Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело о превышении самообороны

В пятницу в мосгорсуде пройдёт очередное слушание по делу Татьяны Кулаковой. Ещё обвиняют по стал.111 ч.4, превышение пределов необходимой самообороны, повлекшее за собой смерть.
Все обстоятельства дела и показания свидетелей говорят а пользу того, что Татьяна защищала свою жизнь. В какой-то момент, поняв, что сейчас муж её действительно убьет, женщина схватила нож и ударила в бедро. По случайности задела артерию. Против Татьяны возбудили уголовное дело.
Что скажете, как вам это нравится.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Das Boot
Почему именно нож, а не другой какой предмет, - скалка, сковородка, чайник, и т.д., и т.п.. Где это происходило - комната, кухня? Почему ждала критической ситуации, и не позвала на помощь? Можно же было выскочить в подъезд... А до этого у них, любовь была? Очень много вопросов можно задать. Я её не осуждаю, но и не оправдываю.
ольгаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Почему именно нож, а не другой какой предмет, - скалка, сковородка, чайник, и т.д., и т.п.. Где это происходило - комната, кухня? Почему ждала критической ситуации, и не позвала на помощь? Можно же было выскочить в подъезд... А до этого у них, любовь была? Очень много вопросов можно задать. Я её не осуждаю, но и не оправдываю.
СсылкаПожаловаться
мне было лень долго описывать ситуацию в теме, если так честно. Можете погуглить, но как раз по всем этим деталям именно самооборона обоснованная.
Das BootВ ответ на ольга
ольга
мне было лень долго описывать ситуацию в теме, если так честно. Можете погуглить, но как раз по всем этим деталям именно самооборона обоснованная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит судьба его такая, суд разберётся.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Das Boot
Das Boot
Почему именно нож, а не другой какой предмет, - скалка, сковородка, чайник, и т.д., и т.п.. Где это происходило - комната, кухня? Почему ждала критической ситуации, и не позвала на помощь? Можно же было выскочить в подъезд... А до этого у них, любовь была? Очень много вопросов можно задать. Я её не осуждаю, но и не оправдываю.
СсылкаПожаловаться
В состоянии когда на тебя прет здоровый мужик не каждый будет искать скалку или сковородку. Что под руку попалось тем и ударила. Несколько лет назад был случай - женщина мужа ударила скалкой по лбу и убила.
Абсолютное Зло
В состоянии когда на тебя прет здоровый мужик не каждый будет искать скалку или сковородку. Что под руку попалось тем и ударила. Несколько лет назад был случай - женщина мужа ударила скалкой по лбу и убила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, не понимаю. Они, что до этого жили душа в душу, а потом он возьми, и стань вдруг подонком покушающимся на неё?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Das Boot
Das Boot
Простите, не понимаю. Они, что до этого жили душа в душу, а потом он возьми, и стань вдруг подонком покушающимся на неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно же нет. Тут же недавно была дискуссия. Женщина писала муж 140 кг бьет, орет, не работает, не помогает, ревнует и всякая такая ерунда. Как только на него все наехали - на всех обиделась, типа вы не так поняли, он хороший, просто у него кризис. Просто во время драки ему же не скажешь: "Подожди, милый, я сковородочку поищу, а то как бы тебя не зарезать".
Абсолютное Зло
Да конечно же нет. Тут же недавно была дискуссия. Женщина писала муж 140 кг бьет, орет, не работает, не помогает, ревнует и всякая такая ерунда. Как только на него все наехали - на всех обиделась, типа вы не так поняли, он хороший, просто у него кризис. Просто во время драки ему же не скажешь: "Подожди, милый, я сковородочку поищу, а то как бы тебя не зарезать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя-а... Ну, что тут сказать, наверно это их выбор.
dashakoshka63@mail.ru
Совсем не нравится. В состоянии стресса, когда человек защищает свою жизнь, он не способен анализировать степень угрозы жизни нападающему.
Марина
Обычная процедура. Суд разберется во всех обстоятельствах дела и вынесет справедливое решение.
ольгаВ ответ на Марина
Марина
Обычная процедура. Суд разберется во всех обстоятельствах дела и вынесет справедливое решение.
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы. Однако, суды по таким делам бывают причудливыми.
МаринаВ ответ на ольга
ольга
Хорошо бы. Однако, суды по таким делам бывают причудливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, нервов потреплют. Все же человек погиб.
ПингвиняточкаВ ответ на ольга
ольга
Хорошо бы. Однако, суды по таким делам бывают причудливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню несколько лет назад было дело: девушка убила таксиста,который её куда-то завез и попытался изнасиловать. Тоже было вроде как превышение самообороны, но её, слава богу, оправдали
Lurc
Тупо не понимаю. .как до этого абсурда вообще можно было дойти ((не представляю кидающегося на меня мужчину
Елена
А почему это должно нравится? Я как юрист могу сказать, что дела о необходимой самообороне доказать трудно, почти невозможно. Как человек скажу - бывает всякое в жизни, и если так получается ничего уже не вернуть и не исправить. А жизнь, какая бы ни была, надо прожить до логического конца
Жужа
Нормальная практика. Человек убит - степень вины убившего устанавливает суд.
Елена Максимова
Ой ну как всегда...дадут 7 лет...у нас нет законов...педофила оправдают, а женщину упечужат на много лет...кто ворует миллионы отделываются условно, украл курицу сиди 5 лет..это же Россия....у нас вообще мало кого оправдывают по статье самооборона...а вот людей давить на дорогах можно...дочкам депутатов, милиционерам...их оправдают-они либо сразу беременные, либо готовятся стать отцами....а нормальный человек случайно собъет пьяницу, который вышел на проезжую часть-на тебе 10 лет в поселении....Россия....(((((
Фаворина ЕленаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Ой ну как всегда...дадут 7 лет...у нас нет законов...педофила оправдают, а женщину упечужат на много лет...кто ворует миллионы отделываются условно, украл курицу сиди 5 лет..это же Россия....у нас вообще мало кого оправдывают по статье самооборона...а вот людей давить на дорогах можно...дочкам депутатов, милиционерам...их оправдают-они либо сразу беременные, либо готовятся стать отцами....а нормальный человек случайно собъет пьяницу, который вышел на проезжую часть-на тебе 10 лет в поселении....Россия....(((((
СсылкаПожаловаться
Верно!
Алекс
Не надо было доводить до такого. Если муж дурак
Елена
У нас закон, что дышло, куда (и для кого!) повернешь- туда и вышло. Не зря же это пословица в России была придумана.
Юлия Смелая
А почему ее не упичужить то на много лет??? Это явно были не первые побои в ее жизни, она же раньше терпела, а тут вдруг убить решила? Надо было раньше думать и не терпеть а развестись и не операться на "великую" любовь к кулакам. Сочувствую ей искренне, но урок хороший будет в жизни руки не распускать. А в следующий раз ей покажется что сосед ее убить хочет и она его тоже порежет? Случайности не случайны.
ольгаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
А почему ее не упичужить то на много лет??? Это явно были не первые побои в ее жизни, она же раньше терпела, а тут вдруг убить решила? Надо было раньше думать и не терпеть а развестись и не операться на "великую" любовь к кулакам. Сочувствую ей искренне, но урок хороший будет в жизни руки не распускать. А в следующий раз ей покажется что сосед ее убить хочет и она его тоже порежет? Случайности не случайны.
СсылкаПожаловаться
Если вы шли по улице и незнакомы с нападающим, судить тоже будут, и тоже за превышение. Много и таких случаев.
Юлия СмелаяВ ответ на ольга
ольга
Если вы шли по улице и незнакомы с нападающим, судить тоже будут, и тоже за превышение. Много и таких случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе данных обстоятельств, по образованию юрист. Я о том и говорю что не важны обстоятельства, случайно или не случайно, важен итог-человек убит. В случае с данной женщиной-это ее выбор был терпеть побои, что и привело в плачевным последствиям. Но хоть я не специалист в уголовной сфере, всегда имела убеждение, что если человек способен убить один раз, он способен и повторить, а значит опасность она может удивить не только в муже но и любом человеке и пырнуть его? Настигшая ее ответственность-ее вина.Подчеркну что это мое мнение.
ольгаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
А почему ее не упичужить то на много лет??? Это явно были не первые побои в ее жизни, она же раньше терпела, а тут вдруг убить решила? Надо было раньше думать и не терпеть а развестись и не операться на "великую" любовь к кулакам. Сочувствую ей искренне, но урок хороший будет в жизни руки не распускать. А в следующий раз ей покажется что сосед ее убить хочет и она его тоже порежет? Случайности не случайны.
СсылкаПожаловаться
Если вы шли по улице и незнакомы с нападающим, судить тоже будут, и тоже за превышение. Много и таких случаев.
Елена Л.
В нашем гор.суде сейчас совсем другое дело по самообороне: парню впаяли срок за то, что он кулаком ударил другого, у которого был нож, - и этот другой упал и умер из-за того, что ударился головой об асфальт. Следователь доказал, что не было превышения необходимой самообороны и сдал дело в суд по статье за непредумышленное убийство - за что и дали реальный срок - логика отсутствует напрочь.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
В нашем гор.суде сейчас совсем другое дело по самообороне: парню впаяли срок за то, что он кулаком ударил другого, у которого был нож, - и этот другой упал и умер из-за того, что ударился головой об асфальт. Следователь доказал, что не было превышения необходимой самообороны и сдал дело в суд по статье за непредумышленное убийство - за что и дали реальный срок - логика отсутствует напрочь.
СсылкаПожаловаться
а если убиенный ножичком хотел колбасу порезать, слишком мало отрезал убийце и тот врезал, тогда как?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем