Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная проблема , прошу помощи у всех

Как лечить хронический запор? Кто что может посоветовать? Я перепробовала все, это беда, ничего уже не помогает, нужно качественно новый способ.
У врача была, обследования делала , диеты соблюдала , лекарства принимала, разве что польку-бабочку не танцевала ((
Жить ради толчка не могу, от этого запор только усиливается. Может быть хирургическое вмешательство поможет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Yojik v tumane
Колоноскопию делали?долихосигмы нет?
Татьяна Иншакова
Больше двигаться.
Глафира С
Чернослив + курага. Ешьте эту смесь между основными приемами пищи. Также пейте чай из ромашки и отвара сенны.
Когда просыпаетесь утром выпивайте натощак большой стакан холодной кипячённой воды, с выжатой долькой лимона. Это запустит в работу ваш кишечник, и поможет вам успешно сходить в туалет
Ольга С
Ложка масла (лучше льняного) с утра натощак.
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Ложка масла (лучше льняного) с утра натощак.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, кто-то воду советует, кто-то масло.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот, кто-то воду советует, кто-то масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пила во время беременности (по совету врача), все как часы работало (до этого были проблемы и сильные)
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Я пила во время беременности (по совету врача), все как часы работало (до этого были проблемы и сильные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
беременность самое счастливое время, не было запоров, на последних сроках помогали небольшие дозы хилака.
Ещё люблю гайморит, антибиотик прочищает надежно , далеко что давно не болела , 10 лет назад.
Beladonna@
Вообще надо обследование делать. Колоноскопию. Может у вас от природы удлиненная сигмовидная кишка.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вообще надо обследование делать. Колоноскопию. Может у вас от природы удлиненная сигмовидная кишка.
СсылкаПожаловаться
Делала, какое-то удлинение непаталогическое нашли, записали, но гастроэнтерологи не считаеют это причиной.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Делала, какое-то удлинение непаталогическое нашли, записали, но гастроэнтерологи не считаеют это причиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сменить ли гастроэнтеролога. Результаты обследования показать. И ещё доделать диагностику.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Не сменить ли гастроэнтеролога. Результаты обследования показать. И ещё доделать диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какую ещё диагностику доделать? Меня по всем врачам прогнали, включая уролога и стоматолога.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
А какую ещё диагностику доделать? Меня по всем врачам прогнали, включая уролога и стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ректороманоскопия с визуализацией слизистой нижних отделов пищеварительного канала.
Колоноскопия с осмотром и биопсией кишечной стенки.
Ирригография с контрастом для выявления её суженных или расширенных участков.
Рентгеновское исследование с обнаружением характерных петель сигмы ( с контрастом)
УЗИ и мультиспиральная компьютерная томография.
илин илинВ ответ на Аноним
Аноним
А какую ещё диагностику доделать? Меня по всем врачам прогнали, включая уролога и стоматолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научиться упражнениям втягивания живота по китайской методике. Воду если и пить, то тёплую. В тёплом виде она быстро уходит в кишечник, а холодную в желудке организм должен довести до температуры тела. И вообще худеть и заниматься гимнастикой. Хватит любить жрать всё вкусное. Надо полезное. почему это свекла, морковь, яблоко тёртые невкусные? Очень даже вкусное сочетание. Просто привыкли обжираться всякой силиконовой, типа вкусной едой.
АнонимВ ответ на илин илин
илин илин
Научиться упражнениям втягивания живота по китайской методике. Воду если и пить, то тёплую. В тёплом виде она быстро уходит в кишечник, а холодную в желудке организм должен довести до температуры тела. И вообще худеть и заниматься гимнастикой. Хватит любить жрать всё вкусное. Надо полезное. почему это свекла, морковь, яблоко тёртые невкусные? Очень даже вкусное сочетание. Просто привыкли обжираться всякой силиконовой, типа вкусной едой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я питаюсь обычно тушеными овощами и рыбой, это моя самая любимая еда.
Кошка ПлюшкаВ ответ на илин илин
илин илин
Научиться упражнениям втягивания живота по китайской методике. Воду если и пить, то тёплую. В тёплом виде она быстро уходит в кишечник, а холодную в желудке организм должен довести до температуры тела. И вообще худеть и заниматься гимнастикой. Хватит любить жрать всё вкусное. Надо полезное. почему это свекла, морковь, яблоко тёртые невкусные? Очень даже вкусное сочетание. Просто привыкли обжираться всякой силиконовой, типа вкусной едой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня подруга весила 38 кг, куда уж меньше? проблемы жуткие с этим делом были
илин илинВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
у меня подруга весила 38 кг, куда уж меньше? проблемы жуткие с этим делом были
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она мало ела и откуда там сформируется хороший кал)))). котяшки как у барана...))))))
Кошка ПлюшкаВ ответ на илин илин
илин илин
Так она мало ела и откуда там сформируется хороший кал)))). котяшки как у барана...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да. не жрет ваще((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это первое было что посмотрели.
Ева
Моя мама глубоко пожилой человек. Давно страдает запорами. Ей помогло - утром натощак 1 стакан воды Донат Магния, плюс салат из свежих : свекла, морковь, яблоко ( натереть на тёрке), заправленный подсолнечным маслом. Вечером 1 стакан той же воды плюс салат ( тоже натощак) за 3 часа до сна. Курсами пребиотики... постоянно. Водный режим, зарядка, ходьба пешком.
АнонимВ ответ на Ева
Ева
Моя мама глубоко пожилой человек. Давно страдает запорами. Ей помогло - утром натощак 1 стакан воды Донат Магния, плюс салат из свежих : свекла, морковь, яблоко ( натереть на тёрке), заправленный подсолнечным маслом. Вечером 1 стакан той же воды плюс салат ( тоже натощак) за 3 часа до сна. Курсами пребиотики... постоянно. Водный режим, зарядка, ходьба пешком.
СсылкаПожаловаться
Извините, у вашей мамы в глубоко пожилом возрасте откуда деньги на донат? Он же реально дорогой.
В последний раз когда я его пила натощак, у меня разболелась голова и началась рвота, извините за подробности.
Реально с учётам хилака и доната , тысяч пять к питанию уходит дополнительно , и уже почти не помогает.
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, у вашей мамы в глубоко пожилом возрасте откуда деньги на донат? Он же реально дорогой.
В последний раз когда я его пила натощак, у меня разболелась голова и началась рвота, извините за подробности.
Реально с учётам хилака и доната , тысяч пять к питанию уходит дополнительно , и уже почти не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.У моей мамы есть Я.
2. Вы просили реального совета, я вам ответила.
3. Уберите Донат и Хилак. А всё остальное как я написала. И найдите нормального гастроэнтеролога.
ЕваВ ответ на Ева
Ева
1.У моей мамы есть Я.
2. Вы просили реального совета, я вам ответила.
3. Уберите Донат и Хилак. А всё остальное как я написала. И найдите нормального гастроэнтеролога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, да....и лечите стресс.
АнонимВ ответ на Ева
Ева
1.У моей мамы есть Я.
2. Вы просили реального совета, я вам ответила.
3. Уберите Донат и Хилак. А всё остальное как я написала. И найдите нормального гастроэнтеролога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где найти нормального? Я посетила всех, которые есть в двух ближайших клиниках по ДМС в разные годы.
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
Где найти нормального? Я посетила всех, которые есть в двух ближайших клиниках по ДМС в разные годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через знакомых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем