Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делимся полезными советами. Не скромничайте..

Вчера вечером сняла тюль с окон, налила холодной воды, соли  и замочила тюль, немного мылом хозяйственным потерла.. Утром рано встала, гляжу тюль стала беленькой, простирнула в машинке  на режиме " Супер быстрая стирка", погода солнечная,повесила  сушится. Вечером и оставшуюся тюль постираю.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Анжела
а зачем соль?
КлючикВ ответ на Анжела
Анжела
а зачем соль?
СсылкаПожаловаться
отбеливает хорошо Анжела
АнжелаВ ответ на Ключик
Ключик
отбеливает хорошо Анжела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и не знала!Спасибо! Я из "такого" только содой чистила раньше плиту кухонную. А про хозяйственное мыло слышала ,что чем оно темнее - тем лучше отбеливает.
maria vasilchenkoВ ответ на Ключик
Ключик
отбеливает хорошо Анжела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соль обычная или крупная ?
КлючикВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Соль обычная или крупная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая есть, я крупную сыпала
ОльгаВ ответ на Ключик
Ключик
отбеливает хорошо Анжела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько ее кидать? Тоже надо б тюль отбелить.
КлючикВ ответ на Ольга
Ольга
А сколько ее кидать? Тоже надо б тюль отбелить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1-2 столовых ложки на 5 литров воды
ОльгаВ ответ на Ключик
Ключик
1-2 столовых ложки на 5 литров воды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое! Завтра собиралась окнами заняться, очень кстати Ваш совет
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо большое! Завтра собиралась окнами заняться, очень кстати Ваш совет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой первый совет - из серии "не повторять, опасно". Решила отбелить тюль, воспользовавшись рецептом "замочить на ночь в растворе 100г стирального порошка, соли и соды". Решила не мелочиться и всыпала пачку соды (500 г), в результате - вся эта гремучая смесь оказалась на полу, а тюль - зараза, так и не отбелился.
А второй совет - хороший, проверен многими десятилетиями: окна - мойте обычной холодной водой, без всякой бытовой химии, и - вытирайте газетой. Будут сиять!
Елена Прекрасная
Мой первый совет - из серии "не повторять, опасно". Решила отбелить тюль, воспользовавшись рецептом "замочить на ночь в растворе 100г стирального порошка, соли и соды". Решила не мелочиться и всыпала пачку соды (500 г), в результате - вся эта гремучая смесь оказалась на полу, а тюль - зараза, так и не отбелился.
А второй совет - хороший, проверен многими десятилетиями: окна - мойте обычной холодной водой, без всякой бытовой химии, и - вытирайте газетой. Будут сиять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я , кстати, окна только водой и мою, никогда никакой химией не пользовалась, зачем?
А за совет спасибо))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ольга
Ольга
А я , кстати, окна только водой и мою, никогда никакой химией не пользовалась, зачем?
А за совет спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуйста :-) И я тоже окна только водой мою. Как в старой рекламе: если нет разницы, зачем платить больше?
Елена Прекрасная
Пожалуйста :-) И я тоже окна только водой мою. Как в старой рекламе: если нет разницы, зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я просто искренне не понимаю назначения этих примочек. Для чего они? Когда тщательно промоешь стекло водой, да потом по нему газетой - это ж словами не передать, какой блеск! И для чего мне тогда какая-нибудь бутылочка с химраствором? Чего с ним делать?
Елена Прекрасная
Мой первый совет - из серии "не повторять, опасно". Решила отбелить тюль, воспользовавшись рецептом "замочить на ночь в растворе 100г стирального порошка, соли и соды". Решила не мелочиться и всыпала пачку соды (500 г), в результате - вся эта гремучая смесь оказалась на полу, а тюль - зараза, так и не отбелился.
А второй совет - хороший, проверен многими десятилетиями: окна - мойте обычной холодной водой, без всякой бытовой химии, и - вытирайте газетой. Будут сиять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я для мытья окон использую синтетическую замшу, в автотоварах продается. Мне кажется- это лучше чем газетой.
КлючикВ ответ на М В
М В
А я для мытья окон использую синтетическую замшу, в автотоварах продается. Мне кажется- это лучше чем газетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо мне попробовать
КлючикВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо большое! Завтра собиралась окнами заняться, очень кстати Ваш совет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пожалуйста
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ключик
Ключик
отбеливает хорошо Анжела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого, век живи, век учись. спасибо!
КлючикВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ого, век живи, век учись. спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всего доброго Плюшечка
Бегущая Строка
берется ребенок 13 лет, 1 штука, вручается ему чистящий порошок и губка и ласковым голосом просится помыть раковину в ванной. 10 минут - и раковина чистая, без малейших усилий с вашей стороны. таким же способом можно получить вытертую пыль и пропылесошенные полы.
КлючикВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
берется ребенок 13 лет, 1 штука, вручается ему чистящий порошок и губка и ласковым голосом просится помыть раковину в ванной. 10 минут - и раковина чистая, без малейших усилий с вашей стороны. таким же способом можно получить вытертую пыль и пропылесошенные полы.
СсылкаПожаловаться
все правильно, будем командовать
АнжелаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
берется ребенок 13 лет, 1 штука, вручается ему чистящий порошок и губка и ласковым голосом просится помыть раковину в ванной. 10 минут - и раковина чистая, без малейших усилий с вашей стороны. таким же способом можно получить вытертую пыль и пропылесошенные полы.
СсылкаПожаловаться
а кота жирного, но умного приучить можно?)
Бегущая СтрокаВ ответ на Анжела
Анжела
а кота жирного, но умного приучить можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него лапки)))
Илана В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
берется ребенок 13 лет, 1 штука, вручается ему чистящий порошок и губка и ласковым голосом просится помыть раковину в ванной. 10 минут - и раковина чистая, без малейших усилий с вашей стороны. таким же способом можно получить вытертую пыль и пропылесошенные полы.
СсылкаПожаловаться
А если он не хочет?
Всякие ребёнки есть :)
Бегущая СтрокаВ ответ на Илана
Илана
А если он не хочет?
Всякие ребёнки есть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочет, конечно))) но если правильно просить - то сделает и нехотя)
Никка Скоробогатова
а зачем столько мороки - просто если в машинке провернуть - разве не станут белыми?
Никка Скоробогатова
а зачем столько мороки - просто если в машинке провернуть - разве не станут белыми?
СсылкаПожаловаться
у меня дом около дороги, всегда замачиваю, однажды прочитала совет и он действует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем