Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дележка младенца

Без предисловий:
Есть супружеская пара,возраст чуть за 30.Бездетная.Несклько лет лечения не дали результатов.
Год назад стало известно,что забеременела двоюродная сестра женщины,девочка 20 лет.Ребенок ей не нужен,но аборт делать боится,т.к.в будущем не против стать матерью.
Мать этой девочки,тетка бездетной дамы посоветовала ей обратиться к сестре и предложить усыновить ее будущего ребенка.В итоге-все счастливы,все довольны.
Родился мальчик,все права и документы-у приемных родителей.Кукушке была подарена крупная сумма денег,на которые она около месяца развлекалась заграницей со своим кавалером.И вот,ребенку нет еще и 3 месяцев,незадачливая мать решила,что она жить не может без этого ребенка.
Само собой,она стала требовать его обратно.Но,поскольку,закон не на ее стороне,в ход пошли грязные приемы:и шантаж,и угрозы,и мольбы на коленях.Когда была совершена попытка суицида,несчастные приемные родители решили сдаться.Конечно,будь это чужой человек,он бы был послан далеко и надолго.Но от близкой родственницы так просто не избавишся.Нервотрепка идет жуткая.Приемная мать вся почернела от горя,находится в состоянии жуткой депрессии.Двоюродная сестра постоянно напоминает ей,что не даст спокойно жить ни им ,ни ребенку.Что он все равно узнает,кто его настоящая мать.
Что бы вы посоветовали этой паре?
Историю мне рассказала бывшая сокурсница-мать этой кукушки.Сама очень переживает:ей и дочку жалко,и племянницу.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
яяяяяяяяяяВ ответ на Moon Song
Moon Song
А в чём проблема, плохо двух мам иметь??? У некоторых ни одной. Одна почернела, другая посерела. Каждая только о себе любимой думает....
СсылкаПожаловаться
Собственно,девица и не против,что б она жила с ребенком,а приемные родители обо всем заботились.Правда,здорово придумано?Захотела-смылась в клубешник,к друзьям на дачку на несколько дней.А в это время вторая мама с дитем занимается.Обует,оденет накормит и ребенка и ее.Или вы что то другое ввиду имели?
Moon SongВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Собственно,девица и не против,что б она жила с ребенком,а приемные родители обо всем заботились.Правда,здорово придумано?Захотела-смылась в клубешник,к друзьям на дачку на несколько дней.А в это время вторая мама с дитем занимается.Обует,оденет накормит и ребенка и ее.Или вы что то другое ввиду имели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что тут иметь. Тут своего рожаешь безо всяких посторонних лиц и то - кот в мешке. Ну кто знает точно, что из своего чада получится?? Все стараются, а получается как получается. А здесь изначально геморройная ситуация. Теперь приёмной маме или тянуть лямку дальше - воспитывать дитя, и считаться с малохольной биологической мамашкой, или забить на всё. Вобщем готова ли она жертвовать собой ради ребёнка? Интересы ребёнка -вот что во главу угла должно быть поставлено по идее...А вот как правильно истолковать эти интересы, даже не знаю. Нужно иметь чёткое понятие, что ему вредит. Если его биологическая мать наносит ему реальный вред своим общением н-р, то надо бороться за то, чтобы этот вред нивелировать. В любом случае приёмной матери тяжело оценить эти достаточно сложные вопросы в её состоянии, нужно третье лицо -хороший друг, психолог, священник...
Ёрик
...почему темы про секс и про детей не разносят по соответствующим рубрикам? нельзя тематически объединять до и после...
Уходящий ангел
Ребенка не отдавать, деньги ни в коем случае не предлагать и не давать. на шантажи, скандалы, угрозы этой девочки отвечать тем же. Ничего страшного если ребенок узнает, что он усыновлен. Если дать слабину, то эти истерики превратятся в постоянные длиной в оставшуюся жизнь.
яяяяяяяяяя
Собственно,ситуация мне видится следующим образом: девчонке нафиг ребенок не нужен,но видя,как его любят приемные родители,она решила их сделать собственными спонсорами:понимает же гадючка,что ребенка они в беде не оставят,даже если по документам он будет только ее.
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
ну не знаю,не знаю...пусть уедут так,чтобы биологическая мама не могла видеть ни эту чету, ни ребёнка...если у кукушки это проснувшийся материнский инстинкт-хрен отстанет,тогда отдать.помыкается, поймёт что надо постоянно лавировать между выживанием, учёбой, тем же банальным траханьем после клуба и ВОСПИТАНИЕМ ЭТОГО РЕБЁНКА, а ещё надо постирать, приготовить, убрать, пелёнки погладить, даже экран телека при ребёнке в доме каждый божий день влажной тряпочкой. и вскоре она не то что этого малипусика, она даже клубов, бухла и кавалеров не захочет. да да....первый раз наманикюренные ногти об пелёнки сотрёт и задумается...

моё мнение- ЕЙ ПРОСТО СТАЛО СТРАШНО ЧТО ЕЁ СЫН БУДЕТ РАСТИ С ДРУГОЙ МАМОЙ , НО У НЕЁ НА ГЛАЗАХ. ппц, это ж такой камень и рядом всю жизнь. да ну нафиг...
ГАЛИС
Порвать все родственные связи, поменять место жительство и фамилию. Сейчас это просто))
Дичайшая Мяу Мяу
ужас какой..вот просто..
Визаж
Страшный она человек! У меня племянница такая же сволочь! Двоих уже давно усыновили, не знаю кто, а она все рожает! И в прошлом году органы опеки отдали 2 детей мне, Я думала, что смогу взять их под опеку, она пол-года гуляла спокойно, а потом пришла меня шантажировать. Ходила каждый день! И, органы опеки не чесались,хотя мы их телепали. В один прекрасный день, мне позвонили и сказали, что бы я отдала ей детей! Так как она не лишена родительских прав! Я истерила-истерила, но пришлось отдать. Она уехала с ними в другой город и продолжала пить. В июле вернулась и сразу пришла ко мне, дочери надо идти в школу! Я засомневалась, стоит ли брать ребенка и зря. В этот же вечер девочка попала под машину! Как я ее, эту дуру била, милиция не могла остановить.У ребенка черепно-мозговая травма, кровоизлияние, сломан таз и раздроблено бедро! Так еще и искать ее пришлось, что бы получить разрешение на операцию! Хорошо у вас в России, не то что у нас, у нерадивых родителей детей забирают, сразу лишают родительских прав! Я к чему? Да ребенок ей не нужен и в будущем-это несчастный человек! Если бы мне все оформили по закону, фиг бы я отдала, а она бы дорогу ко мне забыла!!!
Долорес Клейборн
Переехать. От ребенка не скрывать, что он приемный. Все угрозы и попытки шантажа со стороны его биологической матери - записывать на диктофон или видео.
антася
Шантаж и угрозы записать на диктафон и видео , через пару дней показать "мамоЧке" и предупредить , что следующий шаг с ее стороны для нее - тюрьма.
ЮЛЯША
Вообще не понятно почему два взрослых человека, которые наконец добились радости материнства и отцовства. так халатно чтоли относятся к данной ситуации. Почему какая-то 20 летняя кукушка диктует им правила? А они вообще их слушают? А когда она деньги прогуливала она о ребенке не вспомнила? и, кстати, как на счет возврата денег в обмен на ребенка? Послали бы лесом ссыкуху далеко и надолго и даже не парились, тел. не брать, дверь ей не открывать, отстанет, рано или поздно. куда денется!
Василиса
Переехать.
Squorchik
пока ребенок совсем мал и не понимает еще сути происходящего бессмысленно ему объяснять что-то... Но не упускать с момент созревания возможности говорить правду о его происхождении, подчеркивая свою любовь к нему и сучью натуру его биомамашки-кукушки, фактически продавшей его своим родным. Я думаю, если ребенок растет с той мыслью, что он любим теми, кто его растит, но знает суку, его родившую, его отношение к этой последней будет соответствующим. Не скрывать и не выпячивать - вот так бы я выразилась. В данной ситуации иллюзии кровного происхождения сохранить не удастся. за разглашение тайны усыновления дают очень мало, суку не исправишь, мозг ей не вылечишь таким наказанием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем