Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Шекспировские страсти" или "Дележка наследства"

Вчера у нас дома бушевали шекспировские страсти. Свекровь увидела документы о дарении имущества. Вообще, все это произошло еще больше полугода назад, а вскрылось только сейчас.

Муж тогда попал в больницу, я, конечно, все это время была с ним (он был в отдельной, платной палате). Уезжала ненадолго сына проведать к маме или она привозила его к отцу. Пролежал он там неделю. В первый же день я отправила смс свекрови и его старшей дочери от первого брака, что муж в такой-то больнице. Итог: свекровь позвонила на второй день и поинтересовалась как дела, после чего сказала "ну хорошо, что обошлось" и пропала, дети его не позвонили и не приехали. Ну он выписался, позвал друга-юриста, что-то они там долго совещались, а потом муж сказал, что оформит на меня нашу квартиру и дом загородом, что бы никто не мог этого отнять у меня с сыном. Остальное имущество, сказал будет делиться на общих основаниях. Документы дарения оформили и забыли об этой ситуации.

А тут свекровь приехала в гости и пока я была на кухне, готовила чай, она полезла в стол к мужу. Зачем? Хороший вопрос. И я его ей еще задам чуть позже. Я уже не раз видела, что в шкафах вещи не на месте, но каждый раз она говорила, что это я, наверное, сама лазила, а потом просто закрутилась и забыла. Теперь я знаю, как я "закрутилась и забыла". Там лежали все эти документы. Самое интересное, что тогда она мне ничего не сказала. Пообщалась с внуком, выпила чай и уехала. А вечером вернулась уже с детьми мужа от первого брака и его бывшей женой. И вся эта компания приехала стыдить мужа. По их мнению, это нечестно, что нам с сыном 4комнатную квартиру и дом, а они потом с нами же будут делить однушку и машины (вообще одну, но это я уже не стала уточнять). Возмущения было...особенно мне понравилось возмущение свекрови по поводу наследства. Муж так в лоб и спросил "ты мечтаешь сына пережить?". После чего свекровь подпритихла. Бывшая с детьми сделали обиженный вид и уехали. Мне вот интересно, как старшая будет выкручиваться из этой ситуации, если он за ее обучение платит?

Потом с мужем вечером говорили на эту тему и он сказал, что раньше хотел однушку старшей отдать, а потом еще одну младшей купить. А после той истории с больницей у него руки опустились и ничего не хочется для них делать. А мне за мужа обидно, в больницу приехать никто времени не нашел, а как квартиры делить, так у всех сразу время нашлось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1027
Моногамус

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
А какая разница насколько старше? Разница у нас меньше 10 лет.
И это они своим наплевательским отношением отбили.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
А какая разница насколько старше? Разница у нас меньше 10 лет.
И это они своим наплевательским отношением отбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где наплевательское? ваш муж не присмерти, неделя в больнице не так много..
давайте дальше пакостите, вам есть за что трястись ..
главное чтоб сынок не ждал смерти папки и работал
а вы будете его девок гонять
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
где наплевательское? ваш муж не присмерти, неделя в больнице не так много..
давайте дальше пакостите, вам есть за что трястись ..
главное чтоб сынок не ждал смерти папки и работал
а вы будете его девок гонять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная женщина. Пусть ваши дети, если что, вас тоже в больнице бросят...не, ну а что такого...
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Странная женщина. Пусть ваши дети, если что, вас тоже в больнице бросят...не, ну а что такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз - ваш муж навещал дочерей, когда ни болели? НЕТ
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
еще раз - ваш муж навещал дочерей, когда ни болели? НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мне не отчитывался почему он к ним ехал. Он с ними общался? Да. Как часто и когда? Мне не интересно сие. Ему не надо у меня отпрашиваться куда-либо.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ваше право не верить.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне не отчитывался почему он к ним ехал. Он с ними общался? Да. Как часто и когда? Мне не интересно сие. Ему не надо у меня отпрашиваться куда-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не общайтесь с Анной Аркадьевной. Она как Баба Яга-всегда против :)
Артур Ядров В ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
еще раз - ваш муж навещал дочерей, когда ни болели? НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда Вы знаете? Может он там лечение по полной программе делал, и грыжу вырезать возил в Израиль, Вы не знаете а штамп поставили. По себе меряете скорее всего, других объяснений нет. И вообще, та самая бывшая жена, перелогиньтесь, Вас узнали)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Поддержка. Поговорить, время скоротать. Не так тревожно, пока врачей ждешь.
Комментарий удален.Почему?
НАДЕЖДАВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
Любовь В ответ на Ираида Пивнич
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
как мохно такие проклятия писать? все придет квам бумерангом, глупая.
Ираида ПивничВ ответ на Любовь
Любовь
как мохно такие проклятия писать? все придет квам бумерангом, глупая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Троллям можно. Это несчитово))) Может, как человек она хорошая, и вообще славная женщина, но как тролль она невыносима. А троллям пожелание только одно - скорее околеть)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лариса +++++
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Никто и не говорит про неделю. Я там жила потому что хочу быть с мужем. Мне не втягость. Они могли все заехать хоть раз на полчасика.
Лариса +++++В ответ на Аноним
Аноним
Никто и не говорит про неделю. Я там жила потому что хочу быть с мужем. Мне не втягость. Они могли все заехать хоть раз на полчасика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем? что за бирюльки детские? пожилая женщина наверняка с давлением, больной спиной и коленками ( чаще всего стандартный набор) должна тащиться в больницу, если сын просто лежит на обследовании или опасности нет. да, вам должно быть стыдно, что вы вообще ее дергали. А дети - может быть учеба, работа, самочувствие. зачем дергать по пустякам. на хрена мне в больнице нужна была моя беременная невестка, которая с работы в 7 часов вечера приползала? да, пусть лучше дома сидела б и не дергалась. на фига детей дергать? у меня своих трое -не понимаю ЗАЧЕМ эти танцы с бубнами. когда реальная помощь нужна или реально прощаться нужно - вот другое дело. а термосок с кашей и лекарства- это обязанность супруга/супруги притащить. если б еще дети жили вместе с отцом - ну, можно понять - разделение домашний забот .
АнонимВ ответ на Лариса +++++
Лариса +++++
зачем? что за бирюльки детские? пожилая женщина наверняка с давлением, больной спиной и коленками ( чаще всего стандартный набор) должна тащиться в больницу, если сын просто лежит на обследовании или опасности нет. да, вам должно быть стыдно, что вы вообще ее дергали. А дети - может быть учеба, работа, самочувствие. зачем дергать по пустякам. на хрена мне в больнице нужна была моя беременная невестка, которая с работы в 7 часов вечера приползала? да, пусть лучше дома сидела б и не дергалась. на фига детей дергать? у меня своих трое -не понимаю ЗАЧЕМ эти танцы с бубнами. когда реальная помощь нужна или реально прощаться нужно - вот другое дело. а термосок с кашей и лекарства- это обязанность супруга/супруги притащить. если б еще дети жили вместе с отцом - ну, можно понять - разделение домашний забот .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень удобная позиция. Как что, так у тебя, папа, жена есть, это ее проблемы, а как наследство делить, так на всех...
Лариса +++++В ответ на Аноним
Аноним
Очень удобная позиция. Как что, так у тебя, папа, жена есть, это ее проблемы, а как наследство делить, так на всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а наследство можно получить только, выполняя любой каприз папочки?
АнонимВ ответ на Лариса +++++
Лариса +++++
а наследство можно получить только, выполняя любой каприз папочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наследуют обычно родные. А родные люди хотят поддержать близкого человека.
Лариса +++++В ответ на Аноним
Аноним
Наследуют обычно родные. А родные люди хотят поддержать близкого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
близкие люди стараются своих родных по пустякам не напрягать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем