Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная тема

Подскажите кто болел молчницей, как избежать рецидивов и как ее лучше лечить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ДиНочка
Да кто ж ей только не болел
, спринцевания содой, ромашкой, свечи пимафуцин, ну и если пришлось принимать антибиотики, то принимать в дополнение противогрибковые преператы типа нистатин.У меня завсегда после антибиотиков и противовирусных вылазит.
НС
Вагинальные таблетки Клотримазол-дешево и сердито
JaloeВ ответ на НС
НС
Вагинальные таблетки Клотримазол-дешево и сердито
СсылкаПожаловаться
Клотримазол! Что я только не пробовала!.. Клотримазол - лучшее средство. Однако в этом вопросе наверное все индивидуально...
Янина Савонина
Если есть дисбактериоз кишечника - молочница будет возвращаться снова и снова.
Lost
Свечи клотримазол и капсулы флуконазол. Но рецедивы неизбежны(((
Светлана Сми.
Лучше всего пойти к врачу и сдать анализ до лечения и после, врач и подскажет, что в Вашем случае наиболее подходит. Не всегда помогают одни и те же средства. В период лечения следует избегать принимать ряд продуктов, включая сладости, быстрые углеводы, по поводу острого не помню, может и острые блюда.

Причины возникновения молочницы бывают разными. Её может вызвать и снижение иммунитета, и приём антибиотиков, и излишняя чистоплотность, когда женщина слишком много и часто вымывает естественную среду из влагалища, и наоборот, нечистоплотность.
Лариса Петрова
Сначала причину выясните.
Александр ПетровВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Сначала причину выясните.
СсылкаПожаловаться
единственно верный ответ
Эйве
надо мазок на грибы и чувствительность - 390 р
Александр ПетровВ ответ на Эйве
Эйве
надо мазок на грибы и чувствительность - 390 р
СсылкаПожаловаться
вам платить???
Лика Хорошая
Крем пимафуцин,капсулы вагилак и гель вагилак для интимной гигиены.Улучшения заметны будут сразу
Elena
Во время беременности была. Пимафуцин свечи только избавили. А вообще хорошо сначала к гинекологу и анализы,чтобы причину выяснить
Мария Демидюк
Проверьте шейку матки. Если есть эрозия - от молочницы вы не избавитесь, пока не разберетесь с эрозией.
А еще молочница по сути просто сбой в организме. Пролечитесь (капсулы + таблетки во влагалище) и займитесь микрофлорой кишечника.
МюмзикВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Проверьте шейку матки. Если есть эрозия - от молочницы вы не избавитесь, пока не разберетесь с эрозией.
А еще молочница по сути просто сбой в организме. Пролечитесь (капсулы + таблетки во влагалище) и займитесь микрофлорой кишечника.
СсылкаПожаловаться
точно! А эрозию сейчас лечат классно!
Мюмзик
только к очень хорошему врачу! причин много -от приёма антибиотиков, до переохлаждения и скрытых инфекций ((( меня пару раз развели на офигенные деньги, а потом нашла врача и всё пучком.
Ксения
К врачу слабо сходить?
Белоснежная снежинка
Лечение комплексное,после сдачи анализов.Сами не вылечите.У меня была,лет 10 назад,про лечилась и забыла.
Ната
блиииин, а что врачи вывелись совсем.
Лена
Молочница - это гриб "кандида", когда иммунитет ослаблен, выползает наружу, как и герпес, свечи, мази - все временно , а потом снова проявится. Сладкого нельзя, про булочки и пирожки забыть, травку- отравку попить (ромашка, зверобой) хотя бы в течении 3-х недель.
Тутовый Шелкопряд
тержинан
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
тержинан
СсылкаПожаловаться
м партнера обязательно лечить, а то так и будет вас заражать
Anastasia Savina
Хотите прикол расскажу:)))я вылечилась силой мысли.Вот ничего реально не помогала,ни свечи,ни таблетки:((.была хроническая форма:((. Я на все плюнула и стала представлять будто у меня все хорошо и я вылечилась.Как в фильме Секрет. И через неделю,дней 10 от молочницы не осталось и следа.Потом прочитала ,что ЛЮБОЕ лекарство при длительном/повторном использовании может не лечить болезнь,а только ее усугублять.Советую забить на все и пить кефир.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем