Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дельфины в Черном море

Прочитала сегодня в местных новостях:
НОВОРОССИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. В начале мая 2017 года жители Новороссийска обнаружили мертвых дельфинов с простреленными головами. Одного млекопитающего нашли у поселка Дюрсо, другого у морвокзала.
Очевидцы были шокированы увиденным.
«Сегодня у берега моря увидели дельфиненка с простреленной головой: из ружья для подводной охоты. Фотографировать этот ужас я не стала. Просто хочу спросить у того, кто это сделал, как ему теперь спится? Люди, будьте, пожалуйста, человечнее! Нельзя же так!» – пишет новороссийка Юлия Миленина.+
Другого мертвого дельфина нашли уже около морского вокзала. За содеянное можно попасть в тюрьму.
«С каждым случаем нужно разбираться индивидуально. Наказание злоумышленник может понести по одной из двух статей. Первая – незаконная добыча (вылов) рыбных биологических ресурсов, максимальное наказание за нее – ограничение свободы до двух лет. Вторая – жестокое обращение с животными, максимальное наказание – год тюрьмы,», – прокомментировали в природоохранной прокуратуре
А вот вторая новость:
НОВОРОССИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. В Новороссийске при загадочных обстоятельствах погибли 68 дельфинов. Факт всплыл в ходе плановой проверки природоохранной прокуратурой акватории Черного моря с начала апреля текущего года. Для выяснения причин гибели млекопитающих взяты пробы воды, также будут исследованы туши погибших животных.
В ходе проведения плановой проверки соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов природоохранной прокуратурой вскрыты факты гибели 68 особей дельфинов, обнаруженных в период с 1 апреля по настоящее время в акватории Черного моря, в границах Новороссийска.
В настоящее время выясняются причины смерти морских млекопитающих. Ход и результаты проверочных мероприятий поставлены на контроль
Люди, вы хуже зверей!!! В Черном море всегда было много дельфинов, они часто радовали глаз отдыхающих, прыгали в воде, игрались, бывало, подплывали к людям. Доверяли...
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Pumka
чтоб им провалиться
kiss kiss
Привет, Алён

Вчера по новостям показывали, я в шоке была...так жалко
Алена АленаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Привет, Алён

Вчера по новостям показывали, я в шоке была...так жалко
СсылкаПожаловаться
Привет, Алинчик. Мы часто, когда купаемся, их видим. В Витязево и в Благовещенской их много... было...
Алена Алена
Привет, Алинчик. Мы часто, когда купаемся, их видим. В Витязево и в Благовещенской их много... было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже слов нет..уроды
MAKITA-2018
что тя удивляет????????????меня абсолютно ничего,к людям воззывать не надо.к нелюдям- бесполезняк.
ТаисиЯ .

нет слов((
АННА АНИНА
просто ужас
Наталья Иванова
Жесть (((
Жужа
Как можно убивать дельфинов???? Мозгами могу понять, а внутренне никак не смиришься, что губят таких умнейших и дружелюбных существ. Это за пределами моего восприятия.
NickeaВ ответ на Жужа
Жужа
Как можно убивать дельфинов???? Мозгами могу понять, а внутренне никак не смиришься, что губят таких умнейших и дружелюбных существ. Это за пределами моего восприятия.
СсылкаПожаловаться
А у меня другой вопрос - зачем?
Браконьеры убивают животных ради ценных частей тела. А этих убили и бросили
ЖужаВ ответ на Nickea
Nickea
А у меня другой вопрос - зачем?
Браконьеры убивают животных ради ценных частей тела. А этих убили и бросили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигающиеся мишени. Знаешь, как по банкам стреляют или по тарелкам. Тьфу, нелюди.
NickeaВ ответ на Жужа
Жужа
Двигающиеся мишени. Знаешь, как по банкам стреляют или по тарелкам. Тьфу, нелюди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нелюди, это точно!
Упыри ходячие.
Татьяна ШубинаВ ответ на Nickea
Nickea
А у меня другой вопрос - зачем?
Браконьеры убивают животных ради ценных частей тела. А этих убили и бросили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так убивают, уроды!
Как и лебедей.
Night Fury
Какой кошмар!
это нелюди какие-то! уроды!
Такая Фффся
Полно уродов. Чтоб они сдохли
Алена Алена
Нашли на кого охотиться, охотнички, блин. Проще всего убить того, кто сам плывет тебе навстречу.
VP VP
Уроды!
MS
А как отстреливают лебедей? Обычно так веселится "золотая молодежь". Это не люди, а ошибки природы
Анрика
Я не поняла: убили двоих, а погибли 68?
Алена АленаВ ответ на Анрика
Анрика
Я не поняла: убили двоих, а погибли 68?
СсылкаПожаловаться
На самом деле их уже 68. Двоих нашли на берегу жители.
Сумерки Богов
Скоты..
Мюмз5
с жиру бесятся деградирующие нелюди (((( а завтра детей стрелять и мучить будут, натренировавшись
Ульяна
на костре сжечь этих уродов

ольга алексеева
если люди друг друга убивают , то что говорить о животных и прочих?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем