Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делим ребёнка с матерью..

Девочки, наболело.в отчаяниии, стресс, депрессия, уже не знаю что делать дальше... Ситуация такая, разошлась с отцом ребёнка, дочери 3 года, на работу вышла рано с декрета, отдала доченьку в ясли, все хорошо и ходит на ура.я зарабатываю. Но пришлось переехать после расстоаания с мужем в родительскую квартиру( квартира большая), жить мы им не мешаем, ребёнок спокойный, я тоже домашняя, дом работа, сад, дом. Домой иду иду с большими пакетами, в холодильники все битком.суть в том, что моя мать лезет в воспитание ребёнка, ужасно! Постоянно наговаривает ей на меня, что то там вечно бурчит ей, я просыпаюсь на работу мне надо её в сад одевать, а она говорит "нет вот это одень, я сказала".я шапку куплю дочке и она купит, то что я купила она не одевает ей, только то, что она купила-что за бред вообще?! Постоянно меня попрекает, "я взяла же отпуск,вот на дачу беру её с собой", потом дочка заболела, мне надо на работу, мать говорит "сидеть я не буду, бери и Сама сиди", когда дело идёт до смены жилья( снимать собираюсь),она начинает куда ты денешься, ты сдохнешь там без меня.чего я сдохну? Хорошая работа,2 высших, Ребёнок в брендах ходит, я тоже не в стоптанных ботинках.. Я дочку заплету, она эту коса распустит, мол ей коса давит...таких моментов оооочень много. Проблем в том, что она ужасная сплетница и наговоришица, меня это всегда всю жизнь обижало и оскорбляло, ей 58, но она такие вещи может и коллегам по работе рассказать, откуда она их берёт не знаю, приврёт, приукрасит или вообще наговорит. сто раз ей сказала, не говори никому про моё повышение на работе, что б не зглазить, так мне потом девчонки звонили с её работы, обижались что ничего не рассказала им. Так же всем рассказывает, что отец моего ребёнка пьющий, зачем это говорить, для меня это и так больная тема и я этого стесняюсь ((!не иду на свидание, что Дома сиднем сидишь, достала глаза мозолить, так никогда замуж не выйдешь.бокал вина за ужином выпью-сразу ты алкашка, Тебя кодировать надо, а сама в один присест может 0,7 водки выпить на даче... А вчера, девочки, решила взять с собой ребёнка и выйти к коллеги погулять, приезжал к нам в район. Так мы возвратились домой, она на весь орала подъезд, что я ш*лава, что я тебя выпишу из квартиры, позвоню в опеку, правильно тебя муж бросил... Я всю ночь в подушку рыдала, стала пить антидепрессанты, бросила руль, она меня ненавидит, а меня от неё трясёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Шум
Съезжайте срочно. Мамаша - зверь. Не понятно как вы с ней жили до замужества...
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Съезжайте срочно. Мамаша - зверь. Не понятно как вы с ней жили до замужества...
СсылкаПожаловаться
Сейчас этим занимабсь. Все родственники говорят,зачем мать доводишь, она нам все рассказывает? Что рассказывает? Чем довожу? Я приходу с работы, гуляю с ребёнком,кушаем в своей комнате и сразу спать...
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас этим занимабсь. Все родственники говорят,зачем мать доводишь, она нам все рассказывает? Что рассказывает? Чем довожу? Я приходу с работы, гуляю с ребёнком,кушаем в своей комнате и сразу спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она будет им рассказывать и после вашего отъезда. Только теперь ещё более страшные и придуманные вещи. Смиритесь, что хорошей вы не будете никогда. У мамочки вашей серьёзные психпроблемы, усугублённые тяжёлым характером и маленькой возрастной мудростью. Ваша главная задача сейчас отгородить от этого всего ребёнка и не стать похожей на неё в будущем.
Птичка ПевчаяВ ответ на Шум
Шум
Она будет им рассказывать и после вашего отъезда. Только теперь ещё более страшные и придуманные вещи. Смиритесь, что хорошей вы не будете никогда. У мамочки вашей серьёзные психпроблемы, усугублённые тяжёлым характером и маленькой возрастной мудростью. Ваша главная задача сейчас отгородить от этого всего ребёнка и не стать похожей на неё в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мне понравилось про маленькую возрастную мудрость))))))))))!!!!!
Птичка Певчая
Как мне понравилось про маленькую возрастную мудрость))))))))))!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нда... сперлила я... ))))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас этим занимабсь. Все родственники говорят,зачем мать доводишь, она нам все рассказывает? Что рассказывает? Чем довожу? Я приходу с работы, гуляю с ребёнком,кушаем в своей комнате и сразу спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственников - на х....
от матери срочно съезжать и пореже видеться!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
родственников - на х....
от матери срочно съезжать и пореже видеться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заработала глазной тик, у меня очень ответственная работа, я часто стреляю, на учениях конечно же, из за этого глаза не попадаю по мешеням, в итоге-завалила итоговую проверку...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Заработала глазной тик, у меня очень ответственная работа, я часто стреляю, на учениях конечно же, из за этого глаза не попадаю по мешеням, в итоге-завалила итоговую проверку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мама-то помнит, что Вы хорошо стреляете? Вы ей напомните, и поясните - могу и промахнуться, случайно.
Аноним
Сейчас этим занимабсь. Все родственники говорят,зачем мать доводишь, она нам все рассказывает? Что рассказывает? Чем довожу? Я приходу с работы, гуляю с ребёнком,кушаем в своей комнате и сразу спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственников это не касается!
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас этим занимабсь. Все родственники говорят,зачем мать доводишь, она нам все рассказывает? Что рассказывает? Чем довожу? Я приходу с работы, гуляю с ребёнком,кушаем в своей комнате и сразу спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соберите всех родичей в одном месте и все им расскажите и свои планы и то что потом на вас грязь польется...если прям правды хотите
Софи_В ответ на Aскелла
Aскелла
Соберите всех родичей в одном месте и все им расскажите и свои планы и то что потом на вас грязь польется...если прям правды хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем?никогда никому ничего не докажешь.Надо жить своей жизнью и не оглядываться в данном случае ни на кого.
Нет никаких препятствий терпеть выходки мамы.Одна агрессия и нервы.
Александра Андреева
не ну если вы знали что она такая. нафига было к ней возвращаться?
Александра Андреева
не ну если вы знали что она такая. нафига было к ней возвращаться?
СсылкаПожаловаться
Ну куда ей было идти?
Александра Андреева
не ну если вы знали что она такая. нафига было к ней возвращаться?
СсылкаПожаловаться
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может она одна жить хотела. а тут Вы с ребенком. Не думаете, что ее может это напрягать?
Александра Андреева
может она одна жить хотела. а тут Вы с ребенком. Не думаете, что ее может это напрягать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там в другом загвоздка, как только мы с дочкой уезжаем куда то, она все телефоны обрывает.Ты ей попу помыла? Ты наверное её голодом моришь?Ты ее не простудила? Её как то на работе подстегнула начальница, видимо услышав наш с ней телефонный разговор, *уважаемая, вы прям как к дочкам к ней относитесь, но у вас одна дочь, не забывайте*. Когда дело косаемо больничных или мне надо в командировку, она сразу в строну.....
Аноним
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,а почему вас интересует,что о вас думают тетки?
Какое им дело?
АнонимВ ответ на DV
DV
Автор,а почему вас интересует,что о вас думают тетки?
Какое им дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясню, потому что там не только тетки, там ещё и родственники, с которыми я общаюсь. И все думают, что я на неё проблемы вешаю и ребёнка, что самое обидное. Вот у неё отпуск начался и мы как раз снова поругались вчера, она взяла билет и уехала на дачу, а должна была с ребёнком , теперь вот сегодня бегаю оформляю её в дежурный сад .
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в лоб ее спросите-может ты жила с моим мужем что теперь успокоиться не можешь?
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Созерцающий Со Стороны
Созерцающий Со Стороны
А вы в лоб ее спросите-может ты жила с моим мужем что теперь успокоиться не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тут же следом ей добавьте-еще раз от какой нибудь тетки гадость услышу-сама им это расскажу.
Созерцающий Со Стороны
А вы в лоб ее спросите-может ты жила с моим мужем что теперь успокоиться не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она его (мужа моего) ненавидит, а как только поругаемся, она мне постоянно кричит, что правильно такую дуру мужик бросил, все правильно сделал, так мне и надо, хорошенько, и мат... Мат... Я тоже перестала молчать.
Анжела ГлазуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она хочет быть в центре внимания,некий пуп земли,от которого все зависит.В этом ей нужны союзники(Ваши коллеги),Ваша дочь- приз в данной ситуации для неё.По существу на ребёнка ей плевать,ей нужны рычаги управления Вами.
Тут только один совет нужно уходить,иначе Вы будете жить в аду и не пытайтесь найти причины.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, дело не в вас))) Ваша мама женщина не первой молодости, а вы - первой. У вас жизнь только началась и все хорошо, а у нее уже все идет к закату. Несмотря на то, что она ваша мама, она еще и женщина, и ей хочется быть, так сказать, альфа-самкой в своем доме. Вас она воспринимает как соперницу. А фразами типа "вы все тут без меня сдохнете" грешат все наши женщины - это повышает их значимость в собственных глазах. Банально - она утверждается за ваш счет, потому что ее время уже прошло, а принимать это она не хочет.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, она так вроде нормальная. Она меня одевала до 18 лет, кормила, выучилась я сама на бесплатном. Но я не могу понять , чем я ей так дорогу перешла... Мужиков я не вожу, с подругами тоже редко видимся, на работе очень устаю. Почему в свои года, я не могу выпить вина после рабочего времени( работа очень тяжёлая, но любимая).ребёнок всегда при этом накормлен!и почему то все её тетки думают, что я свинья неблагодарная ? За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, да все просто, как апельсин! Это просто любовь бабушки к внучке и безудержная ревность к Вам. Она хочет, чтоб внучка была, а Вас чтоб не было, потому что не дай бог ребенок будет любить свою маму - что вполне естественно! - больше, чем ее. Все бабушки обожают своих внуков больше детей, и вот иногда эта любовь приобретает такие изуродованные формы. Бегите, Вам говорят!!!
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Господи, да все просто, как апельсин! Это просто любовь бабушки к внучке и безудержная ревность к Вам. Она хочет, чтоб внучка была, а Вас чтоб не было, потому что не дай бог ребенок будет любить свою маму - что вполне естественно! - больше, чем ее. Все бабушки обожают своих внуков больше детей, и вот иногда эта любовь приобретает такие изуродованные формы. Бегите, Вам говорят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем