Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делимся полезными советами. Не скромничайте..

Вчера вечером сняла тюль с окон, налила холодной воды, соли  и замочила тюль, немного мылом хозяйственным потерла.. Утром рано встала, гляжу тюль стала беленькой, простирнула в машинке  на режиме " Супер быстрая стирка", погода солнечная,повесила  сушится. Вечером и оставшуюся тюль постираю.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
Кошка ПлюшкаВ ответ на .
.
Жирные пятна на ткани отлично выводит фейри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышала. пробовала старое вывести - не получилось.
Ишь ты, Ирина В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
слышала. пробовала старое вывести - не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж посадил жирное пятно на почти новую рубашку.что я только не пробовала! ничего не помогало.потом купила дешевый российский пятновыводитель.пятно ушло,нол я предварительно его намазала минут на 15, а потом в отделение для порошка добавила.могу написать в личку название средства.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
муж посадил жирное пятно на почти новую рубашку.что я только не пробовала! ничего не помогало.потом купила дешевый российский пятновыводитель.пятно ушло,нол я предварительно его намазала минут на 15, а потом в отделение для порошка добавила.могу написать в личку название средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пиши, конечно же. спасибо.
Светлана ФедюковаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
рассказывала уже пару раз, повторю. жирные пятна на ткани, даже очень старые, прекрасно выводит простая белая зубная паста. на сухое пятно намазали и на ночь оставили, чтоб засохло. утром смыли и в стиралку.
2. почти все пятна невыводимые выводит отлично фигня амвеевская для духовок ,с кисточкой. тоже самое - на сухое пятно нанесли той же кисточкой и оставили, лучше на ночь. потом застирали под краном и в машинку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Фигня амвеевская у меня есть, мне кажется какая то ядренная она. С тканью ничего не будет?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Спасибо. Фигня амвеевская у меня есть, мне кажется какая то ядренная она. С тканью ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама в шоке была, ничего! на каком-то форуме вычитала, спец. для этого ее и купила.
Кошка Плюшка
сама в шоке была, ничего! на каком-то форуме вычитала, спец. для этого ее и купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с цветами на ткани? Не поплывут?
Кошка ПлюшкаВ ответ на MarLen
MarLen
А с цветами на ткани? Не поплывут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего
Светлана Федюкова
Спасибо. Фигня амвеевская у меня есть, мне кажется какая то ядренная она. С тканью ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как она называется?
Светлана ФедюковаВ ответ на Ключик
Ключик
как она называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключик, я не помню название. Заказываю у знакомых, так и говорю с "кисточкой", они знают. Я только его из этой продукции заказываю. Чистит отлично и плиту, и духовку, и посуду. Тонким слоем мажешь, через 5-10 минут губкой смываешь. Тереть не приходится, все чисто убирает. Стоит примерно 400 руб. Но он очень густой, надолго хватает.
Светлана Федюкова
Ключик, я не помню название. Заказываю у знакомых, так и говорю с "кисточкой", они знают. Я только его из этой продукции заказываю. Чистит отлично и плиту, и духовку, и посуду. Тонким слоем мажешь, через 5-10 минут губкой смываешь. Тереть не приходится, все чисто убирает. Стоит примерно 400 руб. Но он очень густой, надолго хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое
Просто Сволочь 1В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
рассказывала уже пару раз, повторю. жирные пятна на ткани, даже очень старые, прекрасно выводит простая белая зубная паста. на сухое пятно намазали и на ночь оставили, чтоб засохло. утром смыли и в стиралку.
2. почти все пятна невыводимые выводит отлично фигня амвеевская для духовок ,с кисточкой. тоже самое - на сухое пятно нанесли той же кисточкой и оставили, лучше на ночь. потом застирали под краном и в машинку.
СсылкаПожаловаться
О, вот это очень крутой совет. Спасибо, Плюшечка) У меня есть две любимых скатерти и обе в пятнах застарелых. Не пользуюсь, но и выбросить рука не поднимается. Буду реанимировать)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
О, вот это очень крутой совет. Спасибо, Плюшечка) У меня есть две любимых скатерти и обе в пятнах застарелых. Не пользуюсь, но и выбросить рука не поднимается. Буду реанимировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробуй, удачи!
Просто Сволочь 1В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
пробуй, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кошка ПлюшкаВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кошка Плюшка
рассказывала уже пару раз, повторю. жирные пятна на ткани, даже очень старые, прекрасно выводит простая белая зубная паста. на сухое пятно намазали и на ночь оставили, чтоб засохло. утром смыли и в стиралку.
2. почти все пятна невыводимые выводит отлично фигня амвеевская для духовок ,с кисточкой. тоже самое - на сухое пятно нанесли той же кисточкой и оставили, лучше на ночь. потом застирали под краном и в машинку.
СсылкаПожаловаться
А белесые пятна не остаются? Есть у меня такое средство убойное.
КлючикВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
рассказывала уже пару раз, повторю. жирные пятна на ткани, даже очень старые, прекрасно выводит простая белая зубная паста. на сухое пятно намазали и на ночь оставили, чтоб засохло. утром смыли и в стиралку.
2. почти все пятна невыводимые выводит отлично фигня амвеевская для духовок ,с кисточкой. тоже самое - на сухое пятно нанесли той же кисточкой и оставили, лучше на ночь. потом застирали под краном и в машинку.
СсылкаПожаловаться
спасибо плюшечка, пятна имеются
VP VP
Открою секрет. Я просто стираю тюль стиральной машинке. В крайнем случае, можно ваниша добавить. И она всегда белая после этого.
Кошка ПлюшкаВ ответ на VP VP
VP VP
Открою секрет. Я просто стираю тюль стиральной машинке. В крайнем случае, можно ваниша добавить. И она всегда белая после этого.
СсылкаПожаловаться
а у меня ей много лет
, поэтому машинка хорошо, но не мешает дополнительно отбелить
Кошка Плюшка
а у меня ей много лет
, поэтому машинка хорошо, но не мешает дополнительно отбелить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тюль надо менять. Но не потому что она старая. Новая как раз. А потому что моя кошка, когда была мелкой, повисела на занавесках, то тут, то там! Теперь дырки и затяжки от когтей!
Кошка ПлюшкаВ ответ на VP VP
VP VP
Мне тюль надо менять. Но не потому что она старая. Новая как раз. А потому что моя кошка, когда была мелкой, повисела на занавесках, то тут, то там! Теперь дырки и затяжки от когтей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поганка)) у меня на кухне типа такой. купила новую когда-то, а коты в окно чужие залезли, увидели меня и бежать, да один запутался, и ровно посередине мне ее порвал. а что делать, так и живу. зашила, благо порвал ровно. не особо заметно((
Кошка Плюшка
поганка)) у меня на кухне типа такой. купила новую когда-то, а коты в окно чужие залезли, увидели меня и бежать, да один запутался, и ровно посередине мне ее порвал. а что делать, так и живу. зашила, благо порвал ровно. не особо заметно((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, заср@нцы!)))
Кошка ПлюшкаВ ответ на VP VP
VP VP
вот, заср@нцы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КлючикВ ответ на VP VP
VP VP
Открою секрет. Я просто стираю тюль стиральной машинке. В крайнем случае, можно ваниша добавить. И она всегда белая после этого.
СсылкаПожаловаться
тоже хорошее дело
.
Тюль мужского рода. Это вам не будущее.
КлючикВ ответ на .
.
Тюль мужского рода. Это вам не будущее.
СсылкаПожаловаться
на будущее мне денег надоть
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем