Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делимя секретами аджики, лечо и другими вкусными заготовками...

Всем доброе утро и дня! Как и обещала пишу про аджику. Делаю ее двумя способами. Помидоры довожу до кипения и протираю через сито. Перец режу кусочками. Вчера поленилась и решила приготовить так как варю варенье. Помидоры и перец, чеснок яблоки, горький  перец, нарезала кусочками и засыпала сахаром и солью и поставила настаиваться на 3 часа. Затем поставила на огонь и варю в несколько приемов. Пробую, для меня вкусная. На 3 кг помидор беру 2 кг перца, 1 яблок, 2 головки чеснока, 2 стручка горького перца, 150 растительного масла,5 ложек соли, 1 стакан сахара, но можно делать по своему вкусу..Вероятно  у вас вкуснее или другое соотношение или вообще другим способом, пишите, форумчанки ждут. Всем настроения и успехов в работе!.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Александр Сергеевич






Александр Сергеевич






СсылкаПожаловаться
Доброе утро Сергеевич!
Александр СергеевичВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Сергеевич!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя то доброе, назаготовила тут
Александр Сергеевич
У тебя то доброе, назаготовила тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у тебя что на душе плохо, че тебе грустить, молод и хорош собою а настроение зависит от тебя, просто улыбнись
Александр СергеевичВ ответ на Ключик
Ключик
а у тебя что на душе плохо, че тебе грустить, молод и хорош собою а настроение зависит от тебя, просто улыбнись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я комплиментирую, мол живут же люди =))) А я гречку ем =)))
Александр Сергеевич
Это я комплиментирую, мол живут же люди =))) А я гречку ем =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже гречку буду есть с куриной ножкой
Александр СергеевичВ ответ на Ключик
Ключик
я тоже гречку буду есть с куриной ножкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
коммунизм =) все едят одинаково
Александр Сергеевич
коммунизм =) все едят одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем нам разносолы
Елена РудиковаВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
коммунизм =) все едят одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При коммунизме планировалось есть, кто что и сколько хочет.Греча и силиконовая кура-пища угнетенных обнищавших гегемонов периода загнивающего капитализма(по К.Марксу)
КлючикВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
При коммунизме планировалось есть, кто что и сколько хочет.Греча и силиконовая кура-пища угнетенных обнищавших гегемонов периода загнивающего капитализма(по К.Марксу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот перешли планомерно и к политэкономии
Александр СергеевичВ ответ на Ключик
Ключик
ну вот перешли планомерно и к политэкономии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага))) лучше политоту вообще не упоминать )
Александр Сергеевич
Это я комплиментирую, мол живут же люди =))) А я гречку ем =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже гречку буду есть с куриной ножкой
Любовь Лисовская
А я вместо яблок сливы привариваю, протираю от костей. Так долго не варю с томатами, как итальянцы.
КлючикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А я вместо яблок сливы привариваю, протираю от костей. Так долго не варю с томатами, как итальянцы.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Любовь, я тоже немного сегодня слив добавила, тоже долго варить не буду
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Любовь, я тоже немного сегодня слив добавила, тоже долго варить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёта блокируют ответы и тормозится!
У меня 6 сливовых деревьев, 2 в том году вырубили. Все уже сыпется на землю, особенно желтые сливы…
КлючикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Чёта блокируют ответы и тормозится!
У меня 6 сливовых деревьев, 2 в том году вырубили. Все уже сыпется на землю, особенно желтые сливы…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вчера так было. Закатай может в собственном соку сливы или варенье ассорти сделай пятиминутку. Мы тоже были в гостях, много слив на земле, варенье еще надо сварить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ключик
Ключик
у меня вчера так было. Закатай может в собственном соку сливы или варенье ассорти сделай пятиминутку. Мы тоже были в гостях, много слив на земле, варенье еще надо сварить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже накупила пакетов с застежкой из серии Мелочи жизни - для хранения и замораживания- пот1 и 3 литра. Наморозила литрот10 сливового пюре. Вчера наварила на сливовом пюре яблочного джема со специями - добавила аниса, гвоздики, кардамона молотых- мужу налила в отдельную баночку для пробы- пил чай- понравилось!))
КлючикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я уже накупила пакетов с застежкой из серии Мелочи жизни - для хранения и замораживания- пот1 и 3 литра. Наморозила литрот10 сливового пюре. Вчера наварила на сливовом пюре яблочного джема со специями - добавила аниса, гвоздики, кардамона молотых- мужу налила в отдельную баночку для пробы- пил чай- понравилось!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая хозяюшка, надо и мне наварить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ключик
Ключик
какая хозяюшка, надо и мне наварить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня , в основном , ранние сорта яблок и их хорошо в джемы. Смесь со сливами очень хороша.
Чтобы с костями слив не возиться- я в баке на три-ом огне, постоянно помешивая, привариваю и потом легко из мягких слив сделать пюре через дуршлаг.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У меня , в основном , ранние сорта яблок и их хорошо в джемы. Смесь со сливами очень хороша.
Чтобы с костями слив не возиться- я в баке на три-ом огне, постоянно помешивая, привариваю и потом легко из мягких слив сделать пюре через дуршлаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На тихом огне!))
Ольга ВасильеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У меня , в основном , ранние сорта яблок и их хорошо в джемы. Смесь со сливами очень хороша.
Чтобы с костями слив не возиться- я в баке на три-ом огне, постоянно помешивая, привариваю и потом легко из мягких слив сделать пюре через дуршлаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Божечки. Первый раз в жизни неделю назад делала яблочное пюре на зиму. Как протирать через дуршлаг? Как? Может, у меня дуршлаг не такой? Пластмассовый. Ничего через него не протирается!!!!
КлючикВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Божечки. Первый раз в жизни неделю назад делала яблочное пюре на зиму. Как протирать через дуршлаг? Как? Может, у меня дуршлаг не такой? Пластмассовый. Ничего через него не протирается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я протираю через сито
Просто Сволочь 1В ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Божечки. Первый раз в жизни неделю назад делала яблочное пюре на зиму. Как протирать через дуршлаг? Как? Может, у меня дуршлаг не такой? Пластмассовый. Ничего через него не протирается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не такой)) дуршлаг нужен с металлической сеткой. Как сито.
Ольга ВасильеваВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
не такой)) дуршлаг нужен с металлической сеткой. Как сито.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поеду куплю))
аля ивановаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Божечки. Первый раз в жизни неделю назад делала яблочное пюре на зиму. Как протирать через дуршлаг? Как? Может, у меня дуршлаг не такой? Пластмассовый. Ничего через него не протирается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно, через пластмассовый дуршлаг перетираем красную смородину, малину и облепиху. Долго, но очень вкусно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем