Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делить или не делить, вот в чём вопрос?

Был мой друг женат. Жили хорошо. Сошлись оба-ничего не имели. Только другу от бабки жильё досталось. Жена ему попалась работящая. Зарабатывали оба, сначала мало, потом побольше. Ремонтик, машину купили, поездили по Парижам да Римам. Жена все деньги в семью отдавала, а он копил свои в банке. Развелись они, в общем. Жена ушла, ничего вообще не забрала. Кроме своих вещей. Жить ей негде. Сьемка, да 2 работы и постоянные халтуры, чтобы на жильё себе насобирать. А у него денег накопилось - ей бы на первый взнос хватило. Но он говорит - буду машину себе новую брать. Вообще, странно это - 10 лет прожили, девка ему всю копеечку отдавала, ушла - ничего не взяла, всё ему оставила, накопил бы он столько, живя сам? А он не понимает - а че такого, говорит? Мне ж нужна машина, а че я ей должен?
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Irina
Что-то много сегодня тем от "друзей".
Не лезьте в чужую жизнь.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Что-то много сегодня тем от "друзей".
Не лезьте в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Особенно понравилось, жена "попалась" работящая.
Особенно, от ТС под ником Прохор Шаляпин :)))
Наталья КрасавинаВ ответ на Irina
Irina
Особенно понравилось, жена "попалась" работящая.
Особенно, от ТС под ником Прохор Шаляпин :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахха) Чет Проша тоже не заценил работящую.
Жужа
А что ему понимать, если она ничего не потребовала с него. Это ж как надо было той девахе, осточертеть, чтобы ушла на легке и не претендовала даже ниначто.
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
А что ему понимать, если она ничего не потребовала с него. Это ж как надо было той девахе, осточертеть, чтобы ушла на легке и не претендовала даже ниначто.
СсылкаПожаловаться
а может быть ТС хочет за ней приударить, а она без приданого?
ЖужаВ ответ на Irina
Irina
а может быть ТС хочет за ней приударить, а она без приданого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, поздняк уже метаться. Развод уже был, претензий озвучено не было.
Василиса
Не спросила ничего, значит ей и не надо, это логично.
Хороша Маша да не наша
видимо у тетеньки были причины так себя вести. а Вы просто в курсе только "версии для печати". и судить ни о чем при таком "доступе к информации" не можете.
Тая
вот... ну нельзя мужчин расслаблять,на голову садятся и думают что так надо ,надеюсь что женщина сделает из всего этого выводы и больше такого не будет ведь как грицца её зарплата это её зарплата ,а его зарплата это бюджет семьи )
Марина
Не хорошо считать деньги в чужом кармане, но интересно.
lina
Где вы их с друзьями берёте, таких лохушек?
Рэм ⓇВ ответ на lina
lina
Где вы их с друзьями берёте, таких лохушек?
СсылкаПожаловаться
В пьяных снах, не иначе.
СветВикторович
Сами то верите в написанное???
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на СветВикторович
СветВикторович
Сами то верите в написанное???
СсылкаПожаловаться
По молодости - очень даже распространенный вариант, ибо - любовь!
коля колянов
ушла, ничего не взяла, значит, потом сюрприз будет.
Л.М.
Если я не ошибаюсь, в течении двух лет после развода можно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет глупо, если не воспользуется.
Сама по СебеВ ответ на Л.М.
Л.М.
Если я не ошибаюсь, в течении двух лет после развода можно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет глупо, если не воспользуется.
СсылкаПожаловаться
Раньше точно можно было. Сейчас не знаю.
Светлана Сми.В ответ на Л.М.
Л.М.
Если я не ошибаюсь, в течении двух лет после развода можно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет глупо, если не воспользуется.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, в течение трёх лет. Глава 38 Семейного кодекса "7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности."
ПТИЧ
Так по Парижам и Римам поездили - что ей еще надо? Он же не требует с нее деньги за поездки.
Катерина БуВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так по Парижам и Римам поездили - что ей еще надо? Он же не требует с нее деньги за поездки.
СсылкаПожаловаться
Не хочет она от него рожать. Говорит - удак ты. От таких как ты - лучше здохнуть. И ушла.
Катерина Бу
Не хочет она от него рожать. Говорит - удак ты. От таких как ты - лучше здохнуть. И ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И надо было целых 10 лет , чтобы понять что он удак?
Катерина БуВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так по Парижам и Римам поездили - что ей еще надо? Он же не требует с нее деньги за поездки.
СсылкаПожаловаться
На её ж деньги-то катались. Чё ты не умный-то такой?
Катерина Бу
На её ж деньги-то катались. Чё ты не умный-то такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дал Бог ума.
fonarik51В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так по Парижам и Римам поездили - что ей еще надо? Он же не требует с нее деньги за поездки.
СсылкаПожаловаться
А МОЖЕТ ОНИ НА ЕЕ ДЕНЬГИ ЕЗДИЛИ, ОН ЖЕ СВОИ КОПИЛ. Хорошо, хоть не родила от такого упыря, а то еще и дитя самой пришлось бы тащить. Алиментов от мужиков хрен дождешься. Хорошим девчонкам почему то не везет. Вывод- надо быть стервами, пусть мужики страдают, им полезно, а женщинам надо беречь себя для детей.
Светлана Федюкова
Так и делить нечего....квартира не совместно нажитая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем