Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делим квартиру с братом

5 лет назад умер наш с братом биологический отец, за неимением других наследников нам досталась квартира в Москве пополам (мы из Питера). Я тогда еще выпускалась из школы, а брат уже получил ВО и жил с женой в Москве, так что квартире был несказанно рад. Сразу порешили, что брат накопит денег и выкупить мою часть, когда мне понадобится отдельное жилье (жить в Москве не хочу).

Сейчас я закончила бакалавриат в Питере и решила два года отучиться на магистра в Москве, уровень гораздо лучше. А потом обратно вернуться. Так как от брата новостей по поводу выкупа моей доли не было, я решила жить на своей законной половине квартиры, она и расположена оказалась удачно. Думала приехать к учебному году, но знакомые нашли работ на лето в Москве и решила ехать сейчас. Брата предупредила просто, что, мол, такого-то числа приеду, и жить буду в нашей квартире. Он сказал окей.

Важные подробности: квартира двушка, одна комната гораздо больше - в ней брат с женой живут, а в той, что меньше - их 4-летний сын. Но так же есть совмещенная с кухней гостиная, она не отделена ничем. Так вот приехала я, меня его жена встретила, достаточно тепло. Но расположила меня в этой самой гостиной. Я сразу сказала, что жить там не буду и освобождайте маленькую(!) комнату. Она сначала начала уговаривать жить в гостиной (2 года в кухне по сути), потом начала ругаться, ибо им придется в одной комнате втроем.

Пришел брат, поддержал жену, неудобно им будет. Я говорю, рада за вас, но у меня половина квартиры. Брат с женой начали напоминать о договоре, что они хотят выкупить у меня половину. Я ответила, когда выкупят тогда и съеду.

В итоге я сама при них перетащила вещи их сына в их комнату. Мебель его абсолютно туда не влезла, но я как-то не сочла это своей проблемой. Себе кровать-стул-стол заказала, в тот же день привезли. Чего я только не наслушалась, просто жесть. Это вообще нормально? У кого-нибудь еще тут есть такие же родственники с аутизмом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Татьяна Иванова
Я удивляюсь как вы их там всех не грохнули.
Слабачка!
Риса ЛИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я удивляюсь как вы их там всех не грохнули.
Слабачка!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш комментарий!!
ВИШНЯ
красотка!!! бум ждать фронтовых сводок дальше....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
красотка!!! бум ждать фронтовых сводок дальше....
СсылкаПожаловаться
ага
Nickea
Нету.
Аноним
Съехать и снимать конечно могу, о чем им и сказала. Но тогда уже за их деньги. Или выкупайте, говорю. Они еще больше ругаться начали, типо маленький ребенок, денег и так нет, а теперь еще спят втроем на одной кровати, тк детскую поставить некуда. И я крайняя
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Съехать и снимать конечно могу, о чем им и сказала. Но тогда уже за их деньги. Или выкупайте, говорю. Они еще больше ругаться начали, типо маленький ребенок, денег и так нет, а теперь еще спят втроем на одной кровати, тк детскую поставить некуда. И я крайняя
СсылкаПожаловаться
забейте
они решили уже что квартира-полностью их
быстрее шевелиться начнут с деньгами
как говорится: ваши проблемы-это ваши проблемы
будут себя "плохо вести"-приглашайте гостей почаще,чтобы успокоились)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на amoremio
amoremio
забейте
они решили уже что квартира-полностью их
быстрее шевелиться начнут с деньгами
как говорится: ваши проблемы-это ваши проблемы
будут себя "плохо вести"-приглашайте гостей почаще,чтобы успокоились)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Съехать и снимать конечно могу, о чем им и сказала. Но тогда уже за их деньги. Или выкупайте, говорю. Они еще больше ругаться начали, типо маленький ребенок, денег и так нет, а теперь еще спят втроем на одной кровати, тк детскую поставить некуда. И я крайняя
СсылкаПожаловаться
это их проблемы
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Съехать и снимать конечно могу, о чем им и сказала. Но тогда уже за их деньги. Или выкупайте, говорю. Они еще больше ругаться начали, типо маленький ребенок, денег и так нет, а теперь еще спят втроем на одной кровати, тк детскую поставить некуда. И я крайняя
СсылкаПожаловаться
они и не копили деньги, в сейчас могут зашевелиться
Риса ЛИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Съехать и снимать конечно могу, о чем им и сказала. Но тогда уже за их деньги. Или выкупайте, говорю. Они еще больше ругаться начали, типо маленький ребенок, денег и так нет, а теперь еще спят втроем на одной кровати, тк детскую поставить некуда. И я крайняя
СсылкаПожаловаться
Это же ваш племянник!! Ребенок не может спать там куда вы его выпнули! Хозяйка, блин! Желаю что бы и вашего детенка так же кто-то выпнул. Ну, и что, что половина квартиры ваша? Человечнее надо быть.
Ника ТумановаВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Это же ваш племянник!! Ребенок не может спать там куда вы его выпнули! Хозяйка, блин! Желаю что бы и вашего детенка так же кто-то выпнул. Ну, и что, что половина квартиры ваша? Человечнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня практически такая же ситуация была, о ребёнке родители должны думать, а не она... к сожалению за человечность ей никто спасибо не скажет, люди принимают это как должное вот и все
Риса ЛИванова
Это же ваш племянник!! Ребенок не может спать там куда вы его выпнули! Хозяйка, блин! Желаю что бы и вашего детенка так же кто-то выпнул. Ну, и что, что половина квартиры ваша? Человечнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к ней не надо человечнее быть? Она на свою площадь пришла, а ей предложили угол в проходной комнате.
Риса ЛИванова
Это же ваш племянник!! Ребенок не может спать там куда вы его выпнули! Хозяйка, блин! Желаю что бы и вашего детенка так же кто-то выпнул. Ну, и что, что половина квартиры ваша? Человечнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же их ребёнок! пускай укладывают в свою комнату,а сами-в проходную
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Это же ваш племянник!! Ребенок не может спать там куда вы его выпнули! Хозяйка, блин! Желаю что бы и вашего детенка так же кто-то выпнул. Ну, и что, что половина квартиры ваша? Человечнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пусть его родители почешутся. переберутся в ту, куда хотела автора пихнуть, а ребенка одного в комнате.
Кайл Риз
Теплые отношения с родственниками, предложила бы тогда уж продать и поделить денежку, чем такой геморрой хапать.
Солнечный слон
а причем тут аутизм? у них болен сын?
Солнечный слон
а причем тут аутизм? у них болен сын?
СсылкаПожаловаться
Они оба больны, судя по тому, как себя ведут
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Они оба больны, судя по тому, как себя ведут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, похоже что то на генетическом уровне в вашем семействе
Таисия селиверстоваВ ответ на Аноним
Аноним
Они оба больны, судя по тому, как себя ведут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за то время что они пользовались Вашей часть квартиры ,деньги перечислялись?
Таисия селиверстова
А за то время что они пользовались Вашей часть квартиры ,деньги перечислялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший вопрос
Солнечный слон
а причем тут аутизм? у них болен сын?
СсылкаПожаловаться
Наверное, просто незнакомое красивое слово понравилось )))
Солнечный слонВ ответ на Nickea
Nickea
Наверное, просто незнакомое красивое слово понравилось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ладно хоть не в медицинском учится)
Александра Андреева
Ну вы правильно сделали, пусть шевелятся
elena dektyareva
Все правильно сделали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем