Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная проблема

Женщины, подскажите, пжл., кто с таким сталкивался. Деликатная проблема - недержание мочи. Сегодня решила попрыгать со скакалкой и с удивлением обнаружила, что белье мокрое. При этом я не рожавшая! К какому врачу обращаться с такой деликатной проблемой? Это вообще лечится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
LD
скорее всего никакая это не моча,идите ,обследуйтесь у гинеколога
Анатолий aka Moroz
я конешн не девушка... но может просто трусишки натерли пока прыгала?))
Хана Ха
Сначала к гинекологу
Дарья Кошка
К урологу. Но в следующий раз сходи в туалет прежде, чем прыгать.
Lex
Еще в детстве у нас, ребят была шутка, "когда женщина смеется, то может опИсаться".
Ну с того момента собственно как бы так пошло, что недержание у женщины считаю как бы "почти в порядке вещей". Так что то что Вы описали - не удивлен.
Есть конечно и здоровые женщины, которые не писаются.
LexВ ответ на Lex
Lex
Еще в детстве у нас, ребят была шутка, "когда женщина смеется, то может опИсаться".
Ну с того момента собственно как бы так пошло, что недержание у женщины считаю как бы "почти в порядке вещей". Так что то что Вы описали - не удивлен.
Есть конечно и здоровые женщины, которые не писаются.
СсылкаПожаловаться
Так что начинайте использовать прокладки - они собственно для того и производятся. чтобы белье было сухим.

Ольга ВасильеваВ ответ на Lex
Lex
Так что начинайте использовать прокладки - они собственно для того и производятся. чтобы белье было сухим.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это да! В вашем понимании все женщины писаются? Чет вам с ними не везло)))
Хана Ха
Нужно смотреть в общем, за весь день. Если это один раз, во время напряжения (смех, чихание, кашель), то это не страшно
АнонимВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Нужно смотреть в общем, за весь день. Если это один раз, во время напряжения (смех, чихание, кашель), то это не страшно
СсылкаПожаловаться
Это первый раз, от смеха/чихания/кашля не было такого.
Эйве
спазмекс 5 млг по утрам
Эйве
уролог
Елена
Уролог и гинеколог. Не повредит обследоваться у обоих, микрофлору проверить и т.д..
Если все в норме, привыкайте. С возрастом у многих такая проблема периодически возникает. Выше правильные про прокладки, про "профилактическое" посещение туалета и т.д..
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Уролог и гинеколог. Не повредит обследоваться у обоих, микрофлору проверить и т.д..
Если все в норме, привыкайте. С возрастом у многих такая проблема периодически возникает. Выше правильные про прокладки, про "профилактическое" посещение туалета и т.д..
СсылкаПожаловаться
правильные советы
Елена Титаренко
А сколько вам лет? Мочевой пузырь с возрастом делается жестким. Голодайте раз в неделю суточно и вагинальная гимнастика вам в помощь.
Елена Титаренко
А сколько вам лет? Мочевой пузырь с возрастом делается жестким. Голодайте раз в неделю суточно и вагинальная гимнастика вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
32 года
Anastasia Krasikova
Это смотря как прыгала. Главное, перед прыганием в туалет сходить. А то можно и наложить сверху.
Voodoo
Упражнения Кегеля вам в помощь.
Кассандра
Опущение матки, может быть и у нерожавших, к гинекологу, если этого нет, то уролог.
капелька
Сначала у врача проверьтесь, если это обычное недержание при физических нагрузках, то попробуйте упражнение "кролик" от Натальи Осьмининой, в инете поищите, есть видео, помогает очень быстро.
Nora
Делайте вагинальную гимнастику.
100 раз в день напрячь мышцы влагалища и отпустить.
Danyelline
при чем здесь нерожавшая? )))))
Anastasia Konstantinou
У меня такое было после двух родов. Стала заниматься спортом- вначале мучилась потом мышцы окрепли и недержание само исчезло главное не забрасывать фитнесс
Anastasia Konstantinou
У меня такое было после двух родов. Стала заниматься спортом- вначале мучилась потом мышцы окрепли и недержание само исчезло главное не забрасывать фитнесс
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Юлия******
К урологу.
Оксана ***
Это лечится, идите к урологу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем