Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело идет к разводу

У меня дочка от первого брака и живем мы в квартире мужа. Вначале он очень хорошо относился к дочке, пока в нашем доме не появился его сын от первого брака. Он приходит к нам, как к себе домой, лезет в холодильник, разваливается на диване, вобщем, считает, что это его дом. И муж его не останавливает, а даже поощряет в таком поведении. На майские праздники мы собрались все вместе в Чехию , но я узнаю, что его сын едет с нами. Я не выдержала, устроила скандал. Муж дулся несколько дней, а потом поставил мне ультиматум - или я отправляю дочь к бабушке и она больше не живёт в его квартире или отправляюсь сама вместе с ней. Я просто в отчаянии! Отказаться от дочери невозможно, сына его принять тоже не получается. Значит, развод?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Наталья
Надоел уже круговорот детей. Придумайте что-нибудь поинтереснее
Лунный Змей
А как Вы думали? Что муж должен принять Вашего ребенка от первого брака, а Вы его ребенка - нет? Видя Ваше отношение, Ваш супруг просто "отзеркалил" Ваше поведение. За что боролись, как говорится...
Антонина Зинкова
Однозначно развод... Зачем вам это надо.
Марфа
А вы чего ожидали?
Светлана
Это его сын и он у себя дома. Все правильно муж сказал.
Евгения
Вы не принимаете его сына, он после этого - Вашу дочь. Или дочь к бабушке, или развод.
Елена Васильева
Разводитесь. Мужчина найдёт адекватную женщину.
Диана
Он каждый день к вам ходит? сколько лет детям? мало информации.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
Он каждый день к вам ходит? сколько лет детям? мало информации.
СсылкаПожаловаться
Ему 8 лет и он не вылезает от нас.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему 8 лет и он не вылезает от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочь вылезает от вас?
ДианаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему 8 лет и он не вылезает от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э-э, я бы тоже раздражалась, вообще посторонних не люблю дома, хоть взрослых, хоть детей, дети сразу по холодильникам, всё сжирают. Каждый день слишком, я бы не разрешила, будь я бывшая жена, чего мешаться там. Какая разница чья квартира, у него свой дом и семья есть. Я в таких вопросах категорична, нечего сопли разводить, это же ребё-ё-ёнок, тьфу. Разводитесь, нифик так жить, ещё этот маленький зас-нец будет хозяйничать в холодильниках, щас ага.
Электронный ящикВ ответ на Диана
Диана
Э-э, я бы тоже раздражалась, вообще посторонних не люблю дома, хоть взрослых, хоть детей, дети сразу по холодильникам, всё сжирают. Каждый день слишком, я бы не разрешила, будь я бывшая жена, чего мешаться там. Какая разница чья квартира, у него свой дом и семья есть. Я в таких вопросах категорична, нечего сопли разводить, это же ребё-ё-ёнок, тьфу. Разводитесь, нифик так жить, ещё этот маленький зас-нец будет хозяйничать в холодильниках, щас ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пацик наверно засланный казачок от бывшей жены. Вот у некоторых детей однозначно- мама, папа - всё ясно. А тут блуд один. Сынок дочу не зажимает еще ? Хаха
Наталия ЛукинаВ ответ на Диана
Диана
Э-э, я бы тоже раздражалась, вообще посторонних не люблю дома, хоть взрослых, хоть детей, дети сразу по холодильникам, всё сжирают. Каждый день слишком, я бы не разрешила, будь я бывшая жена, чего мешаться там. Какая разница чья квартира, у него свой дом и семья есть. Я в таких вопросах категорична, нечего сопли разводить, это же ребё-ё-ёнок, тьфу. Разводитесь, нифик так жить, ещё этот маленький зас-нец будет хозяйничать в холодильниках, щас ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да где ж вы таких детей берете-то, которые сразу к холодильнику бегут всё сжирать?! Удивительно мне.
Мария СафроноваВ ответ на Диана
Диана
Э-э, я бы тоже раздражалась, вообще посторонних не люблю дома, хоть взрослых, хоть детей, дети сразу по холодильникам, всё сжирают. Каждый день слишком, я бы не разрешила, будь я бывшая жена, чего мешаться там. Какая разница чья квартира, у него свой дом и семья есть. Я в таких вопросах категорична, нечего сопли разводить, это же ребё-ё-ёнок, тьфу. Разводитесь, нифик так жить, ещё этот маленький зас-нец будет хозяйничать в холодильниках, щас ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дочь автора может хозяйничать в холодильнике? А ехать с ними в Чехию?
Вот и сын мужа автора ДОЛЖЕН иметь право всё это делать. Иначе-муж прав-развод.
Мария Сафронова
А дочь автора может хозяйничать в холодильнике? А ехать с ними в Чехию?
Вот и сын мужа автора ДОЛЖЕН иметь право всё это делать. Иначе-муж прав-развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может. Он там не живёт, не его это дом, он там гость, к папе приходит в гости, кто только таких детей воспитывает, он и у других людей так же делает, везде лазает, как ворюга!
Мария СафроноваВ ответ на Диана
Диана
Может. Он там не живёт, не его это дом, он там гость, к папе приходит в гости, кто только таких детей воспитывает, он и у других людей так же делает, везде лазает, как ворюга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"К папе" и "в гости"--это оксюморон. У парня там живёт один родитель-и у дочери автор а один родитель--так что они в абсолютно равном положении.
А это "он и у других людей так же делает, везде лазает, как ворюга!"--и вовсе смешно. Вы так хорошо знаете этого мальчика, чтобы говорить о том,как он ведёт себя у других людей?
Мария НефёдоваВ ответ на Диана
Диана
Э-э, я бы тоже раздражалась, вообще посторонних не люблю дома, хоть взрослых, хоть детей, дети сразу по холодильникам, всё сжирают. Каждый день слишком, я бы не разрешила, будь я бывшая жена, чего мешаться там. Какая разница чья квартира, у него свой дом и семья есть. Я в таких вопросах категорична, нечего сопли разводить, это же ребё-ё-ёнок, тьфу. Разводитесь, нифик так жить, ещё этот маленький зас-нец будет хозяйничать в холодильниках, щас ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ведь сарказм, да?
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Ему 8 лет и он не вылезает от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть. Моему 11, он тоже ходит к отцу, но никогда не лезет ни в холодильник никуда. Зачем так преувеличивать? Я бы Вас давно на место поставила.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Ему 8 лет и он не вылезает от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша дочь тоже не вылезает из его квартиры. Поэтому либо дети в кучу, нет деления на ваши-его, либо никаких детей. Иначе развод. Почему он должен терпеть вашу дочь?
M~
Ну почему развод, если можно поработать над собой и устранить неприязнь к подростку. У него может быть наигранная расслабленность в поведении, как защитная реакция на новую обстановку, на вас. А вы его сразу в штыки. Попробуйте присмотреться спокойно, в чем-то помощи попросить, похвалить. Доброта как капля по камню...
АнонимВ ответ на M~
M~
Ну почему развод, если можно поработать над собой и устранить неприязнь к подростку. У него может быть наигранная расслабленность в поведении, как защитная реакция на новую обстановку, на вас. А вы его сразу в штыки. Попробуйте присмотреться спокойно, в чем-то помощи попросить, похвалить. Доброта как капля по камню...
СсылкаПожаловаться
Муж сказал, что ему надоела моя дочь и он не готов жить с ней постоянно.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Муж сказал, что ему надоела моя дочь и он не готов жить с ней постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь он это в ответ сказал на ваши слова, возможно при совместной вашей перепалке. А нужно миром попробовать решить.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Муж сказал, что ему надоела моя дочь и он не готов жить с ней постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами всё испортили,не ценили,что к вашему ребенку чужой по сути человек относится хорошо.Возможно,пересиливая себя в чем-то и когда-то. А вы не захотели принять 8-летнего мальчика не на жить постоянно,а просто в гости приходить.
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Муж сказал, что ему надоела моя дочь и он не готов жить с ней постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, Вам надо уходить от такого мужчины. Вы оба не готовы принять детей от прошлых браков. А у Вас девочка, посмотрите статистику про отчимов и задумайтесь! Уж лучше одной жить с ребенком, чем в такой ненависти!
Алина Александрова
Он и дальше бы хорошо относился, если бы вы не приняли в штыки его сына. Почему сын должен у отца вести себя не как дома? Раз уж вы оба "с прицепами", значит, надо принять это как данность и хотя бы нейтрально относиться к детям друг друга. Если не хотите работать над собой, то конечно развод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем