Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делюсь секретами идеальной хозяйки

Значит так. Первых  два выходных дня каждого месяца я делаю заготовки на целый месяц для завтрака, обеда, ужина. Наготовила и всё  замораживаю. Заморозка на завтрак : блины без начинки, оладьи, ветчина куриная домашняя, порционно по 200 грамм в пакете. Заморозка на обед и ужин: пельмени и вареники с разной начинкой, ленивые вареники, фаршированный перец, фаршированные шампиньёны, голубцы, котлеты, отбивные, рыба порционно уже в маринаде, мясная заготовка для солянки, рулет мясной фаршированный. На заготовку всего уходит два дня. И вот целый месяц у нас в семье ароматные обеды и ужины на скорую руку. С работы прибежала, морозилку открыла, голубчики в кастрюлю, быстренько поджарочку, красота! Муж пришёл раньше, котлеты на сковородку под крышкой, картошечки отварил, салатик сделал, уже и я пришла..Ужинаем. На приготовление уходит в среднем 15-20 минут, ну голубцы дольше, конечно. Я фанат заморозки, замораживаю практически всё. Планирую на месяц: что на завтрак, что на обед, по дням чередую блюда. Не понимаю почему женщины жалуются на быт и готовку.Это ведь творчество и креативный процесс! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
674
О-О!В ответ на Deutschchen
Deutschchen
думаю, автор замораживает тесто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно!
Елена СолнцеваВ ответ на Татьяна Сорокина
Татьяна Сорокина
Замороженные блины и оладьи это что такое.Как это есть? Приготовить свежее не составляет труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грызть с кофе
ОМВ ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидую женщинам, у которых есть время (и силы) каждый день (или раннее утро - для завтрака) покупать свежие продукты. У меня хоть рынок в 5 минутах ходьбы от дома, все свежее-деревенское, но чтоб утром сбегать-купить-принести домой-приготовить-накормить и на работу - на такой подвиг не способна. Думаю, мало кто способен.
kristinaВ ответ на ОМ
ОМ
завидую женщинам, у которых есть время (и силы) каждый день (или раннее утро - для завтрака) покупать свежие продукты. У меня хоть рынок в 5 минутах ходьбы от дома, все свежее-деревенское, но чтоб утром сбегать-купить-принести домой-приготовить-накормить и на работу - на такой подвиг не способна. Думаю, мало кто способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да конечно никто, вернее мало кто, наверно, Едим с утра бутеры с колбасой ветчиной сыром красной рыбой икрой иногда, бананы, сырки глазированные, яичницу, омлет- но это чаще в выходные, каша не пользуется спросом! (( Я пью кофе и бутерброд уже на работе.
ОМВ ответ на kristina
kristina
да конечно никто, вернее мало кто, наверно, Едим с утра бутеры с колбасой ветчиной сыром красной рыбой икрой иногда, бананы, сырки глазированные, яичницу, омлет- но это чаще в выходные, каша не пользуется спросом! (( Я пью кофе и бутерброд уже на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня муж против бутербродов (до меня был опыт с гастритом, поэтому сейчас он суровый такой
, зорко бдит, чтоб не увлекалась бутербродами и магазинными пельменями, сырками аля-творожными и пр. полуфабрикатами).
Елена СолнцеваВ ответ на ОМ
ОМ
завидую женщинам, у которых есть время (и силы) каждый день (или раннее утро - для завтрака) покупать свежие продукты. У меня хоть рынок в 5 минутах ходьбы от дома, все свежее-деревенское, но чтоб утром сбегать-купить-принести домой-приготовить-накормить и на работу - на такой подвиг не способна. Думаю, мало кто способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы не бегаем в магазин перед завтраком, мы нормальные
Елена Солнцева
мы не бегаем в магазин перед завтраком, мы нормальные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда ж у вас свежие продукты, если вы против заморозки?))
Елена СолнцеваВ ответ на ОМ
ОМ
откуда ж у вас свежие продукты, если вы против заморозки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не ем на завтрак то, что Вы описали, а на кашу молоко можно и вечером купить
TropicanaВ ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в микроволновка с функцией разморозки на что?)) 3-5 минут и все разморожено)
kristinaВ ответ на Tropicana
Tropicana
в микроволновка с функцией разморозки на что?)) 3-5 минут и все разморожено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня древняя наверно микроволновка, размораживает дольше!(( Не люблю так, долго, либо звоню заранее сыну если он дома прошу выложить мясо, что бы после работы приготовить, либо приношу свежее мясо, курицу, рыбу.
Баба ТашаВ ответ на kristina
kristina
У меня древняя наверно микроволновка, размораживает дольше!(( Не люблю так, долго, либо звоню заранее сыну если он дома прошу выложить мясо, что бы после работы приготовить, либо приношу свежее мясо, курицу, рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перед работой вытащили пакет с заморозкой,положили на нижнюю полку и на работу.Пришли с работы,вытащили из холодильника,пока переоделись,все разморожено,готовьте на здоровье.Можете даже вечером,перед сном,вытащить и на нижнюю полку,до вашего прихода постепенно разморозится с наименьшими потерями.
Елена СолнцеваВ ответ на Tropicana
Tropicana
в микроволновка с функцией разморозки на что?)) 3-5 минут и все разморожено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
написали бы 20-30 минут, поверила бы
ОМВ ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас микроволновка час размораживает?
kristinaВ ответ на ОМ
ОМ
у вас микроволновка час размораживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну около того))) наверно функции как таковой нет, просто ставлю на минимум и оно медленно размораживается, не печётся не варится не течёт, а как будто естественным путём... да около часа, если выставить темп побольше сварится на х ер за 10 минут))
ОМВ ответ на kristina
kristina
ну около того))) наверно функции как таковой нет, просто ставлю на минимум и оно медленно размораживается, не печётся не варится не течёт, а как будто естественным путём... да около часа, если выставить темп побольше сварится на х ер за 10 минут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже долго, не час, конечно... и подваривает как-то... больше люблю размораживать естественным путем, но у меня муж приходит домой на обед и достает продукты из морозилки для ужина. Правда, надо дать команду))
JaLeNaВ ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не ем покупной фарш - он же воняет!
Светлана В ответ на kristina
kristina
И я терпеть не могу размораживать, наоборот на это время надо, сиди час жди после работы или с утра пока разморозится! Я даже фарш покупаю в тот день когда он мне нужен. Слепил котлеты пол часа и готово, или голени свежекупленные в мультиварку с картошкой закинул на 40-50 мин и забыл, лук соль воду. Муж пришёл- ужин! Также пришёл курицу картошку овощи в пакет и в духовку! Рыба тоже, если покупаю тилапию, положил куски на противень рядом кабачки или картошку, залил яйцом или без, пока переоделась туда сюда 40 мин- горячий ужин. вообще не проблема. А завтраки замороженные с утра это вообще как? Утром спешишь а тут замороженный кусок ребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фуууу....тилапия мерзость,никогда ее не покупаю.Это помоечная рыба,ее разводят в сточных водах.
ИдуннВ ответ на виола
виола
+1...терпеть на могу полуфабрикаты(( лучше свежий кусок мяса бросить на сковороду, 2 минуты с каждой стороны...за это время брокколи сварить или перец испечь- вот и ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500. И вкуснее, и полезнее.
Два выходных на готовку убивать - ппц. Лучше уж более приятно время провести
О-О!В ответ на Идунн
Идунн
+100500. И вкуснее, и полезнее.
Два выходных на готовку убивать - ппц. Лучше уж более приятно время провести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про те же два дня тоже подумала. Жесть. Потом ещё на работу.
red rosaВ ответ на Идунн
Идунн
+100500. И вкуснее, и полезнее.
Два выходных на готовку убивать - ппц. Лучше уж более приятно время провести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готовка в обычные дни гораздо дольше времени занимает
Любовь АнгельеваВ ответ на виола
виола
+1...терпеть на могу полуфабрикаты(( лучше свежий кусок мяса бросить на сковороду, 2 минуты с каждой стороны...за это время брокколи сварить или перец испечь- вот и ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присоединяюсь. я в шоке- это идеальная хозяйка!!!
ОчевидностьВ ответ на виола
виола
+1...терпеть на могу полуфабрикаты(( лучше свежий кусок мяса бросить на сковороду, 2 минуты с каждой стороны...за это время брокколи сварить или перец испечь- вот и ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...
Согласен!
Только я обычно не брокколи, а свежие огурцы - помидоры.
Пока с утра зарядку сделал, в блог свежую мысль записал, все готово!
Потому что думается лучше всего за переворачиванием мяса и нарезкой овощей.
Если уж СОВСЕМ лень резать, то можно тогда и консервированное открыть. Разок в неделю.
Но мясо - только свежее!
Что могу "на неделю вперед" - так это макарончики. Ничо с ними не будет !
Александра ПавловаВ ответ на Очевидность
Очевидность
Ну да...
Согласен!
Только я обычно не брокколи, а свежие огурцы - помидоры.
Пока с утра зарядку сделал, в блог свежую мысль записал, все готово!
Потому что думается лучше всего за переворачиванием мяса и нарезкой овощей.
Если уж СОВСЕМ лень резать, то можно тогда и консервированное открыть. Разок в неделю.
Но мясо - только свежее!
Что могу "на неделю вперед" - так это макарончики. Ничо с ними не будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть макароны, очень качественные и их готовить 3 минуты
Водой их промывать не надо, просто тупо слить воду, в которой их отваривали и ВСЕ!!!
никакой мороки.....
Александра Павлова
Есть макароны, очень качественные и их готовить 3 минуты
Водой их промывать не надо, просто тупо слить воду, в которой их отваривали и ВСЕ!!!
никакой мороки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
качественные макароны не варятся 3 минуты
ELENA IVANOVAВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
качественные макароны не варятся 3 минуты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вероятно Вы великий знаток макарон, что бы делать такие утверждения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем