигели друг другу, любофф скончалась, да и детей нет. Но в крупных косяках (битье, пьянство, леваки) - замечены не были.

ДА ЯПОНА МАМА)))) Дамы, уточняю, развожусь и пилю хату НЕ Я)))) Это - тема!!!!ТЕМА!!!!))))))))))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
ЗанусяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я нет. Я обои сама клеила, но гораздо позже расставания с БМ. Пока в доме есть мужик собирать самой мебель, клеить обои и делать проч ремонт считаю глупым. ((( Воть. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну дык это пока есть....А то что, даром что ли эту с....ну кормить))))))
Алёша...В ответ на Зануся
Зануся
я мебель сама собирала, мне нравится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это Вы советскую мебель не собирали. Вот бы я посмотрел как Вам понравилось бы.
ЗанусяВ ответ на Алёша...
Алёша...
Это Вы советскую мебель не собирали. Вот бы я посмотрел как Вам понравилось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага, а еще белье в проруби не полоскала, на стиральной доске не стирала и много чего еще я не делала)))))
Нели ТигруняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А все штробильно- бурильно- привинчивательные- мебелесобирательные и т.д. - мужики. У нас, кстати с БМ, весь ремонт он делал. Я даже мусор не убирала. Все от мужа зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ремонт ты тоже каждый день делаешь?)))) Я согласна махнуться - ремонт раз в пять лет на ежедневную готовку-стирку-уборку))))
СагарматхаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
А ремонт ты тоже каждый день делаешь?)))) Я согласна махнуться - ремонт раз в пять лет на ежедневную готовку-стирку-уборку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Махнись - может твой согласится...
Нели ТигруняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Махнись - может твой согласится...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Неа, никогда мой не согласится каждый день батрачить по квартире))))
СагарматхаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Неа, никогда мой не согласится каждый день батрачить по квартире))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и сама не батрачь! Оно надо?
Нели ТигруняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ну и сама не батрачь! Оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так в грязи зарастём!)))
СагарматхаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Так в грязи зарастём!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Надо меньше пачкать! ))))
Нели ТигруняВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Надо меньше пачкать! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы ж не нежить какая, чтоб совсем не пачкать!)))!)))
СагарматхаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Мы ж не нежить какая, чтоб совсем не пачкать!)))!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мало напачкали-мало убирать! )))
Долорес КлейборнВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
О какой справедливости ты говоришь? ))))) Стирка, готовка, уборка, создание уюта. Как думаешь - они это все наравне делали? 50/50?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой справедливости ты говоришь? ))))) Стирка, готовка, уборка, создание уюта. Как думаешь - они это все наравне делали? 50/50?))))))

А почему нет?
Нели ТигруняВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
О какой справедливости ты говоришь? ))))) Стирка, готовка, уборка, создание уюта. Как думаешь - они это все наравне делали? 50/50?))))))

А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хихихихихихи!!!)))))
Долорес КлейборнВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Хихихихихихи!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому хихихи, а кто по дому не упахивается. А то прям сделали из нее золушку априори.
ЕкатеринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
О какой справедливости ты говоришь? ))))) Стирка, готовка, уборка, создание уюта. Как думаешь - они это все наравне делали? 50/50?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой справедливости ты говоришь? ))))) Стирка, готовка, уборка, создание уюта. Как думаешь - они это все наравне делали? 50/50?))))))

В условиях не дано, что женщина все вами перечисленное делала в браке. Знаю такие семьи, где готовят и стирают именно мужчины. И потом, у мужчин тоже много семейных обязанностей. Но они никак не отражаются на стоимости недвижимости. Другими словами это не вклад в квартиру, а вклад в отношения, совместную жизнь. Вы путаете понятия.
Нели ТигруняВ ответ на Екатерина
Екатерина
О какой справедливости ты говоришь? ))))) Стирка, готовка, уборка, создание уюта. Как думаешь - они это все наравне делали? 50/50?))))))

В условиях не дано, что женщина все вами перечисленное делала в браке. Знаю такие семьи, где готовят и стирают именно мужчины. И потом, у мужчин тоже много семейных обязанностей. Но они никак не отражаются на стоимости недвижимости. Другими словами это не вклад в квартиру, а вклад в отношения, совместную жизнь. Вы путаете понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сама-то веришь в свой бред?))))
ЕкатеринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Ты сама-то веришь в свой бред?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю.
Это не бред.
Бредите вы со своими стирками, уборками, готовками. Стираете, убираете вы в первую очередь для себя и детей. Готовите, чтоб нарастить бока и пузо по колено. Короче все это для собственного комфорта, по собственному желанию, без принуждения.
Опять же ваши стирки и уборки никак не отражаются на стоимости квартиры. А вот сделанный руками мужчины ремонт - еще как отражается.
Нели ТигруняВ ответ на Екатерина
Екатерина
Верю.
Это не бред.
Бредите вы со своими стирками, уборками, готовками. Стираете, убираете вы в первую очередь для себя и детей. Готовите, чтоб нарастить бока и пузо по колено. Короче все это для собственного комфорта, по собственному желанию, без принуждения.
Опять же ваши стирки и уборки никак не отражаются на стоимости квартиры. А вот сделанный руками мужчины ремонт - еще как отражается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ггггггг восхитительная бредятина!))))))
ЕкатеринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Ггггггг восхитительная бредятина!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень аргументированный ответ. Особеннно гггггг впечатляет.
Нели ТигруняВ ответ на Екатерина
Екатерина
Очень аргументированный ответ. Особеннно гггггг впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть ты мне предлагаешь серьезно обсуждать бред?)))) Очень смешно)))))))
ЕкатеринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
То есть ты мне предлагаешь серьезно обсуждать бред?)))) Очень смешно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я предлагаю мне не тыкать.
И ставить как можно меньше скоб.
И так понятно, что вам смешно. Хотя я ничего смешного, с точки зрения нормального человека, не сказала.
Для вас поддержание уюта в доме - это героический подвиг, исключительно женский, за который партнер должен целовать ноги, отдать последние трусы и сдохнуть под забором. И это не бред. Для меня - это всего лишь рутинная необходимость. А вот это бред.
ОК. Закончили дискуссию.
Нели ТигруняВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я предлагаю мне не тыкать.
И ставить как можно меньше скоб.
И так понятно, что вам смешно. Хотя я ничего смешного, с точки зрения нормального человека, не сказала.
Для вас поддержание уюта в доме - это героический подвиг, исключительно женский, за который партнер должен целовать ноги, отдать последние трусы и сдохнуть под забором. И это не бред. Для меня - это всего лишь рутинная необходимость. А вот это бред.
ОК. Закончили дискуссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гггггггг! Такие идиотки к нам впервые зашли!))))))))))
ЕкатеринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Гггггггг! Такие идиотки к нам впервые зашли!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К вам, это к кому? В сообщество умных? Научившихся гыкать и скобы ставить?
Поверьте, здесь до вас, таких как вы, тысячи перевернулось и полтысячи зацепилось. С быдлячьими приоритетами и узостью мышления.
К большому сожалению те, кого действительно было интересно читать, ушли...
Гыкайте дальше с себе подобными, тигруня нели.
Нели ТигруняВ ответ на Екатерина
Екатерина
К вам, это к кому? В сообщество умных? Научившихся гыкать и скобы ставить?
Поверьте, здесь до вас, таких как вы, тысячи перевернулось и полтысячи зацепилось. С быдлячьими приоритетами и узостью мышления.
К большому сожалению те, кого действительно было интересно читать, ушли...
Гыкайте дальше с себе подобными, тигруня нели.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гггггг))) Катьк, ты главное не плоди себе подобных - умственно иных)))))
ЕкатеринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Гггггг))) Катьк, ты главное не плоди себе подобных - умственно иных)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пожалуй, ваше главное - для меня не главное, нельк.
Пора бы уже к следующей букве алфавита перейти. "Г" усвоена хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем