Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делим квартиру

Добрый всем день. Нужен ваш совет. Родители хотят продать свою трёшку и на эти деньги купить 2 квартиры, чтобы отделить брата. В свое время квартира была приватизирована в пользу мамы (все члены семьи добровольно отказались). В нашей семье не раз было оговорено, что мамина квартира будет честно поделка между детьми, то есть мной и братом.
Теперь к делу. Предположим, мы покупаем 2 квартиры, одну записываем сразу на брата, он в неё заселяется и живет отдельно. А вторую вроде как на меня надо записать, но жить в ней будут родители, так как я живу у мужа в его добрачной квартире. Но у меня мама инвалид и сейчас получает как собственник 50 % скидку на оплату всей коммуналки. Если вторую квартиру оформить на меня, скидка пропадает. Можно квартиру оформить на маму (она согласна на любой вариант) и платить коммуналку со скидкой. Но жизнь длинная, как бы потом не вышло, что брат заявит свои права на часть второй (типа моей) квартиры как наследник матери. Отец ни на что не претендует. Если квартиру оформить на маму, как сделать так, чтобы брат потом свою долю не потребовал? Писать завещание? Или лучше сразу на меня оформить и пусть родители живут, но для них скидка существенная.
Иванова Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Муся Мусина
Дарственную на вас. Ну и к юристу сходите.
Велиичайший Максиим5
На себя и плати комуналку ты!
Велиичайший Максиим5
На себя и плати комуналку ты!
СсылкаПожаловаться

вот вот. И потом ни у кого ни каких вопросов не возникнет
Елена ФилипповаВ ответ на Велиичайший Максиим5
Велиичайший Максиим5
На себя и плати комуналку ты!
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, Ирина
важна регистрация, а не право собственности.папа живет в моей квартиры,все льготы у него есть.
Иванова ЕкатеринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
важна регистрация, а не право собственности.папа живет в моей квартиры,все льготы у него есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Иванова Екатерина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам Ирина сказала такого до чего вы САМИ не могли бы додуматься?
Вот что?)))
Крокодил Хуфу
Пусть оформят на вас, а вы помогайте им финансово оплачивать коммунальные платежи.
Иванова ЕкатеринаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Пусть оформят на вас, а вы помогайте им финансово оплачивать коммунальные платежи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Гордые они: от детей ни копейки не возьмём. Я не против им помогать, да маме самой жалко скидку терять
Sam Fisher
А что вам Екаиерина сказала такого до чего вы САМИ не могли бы додуматься?
Вот что?)))
Крокодил Хуфу
Очень может быть, что она сможет оставить себе эту скидку, даже если квартира будет не в её собственности. В крайнем случае можно составить завещание.
Иванова Екатерина
Спасибо. Гордые они: от детей ни копейки не возьмём. Я не против им помогать, да маме самой жалко скидку терять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скидка будет!
Иванова ЕкатеринаВ ответ на Клара
Клара
Скидка будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как, если квартиру оформить на маму, сделать так, чтобы брат потом на неё не претендовал, так как свое он уже получил
Екатерина
Право на субсидии имеют все зарегистрированные в квартире, а не исключительно собственник.
Иванова ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Право на субсидии имеют все зарегистрированные в квартире, а не исключительно собственник.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Иванова Екатерина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам Екатерина сказала такого до чего вы САМИ не могли бы додуматься?
Вот что?)))
Рокси
сразу на тебя,ты оплачиваешь вторые 50% от коммуналки.
Sam Fisher
А квартиру вы не в состоянии сами то поделить БЕЗ посторонней помощи??
Ухаха
Вячеслав Р
Сразу на вас!!!
Ольга С
Оформляйте на себя, разницу в коммуналке оплачивайте и все довольны
Иванова ЕкатеринаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Оформляйте на себя, разницу в коммуналке оплачивайте и все довольны
СсылкаПожаловаться
Да, наверное, лучше сразу себя обезопасить от возможных сюрпризов.
Иванова Екатерина
Да, наверное, лучше сразу себя обезопасить от возможных сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?
И без форума ты до этого догадаться не могла?
Ухаха
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Т.е. вы считаете себя недостаточной разумной, дабы решить это проблему самой?
Понятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем