Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная тема про деньги

Добрый день! Интересно мнение со стороны( кто сталкивался с подобной ситуацией и как себя вели). Состоятельный мужчина периодически просит - можешь положить мне пару тысяч на телефон, я отдам потом, есть мелкие деньги за парковку отдать, чаевые в кафе оставить. Подчеркну - не постоянно, но бывает. Честно признаться я с гораздо скромными доходами никогда не могу отказать, даже когда отдаю последние деньги, а если была бы мужчиной вообще не смогла бы так сказать своей девушке. Скажите, плиз, это нормально со стороны мужчины такое поведение? И как намекнуть, что не всегда могу дать / положить денег, потому как наши доходы кардинально отличаются.
P.S. Было ситуация нужны были деньги на покупку для обшив целей, мужчина сказал - я дам тебе денег и .... тишина. Я просить не могу и видимо купить придётся за свои, сумма для пеня существенная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Наталья
а он отдает потом?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а он отдает потом?
СсылкаПожаловаться
Мелочь я не считаю, как-то несерьезно возвращать 100 р. А оплата телефона несколько раз по 2-4 тыс. руб. уже серьёзные суммы
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мелочь я не считаю, как-то несерьезно возвращать 100 р. А оплата телефона несколько раз по 2-4 тыс. руб. уже серьёзные суммы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе вопрос задали он отдает потом? ответить можешь да, нет???
Аноним
Мелочь я не считаю, как-то несерьезно возвращать 100 р. А оплата телефона несколько раз по 2-4 тыс. руб. уже серьёзные суммы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне и по 20 рублей возвращают . И я так же
n l
а он потому и живет лучше, что тянет деньгу с подобных дурочек)
Ольга Ивановна
Этот мужчина на вас тратится? Какие у вас отношения в денежном плане?
Ольга Ивановна
Этот мужчина на вас тратится? Какие у вас отношения в денежном плане?
СсылкаПожаловаться
Что значит тратится на меня? В чем это проявляется. Закрыть счёт в ресторане - он платит (ходим туда не часто). Подарками тоже не задаривает.
кукла Вуду
мужчине- деньги,не слышала о таком.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
если тратится на вас то может иногда и попросить
dark moon
а че стесняться-то? скажите, нету у меня!
Оксана ***
Так и скажите - " могу положить тебе на телефон только 100 рублей, остались 500 рублей - зайти в магазин за продуктами..."
Варя Волошина
А если он не был бы состоятельным, как Вы к этому отнеслись? Наверное в этом случае решили, что он альфонс и не давали бы ему денег. На мой взгляд мужчина не может просить денег пока он мне не муж.
АрлекиноВ ответ на Варя Волошина
Варя Волошина
А если он не был бы состоятельным, как Вы к этому отнеслись? Наверное в этом случае решили, что он альфонс и не давали бы ему денег. На мой взгляд мужчина не может просить денег пока он мне не муж.
СсылкаПожаловаться
ну муж -то и тем более не должен просить...)))
Маришка
Если он на вас тратится то иногда можно положить мелочь на телефон, хотя меня бы напрягли такие просьбы.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Если он на вас тратится то иногда можно положить мелочь на телефон, хотя меня бы напрягли такие просьбы.
СсылкаПожаловаться
Что в вашем понимании тратиться?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что в вашем понимании тратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делает подарки.
Наталья Иванова
ну и ну
Елена Узун
Почему бы вам не общаться с ровней по доходам?

Скажите, что вас напрягают такие просьбы и вы рассчитываете, что одного разговора с ним хватит, чтобы он больше к вам с ними не лез. Заодно будет повод наглядно увидеть его отношение к себе :)
Зинаида Тракторенко
Значит он не такой уж и состоятельный)
Неточка Незванова
А вы уверены, что он состоятельный?
Неточка Незванова
А вы уверены, что он состоятельный?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот))) Ладно мелочи нет на парковку, но закинуть с карты на телефон могут все состоятельные люди)))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Мария М
Мария М
Вот-вот))) Ладно мелочи нет на парковку, но закинуть с карты на телефон могут все состоятельные люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно могут, но зачем лишний раз напрягаться, когда есть дурочка согласная помочь материально - экономия
Лора
либо он не понимает, что для вас эти просьбы наклАдны, либо наивняк включил. Я больше склоняюсь ко второму.
А сказать ему небось боитесь, думаете он вас меркантильной посчитает

лично я- сказала бы. А то как то...не комильфо ниразу!
АнонимВ ответ на Лора
Лора
либо он не понимает, что для вас эти просьбы наклАдны, либо наивняк включил. Я больше склоняюсь ко второму.
А сказать ему небось боитесь, думаете он вас меркантильной посчитает

лично я- сказала бы. А то как то...не комильфо ниразу!
СсылкаПожаловаться
Знает м понимает, что накладно
ЛораВ ответ на Аноним
Аноним
Знает м понимает, что накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда имя ему- альфонс вульгарис! бегите от него дорогая, зачем он вам нужен? ну если только знакомства нужные завести...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем