Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Шекспировские страсти" или "Дележка наследства"

Вчера у нас дома бушевали шекспировские страсти. Свекровь увидела документы о дарении имущества. Вообще, все это произошло еще больше полугода назад, а вскрылось только сейчас.

Муж тогда попал в больницу, я, конечно, все это время была с ним (он был в отдельной, платной палате). Уезжала ненадолго сына проведать к маме или она привозила его к отцу. Пролежал он там неделю. В первый же день я отправила смс свекрови и его старшей дочери от первого брака, что муж в такой-то больнице. Итог: свекровь позвонила на второй день и поинтересовалась как дела, после чего сказала "ну хорошо, что обошлось" и пропала, дети его не позвонили и не приехали. Ну он выписался, позвал друга-юриста, что-то они там долго совещались, а потом муж сказал, что оформит на меня нашу квартиру и дом загородом, что бы никто не мог этого отнять у меня с сыном. Остальное имущество, сказал будет делиться на общих основаниях. Документы дарения оформили и забыли об этой ситуации.

А тут свекровь приехала в гости и пока я была на кухне, готовила чай, она полезла в стол к мужу. Зачем? Хороший вопрос. И я его ей еще задам чуть позже. Я уже не раз видела, что в шкафах вещи не на месте, но каждый раз она говорила, что это я, наверное, сама лазила, а потом просто закрутилась и забыла. Теперь я знаю, как я "закрутилась и забыла". Там лежали все эти документы. Самое интересное, что тогда она мне ничего не сказала. Пообщалась с внуком, выпила чай и уехала. А вечером вернулась уже с детьми мужа от первого брака и его бывшей женой. И вся эта компания приехала стыдить мужа. По их мнению, это нечестно, что нам с сыном 4комнатную квартиру и дом, а они потом с нами же будут делить однушку и машины (вообще одну, но это я уже не стала уточнять). Возмущения было...особенно мне понравилось возмущение свекрови по поводу наследства. Муж так в лоб и спросил "ты мечтаешь сына пережить?". После чего свекровь подпритихла. Бывшая с детьми сделали обиженный вид и уехали. Мне вот интересно, как старшая будет выкручиваться из этой ситуации, если он за ее обучение платит?

Потом с мужем вечером говорили на эту тему и он сказал, что раньше хотел однушку старшей отдать, а потом еще одну младшей купить. А после той истории с больницей у него руки опустились и ничего не хочется для них делать. А мне за мужа обидно, в больницу приехать никто времени не нашел, а как квартиры делить, так у всех сразу время нашлось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1027
139404142
Кровавая барыня
Автор права. Хоть с чем лежал, за неделю не прийти и не поддержать- это не по- человечески. А потом хотят, чттбы пресловутый стакан воды в старости подали.
Татьяна
Это не муж все решил,а вы)))и вы знаете об этом лучше его,как к такому решению его подвели. Не надо притворяться..жалко вам )))).просто так было нужно именно вам,и все вы правильно сделали). А теперь спросите себя..почему он ушел из семьи с 2 детьми, часто ли он их навещал, особенно ,когда болели..сидел с ними? И учтите,что вам лучше дружить с его детьми,быть мудрее..все таки они кровные вашему ребёнку, а жизнь длинная,вас не станет,и один бог знает ,когда это произойдет. Свой своему поневоле друг. Вот теперь,что бы все исправить,пусть покупает квартиры детям от 1 брака. Ситуация в моей семье-у свекра 3 брака,дети,он мудрый сделал так, ч то мы все родные! Вместе праздники,отдых,внуки уже вырастают 8 штук))).никто уже и не вспоминает какая у кого мама..главное ,что родня.всегда и во всем друг другу помогаем. Будьте дальноовиднее.
139404142
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем