Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопросик..

Девчонки, поделитесь мнением, я замужем 4 года, муж потерял работу и не может найти уже в течении полугода, я вся вымоталась,но речь не об этом..в данный момент работаю в фирме, где чувствую себя белой вороной, общаться не хочется..корпаративы для меня казнь..офис переехал и я добираюсь на работу аж 1,5 часа в одну сторону..перспективы ну очень сомнительные..вы бы ушли с работы?еще все родсвенники "советуют" уйти в декрет, но я пока не готова к этому, пугают что в моем возрасте трудно сменить работу будучи без детей,(типа кто возьмет девушку, когда уже возраст"подошел";) так ли это?(мне почти 25)кто с этим сталкивался, подскажите..
Тигренок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Юлия
Тигренок, например - мой отец, когда ему было 36, остался без работы. Тоже говорил, что на три копейки не пойдет, так до сих пор и говорит. Мама меня выучила и вообще семью тянет. А он смеет еще говорить куда деньги деешь.Сейчас ему 52. У него все просто, он и не был руководителем. Говорит маме что ей проще деньги зарабатывать, а сам лежит на диване. Мол дом построил и с него взятки гладки. А то что они в двоем строили и основным добытчиком мама была, это в расчет уже не берется.
Вот и смотрите хотите вы так жить. А к дивану быстро привыкаешь!
Встряхивайте мужа пока не поздно, и работу подыскивайте по душе, не издевайтесь над собой!
ТигренокВ ответ на Юлия
Юлия
Тигренок, например - мой отец, когда ему было 36, остался без работы. Тоже говорил, что на три копейки не пойдет, так до сих пор и говорит. Мама меня выучила и вообще семью тянет. А он смеет еще говорить куда деньги деешь.Сейчас ему 52. У него все просто, он и не был руководителем. Говорит маме что ей проще деньги зарабатывать, а сам лежит на диване. Мол дом построил и с него взятки гладки. А то что они в двоем строили и основным добытчиком мама была, это в расчет уже не берется.
Вот и смотрите хотите вы так жить. А к дивану быстро привыкаешь!
Встряхивайте мужа пока не поздно, и работу подыскивайте по душе, не издевайтесь над собой!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Юличка, за поддержку! а то я совсем угасать стала,раньше такая общительная веселая была, а сейчас ничего не хочется..
SherfikВ ответ на Тигренок
Тигренок
Спасибо, Юличка, за поддержку! а то я совсем угасать стала,раньше такая общительная веселая была, а сейчас ничего не хочется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда одна была, я 2 года работала, как проклятая, выходной был раз в месяц, и ничего жива, вот только всё труднее было радоваться каждому дню, т.к. всё одно и тоже, но мой уже будущий муж встряхнул меня, сейчас вместе зарабатываем, а меня вечно тянет на подработки, он начинает возмущаться. Просто пора бы скинуть с себя груз МУЖСКИХ проблем!!! Или Вы хотите жить по принципу - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик?!
Спрашивается, на хер замуж выходить?
ТигренокВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я когда одна была, я 2 года работала, как проклятая, выходной был раз в месяц, и ничего жива, вот только всё труднее было радоваться каждому дню, т.к. всё одно и тоже, но мой уже будущий муж встряхнул меня, сейчас вместе зарабатываем, а меня вечно тянет на подработки, он начинает возмущаться. Просто пора бы скинуть с себя груз МУЖСКИХ проблем!!! Или Вы хотите жить по принципу - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик?!
Спрашивается, на хер замуж выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же я вас понимаю!радоваться вообще не хочется, как вы думаете, может просто уволиться? может в нем тогда проснется "добыдчик"?
SherfikВ ответ на Тигренок
Тигренок
Как же я вас понимаю!радоваться вообще не хочется, как вы думаете, может просто уволиться? может в нем тогда проснется "добыдчик"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, тогда в вас проснётся дистрофик.
Просто не готовьте ему, не давайте денег на сигареты и подобную дребедень, может и проснётся добытчик.
галкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Нет, тогда в вас проснётся дистрофик.
Просто не готовьте ему, не давайте денег на сигареты и подобную дребедень, может и проснётся добытчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. У моей знакомой так было. Муж дома сидел, тоже не мог найти работу. Он вечером ее спрашивает: "А, что мы будем ужинать?", а она ему в ответ, мол, что принес, то и будем ужинать. Фигу скрутила и пошла смотреть телевизор. Он повозмущался, что она не понимает, что ему сейчас и так нелегко. Но через неделю уже работал во всю.
SherfikВ ответ на галка
галка
Точно. У моей знакомой так было. Муж дома сидел, тоже не мог найти работу. Он вечером ее спрашивает: "А, что мы будем ужинать?", а она ему в ответ, мол, что принес, то и будем ужинать. Фигу скрутила и пошла смотреть телевизор. Он повозмущался, что она не понимает, что ему сейчас и так нелегко. Но через неделю уже работал во всю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот.
Я ж здесь тоже не просто так сижу, а дельные советы даю=))
КасяВ ответ на галка
галка
Точно. У моей знакомой так было. Муж дома сидел, тоже не мог найти работу. Он вечером ее спрашивает: "А, что мы будем ужинать?", а она ему в ответ, мол, что принес, то и будем ужинать. Фигу скрутила и пошла смотреть телевизор. Он повозмущался, что она не понимает, что ему сейчас и так нелегко. Но через неделю уже работал во всю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха ха, я так же в последнее время своему говорю)))))))
Елена ЖосанВ ответ на галка
галка
Точно. У моей знакомой так было. Муж дома сидел, тоже не мог найти работу. Он вечером ее спрашивает: "А, что мы будем ужинать?", а она ему в ответ, мол, что принес, то и будем ужинать. Фигу скрутила и пошла смотреть телевизор. Он повозмущался, что она не понимает, что ему сейчас и так нелегко. Но через неделю уже работал во всю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да правильно. жалеть надо, когда с работы уставший приходит. А не тогда, когда холодильник пустеет на глазах, а он не мычит и не телится
ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
Тигренок, например - мой отец, когда ему было 36, остался без работы. Тоже говорил, что на три копейки не пойдет, так до сих пор и говорит. Мама меня выучила и вообще семью тянет. А он смеет еще говорить куда деньги деешь.Сейчас ему 52. У него все просто, он и не был руководителем. Говорит маме что ей проще деньги зарабатывать, а сам лежит на диване. Мол дом построил и с него взятки гладки. А то что они в двоем строили и основным добытчиком мама была, это в расчет уже не берется.
Вот и смотрите хотите вы так жить. А к дивану быстро привыкаешь!
Встряхивайте мужа пока не поздно, и работу подыскивайте по душе, не издевайтесь над собой!
СсылкаПожаловаться
Точно,можно пока и за 3 коп,чем диван шлифовать,а по пути подыскивать,просто он не хочет,ждет пока его директором приглосят?
SherfikВ ответ на Витамин
Витамин
Точно,можно пока и за 3 коп,чем диван шлифовать,а по пути подыскивать,просто он не хочет,ждет пока его директором приглосят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за этой проблемы моя подруга мужа припугнула разводом, сейчас как милденький работает!
ВитаминВ ответ на Sherfik
Sherfik
Из-за этой проблемы моя подруга мужа припугнула разводом, сейчас как милденький работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во,ПАРАЗИТ
SherfikВ ответ на Витамин
Витамин
Во-во,ПАРАЗИТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стас, согласна!!! Как плющ, пьёт все соки из Тигры, а сам чувствует себя прекрасно! А Тигра ведь оправдывает его. Боже, почему же столько баб - дур??? Сама была такой, знаю!
КасяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Из-за этой проблемы моя подруга мужа припугнула разводом, сейчас как милденький работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой не боится развода, тож пугала, он говорит что это типа только мое решение, а он савсем не собирается разводиться и ваще мол че ты возникаешь, ты ж когда в загсе была, говорила что в богатсве и бедности и бла бла бла...вот типа и живи...а мне треснуть его охота за такую безответсвенность...
На счет работы за три копейки, был момент когда тож искал работу, ха....дааа за 3 копейки мы работать тож не хотим, ниже нашего достоинства...ну короч помаялся с месяц и снова вернулся к отчиму....а там один фиг не платят, зато реализовывает себя....
Елена ЖосанВ ответ на Кася
Кася
мой не боится развода, тож пугала, он говорит что это типа только мое решение, а он савсем не собирается разводиться и ваще мол че ты возникаешь, ты ж когда в загсе была, говорила что в богатсве и бедности и бла бла бла...вот типа и живи...а мне треснуть его охота за такую безответсвенность...
На счет работы за три копейки, был момент когда тож искал работу, ха....дааа за 3 копейки мы работать тож не хотим, ниже нашего достоинства...ну короч помаялся с месяц и снова вернулся к отчиму....а там один фиг не платят, зато реализовывает себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть сам и живет тогда в бедности, умный мля...
liudmila glyshenkova
Тут мужа менять надо, а Вы о ребенке пишите...Что за ерунда всё это - амбиции, самомнение...кушать каждый день за счет женщины амбиции позволяют, а грузчиком работать - нет. Он обижается...ах ты, муси-пуси...Очень выгодная позиция :козел я...
Тигренок, Вам нужен козел? Тем более, своим поведением подтвеждает звание...Или Вы тоже из этих, мазохисток? Муж же, слава Богу, здоров? Предствляю картинку: жена после работы сидит вымотанная, а муж по коленке гладит :"дорогая, дорогая...ну козел я.."
галкаВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Тут мужа менять надо, а Вы о ребенке пишите...Что за ерунда всё это - амбиции, самомнение...кушать каждый день за счет женщины амбиции позволяют, а грузчиком работать - нет. Он обижается...ах ты, муси-пуси...Очень выгодная позиция :козел я...
Тигренок, Вам нужен козел? Тем более, своим поведением подтвеждает звание...Или Вы тоже из этих, мазохисток? Муж же, слава Богу, здоров? Предствляю картинку: жена после работы сидит вымотанная, а муж по коленке гладит :"дорогая, дорогая...ну козел я.."
СсылкаПожаловаться
Самый лучший выход сказать, мол, да, вот такой я козел... Жена еще и пожалеет его и будет уговаривать его, что это совсем не так, никакой он не козел. Вкусненькое муж приготовил и теперь вообще - самый лучший муж на свете и ей другого не надо... Очень хороший психологический ход. Он этим и пользуется.
liudmila glyshenkova
Тут мужа менять надо, а Вы о ребенке пишите...Что за ерунда всё это - амбиции, самомнение...кушать каждый день за счет женщины амбиции позволяют, а грузчиком работать - нет. Он обижается...ах ты, муси-пуси...Очень выгодная позиция :козел я...
Тигренок, Вам нужен козел? Тем более, своим поведением подтвеждает звание...Или Вы тоже из этих, мазохисток? Муж же, слава Богу, здоров? Предствляю картинку: жена после работы сидит вымотанная, а муж по коленке гладит :"дорогая, дорогая...ну козел я.."
СсылкаПожаловаться
Я своего МЧ выставила позавчера окончательно . И именно потому, что его выгнали с классной работы, стал дома сидеть... Я на офисе экономлю, поэтому работаю дома, с 8- утра, а он спал до 11 ! Надоел урод, отправила к маме. Вот вчера собрал оставшиеся вещи и больше духу его в моем доме не будет.
И он мне тоже заявил что за 10 000 работать не пойдет... Я то думала, что и полы мыть и улицу мести нифига не стыдно, если так сложилась ситуация, а он видители не пойдет за копейки трудиться....По-моему стыдно сидеть на шее у женщины и еще пальцы гнуть!
КасяВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Тут мужа менять надо, а Вы о ребенке пишите...Что за ерунда всё это - амбиции, самомнение...кушать каждый день за счет женщины амбиции позволяют, а грузчиком работать - нет. Он обижается...ах ты, муси-пуси...Очень выгодная позиция :козел я...
Тигренок, Вам нужен козел? Тем более, своим поведением подтвеждает звание...Или Вы тоже из этих, мазохисток? Муж же, слава Богу, здоров? Предствляю картинку: жена после работы сидит вымотанная, а муж по коленке гладит :"дорогая, дорогая...ну козел я.."
СсылкаПожаловаться
любовь как говорится зла, полюбишь и..ну вообщем сами знаете кого)))))))) легко сказать менять....а как же любовь??? порой знаете разолюсь на своего, даж поколотить могу..ну как можно поколотить дяденьку 1.85, довольно подкаченного))))) так полотенцем отлуплю..да трудно, тяжело, никакой уверенности в завтрашнем дне...он может получит зп , а может и нет...но все равно он такой родной и любимый, часть меня, НО с другой стороны вы конечно правы, потому что вот эта неудовлетворенность и беспокойство они копятся, со временем и наступит момент, когда все это рванет, и тааакк рванет, что любимому мало не покажется, мы вот уже 5 лет верим, надеемся и ждем, вот я думаю на сколько хватит меня....
Sherfik
Тигра, подумай над словами форумчанок, тем более не только здесь тебе говорят, но и, я так понимаю, подруги.
Выход-то есть, вот только если муж сам отказывается его искать, зачем он нужен?
ТигренокВ ответ на Sherfik
Sherfik
Тигра, подумай над словами форумчанок, тем более не только здесь тебе говорят, но и, я так понимаю, подруги.
Выход-то есть, вот только если муж сам отказывается его искать, зачем он нужен?
СсылкаПожаловаться
Он не отказывается, он ищет, по собеседованием бегает, ему и так тяжело, еще и я нагружаю вечером своей работой..он живет под прессом уже полгода,тут хочешь не хочешь самомнение упадет, его мама еще в огонь масло подливает(у нас не самые лучшие отношения)..типа "тебе бы работу бы найти хоть на чуть-чуть?" а то мы сами идиоты и не понимаем этого..я уже просто боюсь давить на него..я его оооочень люблю, готова поддержать везде и во всем,но как не знаю, и так пресуют его родственники, мало не покажется..
SherfikВ ответ на Тигренок
Тигренок
Он не отказывается, он ищет, по собеседованием бегает, ему и так тяжело, еще и я нагружаю вечером своей работой..он живет под прессом уже полгода,тут хочешь не хочешь самомнение упадет, его мама еще в огонь масло подливает(у нас не самые лучшие отношения)..типа "тебе бы работу бы найти хоть на чуть-чуть?" а то мы сами идиоты и не понимаем этого..я уже просто боюсь давить на него..я его оооочень люблю, готова поддержать везде и во всем,но как не знаю, и так пресуют его родственники, мало не покажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... Тигра, ты его жалеешь! С чего бы ему тяжело? Тяжко жопой диван протирать, пружинки мешают?
А у альфонсов-мужей всегда такой взгляд, как у собачонки, а самих=то всё устраивает!!! Тигра, откройте глаза!!!!

Я встречалась с одним таким скрытым альфонсом, постоянно жаловался, что денег нет, даже простите на презервативы. А я работала, как же ж, любимый ведь, надо его побаловать подарками, вот дура-то была!!!
ТигренокВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мда... Тигра, ты его жалеешь! С чего бы ему тяжело? Тяжко жопой диван протирать, пружинки мешают?
А у альфонсов-мужей всегда такой взгляд, как у собачонки, а самих=то всё устраивает!!! Тигра, откройте глаза!!!!

Я встречалась с одним таким скрытым альфонсом, постоянно жаловался, что денег нет, даже простите на презервативы. А я работала, как же ж, любимый ведь, надо его побаловать подарками, вот дура-то была!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же зарабатывал и намного больше чем я, просто ситуация так сложилась..по-моему, нельзя бросать и гнобить человека, только по тому что у него в жизни сейчас все не совсем гладко..ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В НЕМ А ВО МНЕ..я не знаю бросать мне эту работу или нет..как пережить эти чертовы корпоративы..и что делать дальше..
SherfikВ ответ на Тигренок
Тигренок
Он же зарабатывал и намного больше чем я, просто ситуация так сложилась..по-моему, нельзя бросать и гнобить человека, только по тому что у него в жизни сейчас все не совсем гладко..ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В НЕМ А ВО МНЕ..я не знаю бросать мне эту работу или нет..как пережить эти чертовы корпоративы..и что делать дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчину можно понять, когда у него временные трудности, но не пол же года!!! Тигра, я смотрю, у тебя твоя самооценка страдает, научись любить себя, милая. Кстати осталось работать до праздника 4 дня, потерпи, а потом просто напишешь заявление на увольнение, и если тебя заставят отрабатывать, возьми больничный, в январе трудно, но всё-таки возможно найти работу.
Юлия АбрамоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мужчину можно понять, когда у него временные трудности, но не пол же года!!! Тигра, я смотрю, у тебя твоя самооценка страдает, научись любить себя, милая. Кстати осталось работать до праздника 4 дня, потерпи, а потом просто напишешь заявление на увольнение, и если тебя заставят отрабатывать, возьми больничный, в январе трудно, но всё-таки возможно найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,не не страдает, просто последнее время себя "лошадью" ощущаю, и ничего не хочется..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем