Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делимся опытом!

Девочки, кто пробовал, скажите, правда ли, что шеллак такой вредный?!
Иванна Грекова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Лили
Ну, восстанавливать после него ногти надо, как после любого наращивания. Но так, чтобы совсем кошмар - нет.
Арина Власова
А я один раз сделала, и зареклась.ноготь спиливают просто нещадно. Как альтернативу делаю Bio Sculpture Gel, там хоть ноготь не спиливают, и восстанавливать потом не надо - они и так ухоженные получаются.
Иванна ГрековаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
А я один раз сделала, и зареклась.ноготь спиливают просто нещадно. Как альтернативу делаю Bio Sculpture Gel, там хоть ноготь не спиливают, и восстанавливать потом не надо - они и так ухоженные получаются.
СсылкаПожаловаться
Это как покрытие идёт? Снимается легко?
Арина ВласоваВ ответ на Иванна Грекова
Иванна Грекова
Это как покрытие идёт? Снимается легко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, покрывают в салоне, плюс витаминное покрытие делают, держится около месяца, и снять очень легко. Очень хорошо, что есть такое средство, а то иногда ногтям срочно нужно придать "роскошный" вид))
Ирина БорисоваВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
А я один раз сделала, и зареклась.ноготь спиливают просто нещадно. Как альтернативу делаю Bio Sculpture Gel, там хоть ноготь не спиливают, и восстанавливать потом не надо - они и так ухоженные получаются.
СсылкаПожаловаться
у делаю постоянно, ноготь не спливаю вообще...есть специальное средство для обезжиривания!!!!Не нужно ничего спиливать!! У меня лично все в порядке с ногтями после него...но передых делать надо...пару месяцев...
Комментарий удален.Почему?
Иванна ГрековаВ ответ на Мария Тарасова
Комментарий удален.Почему?
Да я это и так делаю, для профилактики.
Ольга Симоненко
Я вообще не понимаю, зачем его делать.конечно,он вредный.Здоровье дороже.
инна булгакова
Я делала шеллак много раз и довольна. Ничего не спиливали. Снимают его специальной жидкостью.
Анастасия Комарова
у меня совсем плохо с ногтями стало((( пожелтели, верхний слой весь вхлам(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем