Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делюсь впечатлениями

Я здесь много раз рассказывала, что люблю прогуляться в Ашан за чем-нибудь эдаким. сходила и вчера. Вот теперь - под впечатлением. Так мне и надо)))
Была там распродажа - очень дешевая одежда. Правда она и выглядела тоже дешево, но для дома или огорода - в самый раз.
Так вот, я получила культурный шок. Такого представления я не наблюдала и во времена дефицитов (а я помню их очень хорошо,. хобби у меня было - после школы мотаться по магазинам - разыскивать, чем бы поживиться. Поэтому, собственно, мама только на работе от коллег узнавала, когда что-то там из продуктов пропадало из продажи)
Так вот.
Ашан.
1. Женщины вырывали друг у друга из рук "добычу", толкались и кричали друг на друга
2. Они реально сбивали с ног сотрудника, который товар принес, наваливаясь на него всей толпой
3. Несчастный сотрудник истошно орал "осторожнее"
4. Одна дама рассматривала какую-то вещичку на вешалке. повесив ее на перекладину. Другая подошла, молча забрала эту вещь с вешалки и уписдовала по своим делам))

У меня был ржач вперемежку с ахуем. Сразу вспомнила. как я кормлю уток у нас на речке в парке. Они тоже друг у друга хлеб выдирают.
Но в человеческом исполнении в магазине я этого ни разу не видела вообще. даже в те тяжелые времена.

Да, конечно, Москва была другой. И "понаехавшие" были другого состава.
Кстати, в потасовке в Ашане именно азиатская женщина вырывала из рук "добычу", а громко орала - славянка.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
сноу уайт))
)))от этих цепких лапок ухаха))))) но вообще ужс))))))
Александра Vogue
Люблю прогуляться в Ашан-вот от этой фразы я в акуе и ржу*. Никогда не понимала людей гуляющих по гипермаркетам.
Рыжий ПесецВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Люблю прогуляться в Ашан-вот от этой фразы я в акуе и ржу*. Никогда не понимала людей гуляющих по гипермаркетам.
СсылкаПожаловаться
а мне нравится))) Я не только там гуляю, но вообще. я люблю по хозяйству))) С детства это у меня
Александра VogueВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
а мне нравится))) Я не только там гуляю, но вообще. я люблю по хозяйству))) С детства это у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяюшка)) Я там выдерживаю мин. 20 -специально пишу список необходимого- купила по списку и бегом оттуда. А по ситуации-довели народ до ручки* за тряпки дешёвые готовы волосы вырвать и кадык)
Комментарий удален.Почему?
Рыжий ПесецВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"я только посмотреть" - самая коварная отмазка.
Обычно на "только посмотреть" больше всего денег уходит)))
Александра VogueВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да на товары смотреть это сильно. Хотя на работе была у меня сотрудница, семья которой каждые выходные поездку в Ашан делала культурным мероприятием . .мне этого наверно не понять никогда, как и тебе, понимаю.
Галка ГалкинаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
да на товары смотреть это сильно. Хотя на работе была у меня сотрудница, семья которой каждые выходные поездку в Ашан делала культурным мероприятием . .мне этого наверно не понять никогда, как и тебе, понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю семью, которая делает это из экономии, чтобы свести концы с концами.(( На счёт культурного мероприятия не в курсе, но у них двое деток, может, они для деток и притворяются, что это ещё и культурное мероприятие.)
Александра VogueВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А я знаю семью, которая делает это из экономии, чтобы свести концы с концами.(( На счёт культурного мероприятия не в курсе, но у них двое деток, может, они для деток и притворяются, что это ещё и культурное мероприятие.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,твоя правда- бывает и так((
Комментарий удален.Почему?
Александра VogueВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
правильно- без приглашения лучше не суваться...непрошеный гость хуже татарина, как говорят.
Скоро будет весна, мечтательно* и пойдут шашлыки,какой нафиг Ашан!)
Комментарий удален.Почему?
Александра VogueВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да зимой холодно и взгляд кинуть не на что, а вот весной, когда молодая зелень и ещё не жарко но уже и не холодно самое то
Комментарий удален.Почему?
Александра VogueВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Везёт некоторым))
Александра Vogue
да на товары смотреть это сильно. Хотя на работе была у меня сотрудница, семья которой каждые выходные поездку в Ашан делала культурным мероприятием . .мне этого наверно не понять никогда, как и тебе, понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Хотя на работе была у меня сотрудница, семья которой каждые выходные поездку в Ашан делала культурным мероприятием . .

вот как раз из-за таких семей я никогда не закупаюсь по выходным. Это ужоснах! Супермаркет превращается в зоопарк!))
Александра VogueВ ответ на Лу
Лу
....Хотя на работе была у меня сотрудница, семья которой каждые выходные поездку в Ашан делала культурным мероприятием . .

вот как раз из-за таких семей я никогда не закупаюсь по выходным. Это ужоснах! Супермаркет превращается в зоопарк!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такое чувство что они на год вперёд покупают очереди и тележки набитые хламом...Так хорошо было когда не работала- к 11 ,00 поедишь тишина и пустой зал почти...но я не в Ашан ОК под боком ))
Александра Vogue
Да такое чувство что они на год вперёд покупают очереди и тележки набитые хламом...Так хорошо было когда не работала- к 11 ,00 поедишь тишина и пустой зал почти...но я не в Ашан ОК под боком ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас ни Ашана ни Окея нету)), но есть примерно такие же гипермаркеты, тока с другим названием( тот же куй, тока сбоку)) И да, в уик-энд туда лучше не соваться-толкучка, тележки с хламом, орущие дети ...бррр...
Надежда
Смотрела по телику, как проходят распродажи в Америке...Так там-не лучше!
Несуться , топчут друг-друга! Халява, знаете ли, многие ее очень любят.
snamamaВ ответ на Надежда
Надежда
Смотрела по телику, как проходят распродажи в Америке...Так там-не лучше!
Несуться , топчут друг-друга! Халява, знаете ли, многие ее очень любят.
СсылкаПожаловаться
Наверное одну передачу смотрели.)))
snamama
И чего удивляетесь? Я как-то смотрела репортаж о рождественских распродажах в Америке. Перед открытием магазина двери штурмом выносили, охапками хватали одежду из выставленных коробов. Так что определенная категория населения везде одинаковая. Москва ничем не лучше и не хуже. Да и отношение москвичей к приезжим всегда чувствовалось, даже в советские времена. Почему-то они считали себя высшей кастой по отношению к населению других городов. Говорю не голословно - в родне есть тетка, которая родилась и выросла в Бердянске, а вышла замуж за военного и по выслуге лет стали жить в столице. Так такой "москвачкой" коренной стала, что просто смех разбирал. И там таких полно. Просто есть невоспитанные люди и это не зависит ни от места проживания, ни от национальности.
Рыжий ПесецВ ответ на snamama
snamama
И чего удивляетесь? Я как-то смотрела репортаж о рождественских распродажах в Америке. Перед открытием магазина двери штурмом выносили, охапками хватали одежду из выставленных коробов. Так что определенная категория населения везде одинаковая. Москва ничем не лучше и не хуже. Да и отношение москвичей к приезжим всегда чувствовалось, даже в советские времена. Почему-то они считали себя высшей кастой по отношению к населению других городов. Говорю не голословно - в родне есть тетка, которая родилась и выросла в Бердянске, а вышла замуж за военного и по выслуге лет стали жить в столице. Так такой "москвачкой" коренной стала, что просто смех разбирал. И там таких полно. Просто есть невоспитанные люди и это не зависит ни от места проживания, ни от национальности.
СсылкаПожаловаться
Да. Вы правы. Быдло не имеет нации.
Просто в моем случае эта нация у участников на морде была написана
Natalis DominiВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Да. Вы правы. Быдло не имеет нации.
Просто в моем случае эта нация у участников на морде была написана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрела передачу про Испанию,там бутики стоят и никто в них не ходит.А популярностью стали пользоваться магазинчики,где можно не просто дешево купить одежду,а еще и обменяться((
Это называется простым словом ...кризис.И в общем это не смешно....погодите что еще после выборов будет когда поднимут коммуналку и так далее((((
Рыжий ПесецВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Я смотрела передачу про Испанию,там бутики стоят и никто в них не ходит.А популярностью стали пользоваться магазинчики,где можно не просто дешево купить одежду,а еще и обменяться((
Это называется простым словом ...кризис.И в общем это не смешно....погодите что еще после выборов будет когда поднимут коммуналку и так далее((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В советские времена дефицитов и молоко было вечером не купить, и за маслом - очереди. Но вот такого не помню. А я была ребенком - меня "обидеть" легче было. И дело не в цене покупки, хотя в ней. конечно. но НЕ ТОЛЬКО в ней
Natalis DominiВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
В советские времена дефицитов и молоко было вечером не купить, и за маслом - очереди. Но вот такого не помню. А я была ребенком - меня "обидеть" легче было. И дело не в цене покупки, хотя в ней. конечно. но НЕ ТОЛЬКО в ней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прибавьте сюда 20 лет в течении которых многие люди живут за чертой бедности...и получите результат(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем