Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележка квартиры

У меня проблема такая, моя сестра с мужем жили вместе с моим папой в одной квартире( он для нее отчим) жили не тужили, я жила с мамой. После смерти папы, квартира осталась мне. И мама с сестрой решили что они могут распоряжаться квартирой как хотят, тк эта квартира моя благодаря им, они просили папу приватизировать и на меня завещать, и я им теперь обязана. А сестре негде жить, и она боится что я ее выгоню, и предлагает продать квартиру и купить две, мне и ей. Сама квартира досталась дедушке за заслуги, она мне очень дорога, я там росла, это единственное что у меня есть и осталось от папы. И тем более она находится в центре города и стоит не мало. Что делать? Продавать не хочется, ну и с родными портить отношения в конец тоже не охота.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Элла
А у сёстры что есть?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А у сёстры что есть?
СсылкаПожаловаться
Муж и бабушкина(жива) квартира в бирюлево
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж и бабушкина(жива) квартира в бирюлево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не продавать ни за что. Можете жить без мамы - живите, потом все в встанет на свои места. Мама с сестрой не могут без вас продавать ВАШУ квартиру. А муж сестры должен заработать жильё для своей семьи сам. Не бойтесь вступить в конфликт по данному вопросу - это ваша будущая жизнь, в которой особо надеяться не на кого, кроме себя самой. Жертву все-равно не оценят.
Микрокредитная ОрганизацияВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не продавать ни за что. Можете жить без мамы - живите, потом все в встанет на свои места. Мама с сестрой не могут без вас продавать ВАШУ квартиру. А муж сестры должен заработать жильё для своей семьи сам. Не бойтесь вступить в конфликт по данному вопросу - это ваша будущая жизнь, в которой особо надеяться не на кого, кроме себя самой. Жертву все-равно не оценят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА, вы правы.
конфетка
не продавать, настаивать на своем,это ваша собственность, неизвестно что в жизни приключится, а сестре пусть муж хату предоставляет
Аня
продавать...я так понимаю у вас жилплощадь есть?а так будет еще одна...сестру понять тоже можно - ей уверенность нужна. а сейчас делить на "мой папа-твой папа"совершенно не красиво с вашей стороны. они же жили вместе, под одной крышей...наверняка она его любила как папу.
Любовь ОрловаВ ответ на Аня
Аня
продавать...я так понимаю у вас жилплощадь есть?а так будет еще одна...сестру понять тоже можно - ей уверенность нужна. а сейчас делить на "мой папа-твой папа"совершенно не красиво с вашей стороны. они же жили вместе, под одной крышей...наверняка она его любила как папу.
СсылкаПожаловаться
А что же папа на нее квартиру-то не завещал?
Жужа
Пусть сестра перебирается к маме, а Вы - в свою квартиру.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Пусть сестра перебирается к маме, а Вы - в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться

Самый нормальный вариант)
Любовь ОрловаВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть сестра перебирается к маме, а Вы - в свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
Вот! я чётта тоже так подумала.
Dietrich
да порти, пусть пусть по струнке ходят... они же только боятся что выгонишь - не выгоняешь же )
Клавдия Плаксина
А в чем подвох? Почему просили отца завещать квартиру именно вам?
Клавдия Плаксина
А в чем подвох? Почему просили отца завещать квартиру именно вам?
СсылкаПожаловаться
А кому? Сестра автора ему не дочь, а с их матерью они в разводе, судя по всему.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
А в чем подвох? Почему просили отца завещать квартиру именно вам?
СсылкаПожаловаться
Просто помимо меня у отца были еще дети от других браков, но их не ростил
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто помимо меня у отца были еще дети от других браков, но их не ростил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ боитесь что они придут за наследством.
Мисска
принёс царевич в терем жабу
а та его давай душить
вон у соседа терем краше
и жаба толще в десять раз
mmmmВ ответ на Мисска
Мисска
принёс царевич в терем жабу
а та его давай душить
вон у соседа терем краше
и жаба толще в десять раз
СсылкаПожаловаться

Любушка Стрижова
К себе в квартиру переезжайте и никаких претензий к Вам не будет.Сестра с мамой пусть живет.
Мary Tigr
а по-совести?
ну, если ты точно знаешь кто и кому и сколько обязан - там и решение лежит.
Татьяна
Если квартира в центре, то дом старый. Значит его все равно снесут. А сейчас ее можно выгодно продать, т.к. есть еще любители центра. Не нужно так привязываться к вещам. Я свою продала, хоть и память была, и нравилась очень. Сначала тоскливо было, а сейчас поняла, что все правильно сделала.
МисскаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если квартира в центре, то дом старый. Значит его все равно снесут. А сейчас ее можно выгодно продать, т.к. есть еще любители центра. Не нужно так привязываться к вещам. Я свою продала, хоть и память была, и нравилась очень. Сначала тоскливо было, а сейчас поняла, что все правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
а Кремль вообще в самом центре!!!
ТатьянаВ ответ на Мисска
Мисска
а Кремль вообще в самом центре!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже памятник истории)
mur-r-r-zik
Как интересно... Мама с папой в разводе ( если были женаты, конечно) Живут порознь?
Если для Вашей сестры Ваш отец - отчим, то получается, что она старше Вас? Или Ваша мама сожительствовала с Вашим отцом? Он Вашу сестру удочерил? Записал на свое имя?
Если зарегистрировался с Вашей мамой и удочерил Вашу сестру, то Ваша мать является первоочередной наследницей имущества ( как жена) и имеет право оспорить завещание, оформленное на Вас.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как интересно... Мама с папой в разводе ( если были женаты, конечно) Живут порознь?
Если для Вашей сестры Ваш отец - отчим, то получается, что она старше Вас? Или Ваша мама сожительствовала с Вашим отцом? Он Вашу сестру удочерил? Записал на свое имя?
Если зарегистрировался с Вашей мамой и удочерил Вашу сестру, то Ваша мать является первоочередной наследницей имущества ( как жена) и имеет право оспорить завещание, оформленное на Вас.
СсылкаПожаловаться
Сестра страше меня на 10 лет, когда мои родители сошлись она уже была. Папа ее не удочерял
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра страше меня на 10 лет, когда мои родители сошлись она уже была. Папа ее не удочерял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и сказала, что сестра старше Вас. Но если Ваш отец женился на Вашей матери, то она является по закону первоочередной наследницей. И поэтому имеет право оспорить завещание. И суд может поделить квартиру Вашего отца пополам с ней и Вами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем