Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело не во внешности, а в голове! Или как сбЫча мечт сказывается на качестве жизни.

Мало кто из женщин доволен собой на все 100%. Почти каждая хотела бы что то в себе изменить. И некоторым это удается. Похудеть, изменить прикус, форму глаз, убрать торчащие уши, увеличить грудь, вылечить постакне и т.д..
Но часто, когда ещё мечта не сбылась и только думаешь об изменениях всякие "взрослые и  мудрые" говорят- Дело не в груди (попе, ушах, лишнем весе и т.д...), а в голове! Измени отношение, полюби себя такой!
Совет избитый и что то в нем конечно есть. Но большинство всё равно пытается добиться того идеала, о котором мечтает.
Те, у кого получилось, скажите, правда ли это? Дело было не в недостатках, а вас самих? Стали ли вы счастливее? Или же изменившись внешне, ничего нового не обрели? Счастья больше не стало?
У кого какой опыт?

п.с. Речь не о кошмарной моде на брови-пиявки и губищи. А именно то, что не нравилось вам в себе всегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Мари Фарт
Эт точно, проблемы с головой самые большие проблемы
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Эт точно, проблемы с головой самые большие проблемы
СсылкаПожаловаться
Не в размере проблемы дело.
Я прошу конкретные личные примеры. Изменила то то и то то, стала счастливее. Или не стала.
Мари Фарт
Я становлюсь то меньше то больше, но ощущения всё равно одинаковые, я люблю себя всегда
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не в размере проблемы дело.
Я прошу конкретные личные примеры. Изменила то то и то то, стала счастливее. Или не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то, чтоб счастливее, но возраст визуально отодвинулся))
Аноним
Лично у меня есть и свой опыт и подруг. Многие все таки стали счастливее. Но есть и такие, кто исполнив мечту и став краше, поняли, что дело всё же было не в этом.
А у вас?
Porfishka
так и есть.. все проблемы в голове.
я счастлива, потому что я абсолютно не обращаю внимания на то, что обо мне думают и говорят.
я счастлива, потому что научилась говорить "спасибо, я не хочу это слушать" и не слушаю то, что не хочу.
Товарищ ДынинВ ответ на Porfishka
Porfishka
так и есть.. все проблемы в голове.
я счастлива, потому что я абсолютно не обращаю внимания на то, что обо мне думают и говорят.
я счастлива, потому что научилась говорить "спасибо, я не хочу это слушать" и не слушаю то, что не хочу.
СсылкаПожаловаться
откровенно говоря, немного вам нужно для счастья:)
Товарищ Дынин
откровенно говоря, немного вам нужно для счастья:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ответила только в контексте вопроса.
Kaspa JonesВ ответ на Porfishka
Porfishka
так и есть.. все проблемы в голове.
я счастлива, потому что я абсолютно не обращаю внимания на то, что обо мне думают и говорят.
я счастлива, потому что научилась говорить "спасибо, я не хочу это слушать" и не слушаю то, что не хочу.
СсылкаПожаловаться
я абсолютно не обращаю внимания на то, что обо мне думают и говорят

Вранье.
PorfishkaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
я абсолютно не обращаю внимания на то, что обо мне думают и говорят

Вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. с некоторых пор я научилась этому.
Kaspa JonesВ ответ на Porfishka
Porfishka
нет. с некоторых пор я научилась этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этому нельзя научиться, если вы не живете в лесу в шалаше. И то, через пару лет начнете говорить сначала с животными, а потом с деревьями.
Человек социальное существо, и любые разговоры про "мне плевать что обо мне думают" - обычная защитная реакция мозга от негативной информации.
PorfishkaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Этому нельзя научиться, если вы не живете в лесу в шалаше. И то, через пару лет начнете говорить сначала с животными, а потом с деревьями.
Человек социальное существо, и любые разговоры про "мне плевать что обо мне думают" - обычная защитная реакция мозга от негативной информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здрасьте приехали. да, мне все равно, что обо мне думают. и если мне что-то говорят - ок, я слушаю. если согласна - прислушаюсь, если не согласно - значит в одно ухо влетело, в другое вылетело.
но меня это не задевает вообще никак. если мне скажут, что я дура, я просто не буду больше с этим человеком общаться. но не буду сидеть и размышлять. дура ли я или это он просто меня обидел.
Kaspa Jones
Если вас дурой обзовут - вам будет обидно.
Kaspa JonesВ ответ на Porfishka
Porfishka
здрасьте приехали. да, мне все равно, что обо мне думают. и если мне что-то говорят - ок, я слушаю. если согласна - прислушаюсь, если не согласно - значит в одно ухо влетело, в другое вылетело.
но меня это не задевает вообще никак. если мне скажут, что я дура, я просто не буду больше с этим человеком общаться. но не буду сидеть и размышлять. дура ли я или это он просто меня обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ровно так же, как вам будет приятно, если вас похвалят.
Porfishka
лет пять назад - да, было бы обидно.
сейчас - однозначно нет. я-то знаю, что я не дура.
PorfishkaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ровно так же, как вам будет приятно, если вас похвалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, приятно.
Sniper _В ответ на Porfishka
Porfishka
так и есть.. все проблемы в голове.
я счастлива, потому что я абсолютно не обращаю внимания на то, что обо мне думают и говорят.
я счастлива, потому что научилась говорить "спасибо, я не хочу это слушать" и не слушаю то, что не хочу.
СсылкаПожаловаться

Светлана
я всегда собой довольна))
Roбилла.
О шикарных волосах всегда мечтала, родила дочь с такими, всегда гляжу на нее и радуюсь.
Мари Мари
Мне попа не нравится и что мне делать ,люблю ее такой какая она есть
ЧеПоЧем
Дело не в груди, а в умении делать омлет. Если омлет качественный - вся жизнь у твоих ног будет
Шизгара
думаю, что будь я карлицей или с ДЦП, в жизни было бы устроиться намного сложнее.А так у меня нормальные внешние данные и рост неплохой.
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
думаю, что будь я карлицей или с ДЦП, в жизни было бы устроиться намного сложнее.А так у меня нормальные внешние данные и рост неплохой.
СсылкаПожаловаться
и неудачницей меня тоже сложно назвать.вот от размера сисек или опы мало что зависело.Если только в молодости.
Meteora
Я только похудеть хочу, но поскольку люблю себя любой, то это так и остается на фазе хотения, не переходя в действие
Аня НеважноВ ответ на Meteora
Meteora
Я только похудеть хочу, но поскольку люблю себя любой, то это так и остается на фазе хотения, не переходя в действие
СсылкаПожаловаться
+
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем