Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос к женщинам после 45.

Уважаемые женщины. Страшно сказать, но подхожу к возрасту, когда начинается климакс. Наверное, есть форумчанки, переступившие эту черту... Вопрос, скорее даже просьба, поделитесь опытом - как поддержать организм в этот промежуток времени, какие таблетки-витамины-добавки-травы можно принимать, чтобы отсрочить его наступление. К врачу,конечно,пойду...Но по опыту знаю - не всегда врачи отнесутся с пониманием и посоветуют именно то,что нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Наталья Викторовна
Фемостон 2/10. можно Фемостон 1/10.
Наталья Викторовна
Фемостон 2/10. можно Фемостон 1/10.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Наталья. Обязательно прочитаю,что это.
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,Наталья. Обязательно прочитаю,что это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите с врачом про спираль Мирену.
Анна Лидер
Принимаю "Циклодинон", бионорика - поддерживает цикл, не гормональное средство
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Принимаю "Циклодинон", бионорика - поддерживает цикл, не гормональное средство
СсылкаПожаловаться
Анна.Спасибо. Именно о таком совете и просила - поддерживающее средство. Почитаю.
Птичка
Э? Климакс в 45? Школьница, что ли, их тех, что считают, что "в 30 лет - старуха, а в 50 - на кладбище" ? Так-то он даже "в среднем" в 50 наступает, а в реальности в последнее время и вообще постарел.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Э? Климакс в 45? Школьница, что ли, их тех, что считают, что "в 30 лет - старуха, а в 50 - на кладбище" ? Так-то он даже "в среднем" в 50 наступает, а в реальности в последнее время и вообще постарел.
СсылкаПожаловаться
Скорее, впечатлительная) Статью только что прочитала "10 признаков начинающегося климакса". Также там написано, что возраст средний, когда у женщины процесс начинается - 45 лет...А 30 мне было ровно 15 лет назад...
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Э? Климакс в 45? Школьница, что ли, их тех, что считают, что "в 30 лет - старуха, а в 50 - на кладбище" ? Так-то он даже "в среднем" в 50 наступает, а в реальности в последнее время и вообще постарел.
СсылкаПожаловаться
48 +/- 3 года.
Светлана ФедюковаВ ответ на Птичка
Птичка
Э? Климакс в 45? Школьница, что ли, их тех, что считают, что "в 30 лет - старуха, а в 50 - на кладбище" ? Так-то он даже "в среднем" в 50 наступает, а в реальности в последнее время и вообще постарел.
СсылкаПожаловаться
в 45 вполне может наступить. Многих знаю, у одной в 36 было
Светлана Федюкова
в 45 вполне может наступить. Многих знаю, у одной в 36 было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одной не знаю. Те 2 штуки, которым врачи про "ранний климакс" втирали - оказались беременными
Светлана ФедюковаВ ответ на Птичка
Птичка
Ни одной не знаю. Те 2 штуки, которым врачи про "ранний климакс" втирали - оказались беременными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постарше автора, знакомые ровесники...как то девичник устроили, ну разговор и зашел.
Теперь говорим не устроить ли нам встречу "пятидесятников" или "старых климактеричек";)))
Не у всех, но в основном 45-47.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Птичка
Птичка
Э? Климакс в 45? Школьница, что ли, их тех, что считают, что "в 30 лет - старуха, а в 50 - на кладбище" ? Так-то он даже "в среднем" в 50 наступает, а в реальности в последнее время и вообще постарел.
СсылкаПожаловаться
У знакомой как раз в 45 начался.. Она совершенно точно не беременна.
Ёрик
а поговорите об этом с гуглом- я вот так же была в раздумьях что делать с урожаем слив- а потом спросила он меня выручил, не забудьте пароля- окей, гугл
Алена АленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а поговорите об этом с гуглом- я вот так же была в раздумьях что делать с урожаем слив- а потом спросила он меня выручил, не забудьте пароля- окей, гугл
СсылкаПожаловаться
И что же делать с урожаем слив? Мы пока всем раздаём направо и налево))))).
ЁрикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И что же делать с урожаем слив? Мы пока всем раздаём направо и налево))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там нарыла на первый взгляд трольный рецептик- извела продукта- ну думаю. гад обманщик- хауэвэ- результат превзошел все ожидания- маринованные сливы- я теперь всегда их делать буду по этому рецепту- вот так иногда излишнее любопытство к экстриму приводит к прекрасным результатам- пастилу я уже писала что наделала- а банального варенья и компотов я не люблю
Алена АленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я там нарыла на первый взгляд трольный рецептик- извела продукта- ну думаю. гад обманщик- хауэвэ- результат превзошел все ожидания- маринованные сливы- я теперь всегда их делать буду по этому рецепту- вот так иногда излишнее любопытство к экстриму приводит к прекрасным результатам- пастилу я уже писала что наделала- а банального варенья и компотов я не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чернослив? Чернослив маринованный ела, вкусно, но у нас белые, медовые сливы. Ни варенья, ни повидла такого из нас никто есть не будет, вот и приходится раздавать, жалко, если испортятся, ведь они такие вкусные... Попробовать что ли белые замариновать...
ЁрикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это чернослив? Чернослив маринованный ела, вкусно, но у нас белые, медовые сливы. Ни варенья, ни повидла такого из нас никто есть не будет, вот и приходится раздавать, жалко, если испортятся, ведь они такие вкусные... Попробовать что ли белые замариновать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть пара деревьев желтой медовой- но она такая нежная- чуть поспела и падает- и еще целая роща японской желтой сливы- такие огромные деревья с мелкой изумрудной листвой и все такими плодиками усыпанные- приятного желто-масличного цвета- только шипастая зараза- не знаю чего из неё ваять- наверное соус какой-нибудь сварганю или опять в маринад- вместо оливок к аперитиву подавать
ЁрикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это чернослив? Чернослив маринованный ела, вкусно, но у нас белые, медовые сливы. Ни варенья, ни повидла такого из нас никто есть не будет, вот и приходится раздавать, жалко, если испортятся, ведь они такие вкусные... Попробовать что ли белые замариновать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о! кей гугл как приготовить японское вино из желтой сливы- идея, спрошу пойду
МисскаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я там нарыла на первый взгляд трольный рецептик- извела продукта- ну думаю. гад обманщик- хауэвэ- результат превзошел все ожидания- маринованные сливы- я теперь всегда их делать буду по этому рецепту- вот так иногда излишнее любопытство к экстриму приводит к прекрасным результатам- пастилу я уже писала что наделала- а банального варенья и компотов я не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за маринованные сливы? у нас сливы не ахти какие, мелкие, но бывают вкусные. если урожай, так ведрами. что делать правда с ними? у нас созреют в сентябре
ЁрикВ ответ на Мисска
Мисска
что за маринованные сливы? у нас сливы не ахти какие, мелкие, но бывают вкусные. если урожай, так ведрами. что делать правда с ними? у нас созреют в сентябре
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 10 кг слов 3,5 кг сахара и поллитра винного уксыуа- пачка лаврушки, черный перец . гвоздика, корица, имбирь)))
Алена АленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
на 10 кг слов 3,5 кг сахара и поллитра винного уксыуа- пачка лаврушки, черный перец . гвоздика, корица, имбирь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, увидела, с винным уксусом. Пойдёт))).
ЁрикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Всё, увидела, с винным уксусом. Пойдёт))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну! я тебе отвечаю- реально необыкновенный вкус и выглядит эстетично- у меня уже шестой день- я их нынче укупорила
Алена АленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я там нарыла на первый взгляд трольный рецептик- извела продукта- ну думаю. гад обманщик- хауэвэ- результат превзошел все ожидания- маринованные сливы- я теперь всегда их делать буду по этому рецепту- вот так иногда излишнее любопытство к экстриму приводит к прекрасным результатам- пастилу я уже писала что наделала- а банального варенья и компотов я не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуглила, это тот рецепт, который с вином в большом количестве?
StrelezzВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И что же делать с урожаем слив? Мы пока всем раздаём направо и налево))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте соус ткемали
НАДЕЖДАВ ответ на Ёрик
Ёрик
а поговорите об этом с гуглом- я вот так же была в раздумьях что делать с урожаем слив- а потом спросила он меня выручил, не забудьте пароля- окей, гугл
СсылкаПожаловаться
неужели у людей такие вопросы у гугла спрашивают..по моему что делать с урожаем слив и так однозначен..перерабатывай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем