Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 00:54, Главная форумов

Дележка квартиры

У меня проблема такая, моя сестра с мужем жили вместе с моим папой в одной квартире( он для нее отчим) жили не тужили, я жила с мамой. После смерти папы, квартира осталась мне. И мама с сестрой решили что они могут распоряжаться квартирой как хотят, тк эта квартира моя благодаря им, они просили папу приватизировать и на меня завещать, и я им теперь обязана. А сестре негде жить, и она боится что я ее выгоню, и предлагает продать квартиру и купить две, мне и ей. Сама квартира досталась дедушке за заслуги, она мне очень дорога, я там росла, это единственное что у меня есть и осталось от папы. И тем более она находится в центре города и стоит не мало. Что делать? Продавать не хочется, ну и с родными портить отношения в конец тоже не охота.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
✯Элла✯
А у сёстры что есть?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
А у сёстры что есть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Муж и бабушкина(жива) квартира в бирюлево
СсылкаПожаловаться
Аноним
Муж и бабушкина(жива) квартира в бирюлево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не продавать ни за что. Можете жить без мамы - живите, потом все в встанет на свои места. Мама с сестрой не могут без вас продавать ВАШУ квартиру. А муж сестры должен заработать жильё для своей семьи сам. Не бойтесь вступить в конфликт по данному вопросу - это ваша будущая жизнь, в которой особо надеяться не на кого, кроме себя самой. Жертву все-равно не оценят.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
Не продавать ни за что. Можете жить без мамы - живите, потом все в встанет на свои места. Мама с сестрой не могут без вас продавать ВАШУ квартиру. А муж сестры должен заработать жильё для своей семьи сам. Не бойтесь вступить в конфликт по данному вопросу - это ваша будущая жизнь, в которой особо надеяться не на кого, кроме себя самой. Жертву все-равно не оценят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
ДА, вы правы.
СсылкаПожаловаться
конфетка
не продавать, настаивать на своем,это ваша собственность, неизвестно что в жизни приключится, а сестре пусть муж хату предоставляет
СсылкаПожаловаться
Аня
продавать...я так понимаю у вас жилплощадь есть?а так будет еще одна...сестру понять тоже можно - ей уверенность нужна. а сейчас делить на "мой папа-твой папа"совершенно не красиво с вашей стороны. они же жили вместе, под одной крышей...наверняка она его любила как папу.
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Аня
Аня
продавать...я так понимаю у вас жилплощадь есть?а так будет еще одна...сестру понять тоже можно - ей уверенность нужна. а сейчас делить на "мой папа-твой папа"совершенно не красиво с вашей стороны. они же жили вместе, под одной крышей...наверняка она его любила как папу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Сестре бабуля свою квартиру завещает,не думаю что сестра её потом продаст,что бы то же поделиться..
СсылкаПожаловаться
Аня
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А что же папа на нее квартиру-то не завещал?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Пусть сестра перебирается к маме, а Вы - в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

Самый нормальный вариант)
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот! я чётта тоже так подумала.
СсылкаПожаловаться
Diertrich
да порти, пусть пусть по струнке ходят... они же только боятся что выгонишь - не выгоняешь же )
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
А в чем подвох? Почему просили отца завещать квартиру именно вам?
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А кому? Сестра автора ему не дочь, а с их матерью они в разводе, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Просто помимо меня у отца были еще дети от других браков, но их не ростил
СсылкаПожаловаться
Аноним
Просто помимо меня у отца были еще дети от других браков, но их не ростил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ боитесь что они придут за наследством.
СсылкаПожаловаться
Мисска
принёс царевич в терем жабу
а та его давай душить
вон у соседа терем краше
и жаба толще в десять раз
СсылкаПожаловаться
mmmmВ ответ на Мисска
Мисска
принёс царевич в терем жабу
а та его давай душить
вон у соседа терем краше
и жаба толще в десять раз
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)

СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
К себе в квартиру переезжайте и никаких претензий к Вам не будет.Сестра с мамой пусть живет.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
а по-совести?
ну, если ты точно знаешь кто и кому и сколько обязан - там и решение лежит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Если квартира в центре, то дом старый. Значит его все равно снесут. А сейчас ее можно выгодно продать, т.к. есть еще любители центра. Не нужно так привязываться к вещам. Я свою продала, хоть и память была, и нравилась очень. Сначала тоскливо было, а сейчас поняла, что все правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Если квартира в центре, то дом старый. Значит его все равно снесут. А сейчас ее можно выгодно продать, т.к. есть еще любители центра. Не нужно так привязываться к вещам. Я свою продала, хоть и память была, и нравилась очень. Сначала тоскливо было, а сейчас поняла, что все правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
а Кремль вообще в самом центре!!!
СсылкаПожаловаться
Мисска
а Кремль вообще в самом центре!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
А это уже памятник истории)
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Как интересно... Мама с папой в разводе ( если были женаты, конечно) Живут порознь?
Если для Вашей сестры Ваш отец - отчим, то получается, что она старше Вас? Или Ваша мама сожительствовала с Вашим отцом? Он Вашу сестру удочерил? Записал на свое имя?
Если зарегистрировался с Вашей мамой и удочерил Вашу сестру, то Ваша мать является первоочередной наследницей имущества ( как жена) и имеет право оспорить завещание, оформленное на Вас.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как интересно... Мама с папой в разводе ( если были женаты, конечно) Живут порознь?
Если для Вашей сестры Ваш отец - отчим, то получается, что она старше Вас? Или Ваша мама сожительствовала с Вашим отцом? Он Вашу сестру удочерил? Записал на свое имя?
Если зарегистрировался с Вашей мамой и удочерил Вашу сестру, то Ваша мать является первоочередной наследницей имущества ( как жена) и имеет право оспорить завещание, оформленное на Вас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Сестра страше меня на 10 лет, когда мои родители сошлись она уже была. Папа ее не удочерял
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru