Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делим ребёнка с матерью..

Девочки, наболело.в отчаяниии, стресс, депрессия, уже не знаю что делать дальше... Ситуация такая, разошлась с отцом ребёнка, дочери 3 года, на работу вышла рано с декрета, отдала доченьку в ясли, все хорошо и ходит на ура.я зарабатываю. Но пришлось переехать после расстоаания с мужем в родительскую квартиру( квартира большая), жить мы им не мешаем, ребёнок спокойный, я тоже домашняя, дом работа, сад, дом. Домой иду иду с большими пакетами, в холодильники все битком.суть в том, что моя мать лезет в воспитание ребёнка, ужасно! Постоянно наговаривает ей на меня, что то там вечно бурчит ей, я просыпаюсь на работу мне надо её в сад одевать, а она говорит "нет вот это одень, я сказала".я шапку куплю дочке и она купит, то что я купила она не одевает ей, только то, что она купила-что за бред вообще?! Постоянно меня попрекает, "я взяла же отпуск,вот на дачу беру её с собой", потом дочка заболела, мне надо на работу, мать говорит "сидеть я не буду, бери и Сама сиди", когда дело идёт до смены жилья( снимать собираюсь),она начинает куда ты денешься, ты сдохнешь там без меня.чего я сдохну? Хорошая работа,2 высших, Ребёнок в брендах ходит, я тоже не в стоптанных ботинках.. Я дочку заплету, она эту коса распустит, мол ей коса давит...таких моментов оооочень много. Проблем в том, что она ужасная сплетница и наговоришица, меня это всегда всю жизнь обижало и оскорбляло, ей 58, но она такие вещи может и коллегам по работе рассказать, откуда она их берёт не знаю, приврёт, приукрасит или вообще наговорит. сто раз ей сказала, не говори никому про моё повышение на работе, что б не зглазить, так мне потом девчонки звонили с её работы, обижались что ничего не рассказала им. Так же всем рассказывает, что отец моего ребёнка пьющий, зачем это говорить, для меня это и так больная тема и я этого стесняюсь ((!не иду на свидание, что Дома сиднем сидишь, достала глаза мозолить, так никогда замуж не выйдешь.бокал вина за ужином выпью-сразу ты алкашка, Тебя кодировать надо, а сама в один присест может 0,7 водки выпить на даче... А вчера, девочки, решила взять с собой ребёнка и выйти к коллеги погулять, приезжал к нам в район. Так мы возвратились домой, она на весь орала подъезд, что я ш*лава, что я тебя выпишу из квартиры, позвоню в опеку, правильно тебя муж бросил... Я всю ночь в подушку рыдала, стала пить антидепрессанты, бросила руль, она меня ненавидит, а меня от неё трясёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Так и не поняла, чем ужасна мама. Она просто опекает свою единственную дочку помогая с единственной внучкой. Может быть иногда в заботе и советах перегибает палку. Но кто без греха? Заботится, как может.
По поводу того, что бабушка (работающая!) не хочет сидеть с больным ребенком, то, автор, а не оборзели ли Вы в конец? Ребенок ВАШ! вы и сидите. Это ВАШ долг и ВАША ответственность. И даже в отпуск у людей могут быть более важные планы, чем сидеть с больной внучкой, когда это может сделать родная мать.
зы. Раз не плохо зарабатываете, съезжайте и снимайте жилье.
СсылкаПожаловаться
А я сижу и я не прошу сидеть НИКОГО-я все делаю САМА. Это считаете нормальным, когда родная бабушка запирается у себя комнате с моим ребёнком и не даёт мне его?для вас это возможно нормально, для меня-аморально.
Аноним
А я сижу и я не прошу сидеть НИКОГО-я все делаю САМА. Это считаете нормальным, когда родная бабушка запирается у себя комнате с моим ребёнком и не даёт мне его?для вас это возможно нормально, для меня-аморально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все не устраивает - живите отдельно.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Так и не поняла, чем ужасна мама. Она просто опекает свою единственную дочку помогая с единственной внучкой. Может быть иногда в заботе и советах перегибает палку. Но кто без греха? Заботится, как может.
По поводу того, что бабушка (работающая!) не хочет сидеть с больным ребенком, то, автор, а не оборзели ли Вы в конец? Ребенок ВАШ! вы и сидите. Это ВАШ долг и ВАША ответственность. И даже в отпуск у людей могут быть более важные планы, чем сидеть с больной внучкой, когда это может сделать родная мать.
зы. Раз не плохо зарабатываете, съезжайте и снимайте жилье.
СсылкаПожаловаться
Я я далеко не единственный ребёнок
Аноним
Я я далеко не единственный ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Значит у бабки большой опыт материнства, вот и помогает советами, как может.
Вера Токина
переезжайте, в идеале в другой город и сведите общение до минимума, вот тогда ситуация изменится, а так она вас морально задавит еще и родственнички помогут, сил вам и терпения и никогда не забывайте, что ваша жизнь в ваших руках и что вы не одна, а ради детей можно горы свернуть.удачи вам.
Ольга
От таких мамаш бежать надо, роняя тапки. Снимайте квартиру, нанимайте няню.
Ольга
У моей подруги такая же ситуация с маман. Вся её жизнь- это война с ненормальной мамашей. Сочувствую.
Любопытная
К сожалению таких мамаш не так мало, как кажется. Откуда у них ненависть к своему дитю - непонятно. Видимо какая-то личная неустроенность в жизни. И мер @ зостно ещё от того, что они весь свой негатив высказывают посторонним людям, а те делают выводы не в вашу пользу. Вам и вашему ребёнку, однозначно, нужно от неё уехать подальше, пусть сама со своим негативом в душе живёт. Но боюсь, что она начнёт лить грязь на вас всем кому надо и не надо. Приготовьтесь к какой-то разумной обороне, приготовьтесь к тому, что всегда будете оправдываться перед родственниками, потому что у нас такой менталитет, что состарившиеся родители всегда правы, а дети (именно у таких мамаш!) неблагодарные идиоты, хотя бывает совершенно наоборот. Удачи вам!!
ирина костюжева
у неё постклимактерический синдром.с таким в психоневрологии лечат-хлорпротиксен,радедорм-лекарства жесткие и алкоголь нельзя...отправьте её на обследование-эндокринолог обязательно и пусть сахарную кривую сдаст.а пока она будет в больнице лежать-спокойно переедете.
Мираж
вот всегда раздражают такие люди которые сами свою жизнь не могут построить и все на кого-то ссылаются, что им мешают. жизнь одна и надо ее проживать по своему сценарию! а все остальное - инфантильные отговорки.
Оксана Иванова
Снимать и жить отдельно не вариант? Тем более ЗП позволяет
Елена Л.
живите раздельно, причем займитесь этим прям сейчас.
Забава Путятишна
Так, автор прекратите психовать, успокойтесь и примите решение на холодную голову! Расклад как бы таков: мать Вам не переделать, но свою жизнь надо менять - это очевидно. Спокойствие и холодный рассудок Вам в помощь. Вы у себя одна.
Лика
Простите, Вы мазахистка? Сами говорите, что хорошо зарабатываете. Так зачем Вы там живете. Вам собственное душевное спокойствие не дороже. Или вы от неё зависите? Она помогает с ребенком сидеть,когда вы отлучаетесь?
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Простите, Вы мазахистка? Сами говорите, что хорошо зарабатываете. Так зачем Вы там живете. Вам собственное душевное спокойствие не дороже. Или вы от неё зависите? Она помогает с ребенком сидеть,когда вы отлучаетесь?
СсылкаПожаловаться
Я не отлучаюсь, я сижу дома, я очень устаю. Если в магазин иду, то с ребёнком.снять жильё в нашем районе очень дорого, комната в столице стоит от 25 тыс, 1 кВ 40+ку. Жильё уже ищу без посредников, главное, не вляпаться.
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не отлучаюсь, я сижу дома, я очень устаю. Если в магазин иду, то с ребёнком.снять жильё в нашем районе очень дорого, комната в столице стоит от 25 тыс, 1 кВ 40+ку. Жильё уже ищу без посредников, главное, не вляпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте к знакомым обратиться, может они помогу жилье по-дешевле найти. Мы так через знакомых себе нашли на 2000 дешевле чем сложившиеся цены на рынке недвижимости.
Olga ShirokovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не отлучаюсь, я сижу дома, я очень устаю. Если в магазин иду, то с ребёнком.снять жильё в нашем районе очень дорого, комната в столице стоит от 25 тыс, 1 кВ 40+ку. Жильё уже ищу без посредников, главное, не вляпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комнату в столице сдаю за 20т, однушку в Новой Москве за 22 т. Без посредников, сама хозяйка. А где сейчас однушки по 40т сдают, просветите?
АнонимВ ответ на Olga Shirokova
Olga Shirokova
Комнату в столице сдаю за 20т, однушку в Новой Москве за 22 т. Без посредников, сама хозяйка. А где сейчас однушки по 40т сдают, просветите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белорусская
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Белорусская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам обязательно на кольце? Может лучше 3-5 минут от метро, но остановок 5-7 от кольца? Это, определенно, дешевле будет...
Аноним
Я не отлучаюсь, я сижу дома, я очень устаю. Если в магазин иду, то с ребёнком.снять жильё в нашем районе очень дорого, комната в столице стоит от 25 тыс, 1 кВ 40+ку. Жильё уже ищу без посредников, главное, не вляпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас цены упали. Можно однокомнатную кв в Москве от 25 тыс снять. Специально ради интереса сейчас объявления просмотрела)
Жаба-Мордоед
Я так и не поняла почему вы до сих пор не сняли квартиру? вы мазохистка?
Ольга Боровик
Живите отдельно ,уходите ,убегайте.Не пропадете,ничего тяжко ,но спокойно.Ребенку психику не испортите.Так что тапки в руки и ребенка ,и на свое жилье и поооодааальше ,чтобы не домогались.
Светлана)))
Извечная тема. В Вашей ситуации- только съезжать и изолировать ребенка от бабушки, пока бабушка не поймет, как правильно себя вести. А уж как съехать - сами думайте. Иначе будет только хуже. Пожалейте хотя бы дочь, может развиться психическое заболевание какое-нибудь от такого.
Евгения Белякова
Съезжайте от нее и точка. У меня с моей мамой такая же ситуация, я всегда плохая, за ребенка борется со мной, только когда переехала от нее стало потише и чем дольше не живем вместе, а на выходных встречаемся, тем спокойнее.
Евгения Белякова
Съезжайте от нее и точка. У меня с моей мамой такая же ситуация, я всегда плохая, за ребенка борется со мной, только когда переехала от нее стало потише и чем дольше не живем вместе, а на выходных встречаемся, тем спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Можно как то с вами в личке пообщаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем