Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делюсь секретами идеальной хозяйки

Значит так. Первых  два выходных дня каждого месяца я делаю заготовки на целый месяц для завтрака, обеда, ужина. Наготовила и всё  замораживаю. Заморозка на завтрак : блины без начинки, оладьи, ветчина куриная домашняя, порционно по 200 грамм в пакете. Заморозка на обед и ужин: пельмени и вареники с разной начинкой, ленивые вареники, фаршированный перец, фаршированные шампиньёны, голубцы, котлеты, отбивные, рыба порционно уже в маринаде, мясная заготовка для солянки, рулет мясной фаршированный. На заготовку всего уходит два дня. И вот целый месяц у нас в семье ароматные обеды и ужины на скорую руку. С работы прибежала, морозилку открыла, голубчики в кастрюлю, быстренько поджарочку, красота! Муж пришёл раньше, котлеты на сковородку под крышкой, картошечки отварил, салатик сделал, уже и я пришла..Ужинаем. На приготовление уходит в среднем 15-20 минут, ну голубцы дольше, конечно. Я фанат заморозки, замораживаю практически всё. Планирую на месяц: что на завтрак, что на обед, по дням чередую блюда. Не понимаю почему женщины жалуются на быт и готовку.Это ведь творчество и креативный процесс! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
674
Елена СолнцеваВ ответ на ОМ
ОМ
Запеканка: картошка, рыбное филе, лук, помидор, промазать слои сметанкой, сыр. готовится 12-15 мин, сытно и вкусно)) В воскресение с утречка самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нафиг, нафиг, что нибудь легонькое, это да
Ирина В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
нафиг, нафиг, что нибудь легонькое, это да
СсылкаПожаловаться
История переписки10

НатальяВ ответ на ОМ
ОМ
в супермаркетах не беру, только на рынке свежевыловленную с моря) В супермаркете один раз взяла - первый и последний раз.
И разделывать предпочитаю сама - как для себя, а не как на отвяжись.
А когда ж вы успеваете утром перед работой до супермаркете сгонять? Вот вчерашнюю рыбу есть это вообще никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я побаиваюсь морскую свежевыловленню покупать в магазине или супермаркете, мы же все прекрасно понимаем что ее не довезут с другой части необъятной земли или России! Я морскую покупаю только мороженную в специализированных магазинах типа "красная икра" а вот речную люблю свежую!
ОМВ ответ на Наталья
Наталья
А я побаиваюсь морскую свежевыловленню покупать в магазине или супермаркете, мы же все прекрасно понимаем что ее не довезут с другой части необъятной земли или России! Я морскую покупаю только мороженную в специализированных магазинах типа "красная икра" а вот речную люблю свежую!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне легче в этом плане, живу на море)
Ольга КорнееваВ ответ на ОМ
ОМ
в супермаркетах не беру, только на рынке свежевыловленную с моря) В супермаркете один раз взяла - первый и последний раз.
И разделывать предпочитаю сама - как для себя, а не как на отвяжись.
А когда ж вы успеваете утром перед работой до супермаркете сгонять? Вот вчерашнюю рыбу есть это вообще никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И на рынке потрошат и чистят, только деньги плати
JaLeNaВ ответ на ОМ
ОМ
а сколько будет рыбу купить-принести свежую, почистить, выпотрошить, разрезать на куски/отделить филе? или вы стейки размораживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно просто купить филе - не пробовали?
ОМВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
можно просто купить филе - не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не пробовала - не люблю мороженное филе. Вообще, я привередлива, рыбу ем только из нашего моря, и желательно свежую. Ну могу заморозить несколько кусочков, если уверена в идеальной свежести (если она еще прыгала)) ). Но в заморозке лучше больше недели - двух не держать - вкус пропадает.
Елена СолнцеваВ ответ на ОМ
ОМ
не пробовала - не люблю мороженное филе. Вообще, я привередлива, рыбу ем только из нашего моря, и желательно свежую. Ну могу заморозить несколько кусочков, если уверена в идеальной свежести (если она еще прыгала)) ). Но в заморозке лучше больше недели - двух не держать - вкус пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясна, понятна...
валентина приймакВ ответ на ОМ
ОМ
не пробовала - не люблю мороженное филе. Вообще, я привередлива, рыбу ем только из нашего моря, и желательно свежую. Ну могу заморозить несколько кусочков, если уверена в идеальной свежести (если она еще прыгала)) ). Но в заморозке лучше больше недели - двух не держать - вкус пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На это есть вакуум и никакой вкус рыбы через две недели не пропадает! Это вы так от того что живете около моря. А вот речную рыбу опасно есть -она вся солитерная.
Александра ПавловаВ ответ на Прокрастинаторша 80 уровня
Прокрастинаторша 80 уровня
Тут у меня лайк:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой лайк!??? Вы явно издеваетесь?
Это беда в мозгах, если они у дамы-автора, конечно, есть
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Александра Павлова
Александра Павлова
Какой лайк!??? Вы явно издеваетесь?
Это беда в мозгах, если они у дамы-автора, конечно, есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лайк был mmmm.
МарленВ ответ на виола
виола
+1...терпеть на могу полуфабрикаты(( лучше свежий кусок мяса бросить на сковороду, 2 минуты с каждой стороны...за это время брокколи сварить или перец испечь- вот и ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой ужин описала))) и вино))
виолаВ ответ на Марлен
Марлен
Мой ужин описала))) и вино))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, за вино тут сразу в алкоголички запишут, так что два пишем- три в уме))и
Марина МаринаВ ответ на виола
виола
+1...терпеть на могу полуфабрикаты(( лучше свежий кусок мяса бросить на сковороду, 2 минуты с каждой стороны...за это время брокколи сварить или перец испечь- вот и ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 15-20 минут, которые автор тратит на обжарку размороженного кучу всего свежего приготовить можно:))
kristinaВ ответ на виола
виола
+1...терпеть на могу полуфабрикаты(( лучше свежий кусок мяса бросить на сковороду, 2 минуты с каждой стороны...за это время брокколи сварить или перец испечь- вот и ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
ИраВ ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот чего-чего, а покупного фарша нигде и никогда не видела хорошего, только тот, который сам накрутил есть фарш, всё остальное-месиво
kristinaВ ответ на Ира
Ира
вот чего-чего, а покупного фарша нигде и никогда не видела хорошего, только тот, который сам накрутил есть фарш, всё остальное-месиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно фарш мне родители крутят, но иногда я и покупаю!!!
О-О!В ответ на kristina
kristina
Обычно фарш мне родители крутят, но иногда я и покупаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мне родители!
Елена СолнцеваВ ответ на Ира
Ира
вот чего-чего, а покупного фарша нигде и никогда не видела хорошего, только тот, который сам накрутил есть фарш, всё остальное-месиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас нормальный в магазине продается
Ирина ЕлисееваВ ответ на Ира
Ира
вот чего-чего, а покупного фарша нигде и никогда не видела хорошего, только тот, который сам накрутил есть фарш, всё остальное-месиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно. Когда сама сделаешь - вкусно, купишь - не вкусно.
Ирина Елисеева
Согласно. Когда сама сделаешь - вкусно, купишь - не вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще бы, в фарш они не положат хорошего мяса, а побольше хлеба, лука и мясные отходы. А дома я для фарша говяжью вырезку использую
Анжелика АператВ ответ на Ира
Ира
вот чего-чего, а покупного фарша нигде и никогда не видела хорошего, только тот, который сам накрутил есть фарш, всё остальное-месиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно! если бы эти дамы знали, из чего делают фарш на продажу......
Татьяна СорокинаВ ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замороженные блины и оладьи это что такое.Как это есть? Приготовить свежее не составляет труда.
Татьяна Сорокина
Замороженные блины и оладьи это что такое.Как это есть? Приготовить свежее не составляет труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, я так понимаю, предварительно напечь же надо!
DeutschchenВ ответ на О-О!
О-О!
Это, я так понимаю, предварительно напечь же надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, автор замораживает тесто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем