Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дело принципа!

фильм жестокий романс...чего эта курица поперлась на ласточку ?...хотела заполучить Михалкова в собственность или просто любила?..интересно мнение коллектива
Ася Крысина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
Юлия Ястребова
Я не согласна с вами. Все-таки первоисточником считаю пьесу, а не бесконечные ее трактовки. А в пьесе Лариса неопытная, чистая, светлая девушка,она рассуждает как порядочный человек. Это самое главное. Ее совсем не за что не уважать, она то и жить еще толком не начала. И Кнуров как раз в разговоре с Вожеватовым говорит об этом. Кнуров - единственный разумный мужик в пьесе, и он как раз отзывается о Ларисе с большой нежностью и почтением. Перечитайте лучше пьесу. Кино - это всегда поверхностный материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так к ней и не относились с презрением, как к продажной женщине из салонов всяких мадам, кои в то время мужички при деньгах любили посещать. Ей хотелось слишком много лишь за то, что девушка она неплохая. Этого мало, чтоб принимали всерьез.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Жужа
Жужа
Так к ней и не относились с презрением, как к продажной женщине из салонов всяких мадам, кои в то время мужички при деньгах любили посещать. Ей хотелось слишком много лишь за то, что девушка она неплохая. Этого мало, чтоб принимали всерьез.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ей никакого многого не хотелось. О чем вы? Она любила Паратова, он ей голову заморочил и свалил, Карандышев замуж предложил, замуж нужно было выходить, ибо положено. Выбора у нее не было, она очень просила Карандышева уехать в деревню, чтобы более не наблюдать эту свистопляску, а он решил повыделываться, что Лариса Дмитриевна его невеста. Потом еще на их голову этот дятел Паратов свалился. Карандышев получил по заслугам. За что получила Лариса? За любовь. Эта пьеса очень актуальна сейчас. Если ищешь любовь, которую все воспевают, по пропадешь ни за грош.
Юлия Ястребова
Ей никакого многого не хотелось. О чем вы? Она любила Паратова, он ей голову заморочил и свалил, Карандышев замуж предложил, замуж нужно было выходить, ибо положено. Выбора у нее не было, она очень просила Карандышева уехать в деревню, чтобы более не наблюдать эту свистопляску, а он решил повыделываться, что Лариса Дмитриевна его невеста. Потом еще на их голову этот дятел Паратов свалился. Карандышев получил по заслугам. За что получила Лариса? За любовь. Эта пьеса очень актуальна сейчас. Если ищешь любовь, которую все воспевают, по пропадешь ни за грош.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ей никакого многого не хотелось. О чем вы?

О фееричных мечтах юности.)
За что получила Лариса?

За незрелость и глупость свою. Ну обделили девушку мозгами. Такие долго не живут.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Жужа
Жужа
Ей никакого многого не хотелось. О чем вы?

О фееричных мечтах юности.)
За что получила Лариса?

За незрелость и глупость свою. Ну обделили девушку мозгами. Такие долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Героиня наивна, да, но у нее прекрасная душа. Опыт приходит с годами, а прекрасную душу вы ни за какие деньги не купите. И приходится некоторым не по годам "мозговитым" еще долго бедный мир коптить.
Юлия Ястребова
Героиня наивна, да, но у нее прекрасная душа. Опыт приходит с годами, а прекрасную душу вы ни за какие деньги не купите. И приходится некоторым не по годам "мозговитым" еще долго бедный мир коптить.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот ничего прекрасного в Ларисе не заметила. Девичьей любовью к веселому и щедрому повесе никого не удивишь и ничего она не стОит.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Жужа
Жужа
Вот ничего прекрасного в Ларисе не заметила. Девичьей любовью к веселому и щедрому повесе никого не удивишь и ничего она не стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Читайте и перечитывайте русскую классику, это позволит глубже постигать суть явлений, поступков человека и глубину его души.
Юлия Ястребова
Читайте и перечитывайте русскую классику, это позволит глубже постигать суть явлений, поступков человека и глубину его души.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Пусть школьники читают - им нужней. Всё что мне надо, я для себя уже поняла. Русская классика уж слишком депрессивна.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть школьники читают - им нужней. Всё что мне надо, я для себя уже поняла. Русская классика уж слишком депрессивна.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не скажите. В русской классике есть особое очарование. Ее герои самобытны, вдохновенны, глубоки. Ну а превосходным слогом наших авторов можно восхищаться бесконечно!
Юлия Ястребова
Зря вы так говорите, вы опошляете прекрасную пьесу. Островский как раз показал все несчастье этой женщины, как и несчастье Катерины в "Грозе".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потом речь идет больше о фильме, чем о пьесе.
Ася КрысинаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Зря вы так говорите, вы опошляете прекрасную пьесу. Островский как раз показал все несчастье этой женщины, как и несчастье Катерины в "Грозе".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто и не спорит что пьеса написана прекрасно...тут другое
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
никто и не спорит что пьеса написана прекрасно...тут другое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не обсуждала художественные достоинства пьесы. Я говорила именно про другое.
MelisaВ ответ на Жужа
Жужа
Дык она при женихе была, не? С ним приглашена.
СсылкаПожаловаться
не..... жених потом на лодке приплыл...его под столом забыли)))
Ася КрысинаВ ответ на Melisa
Melisa
не..... жених потом на лодке приплыл...его под столом забыли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че было плыть?..на берегу столов нету?
SpaceВ ответ на Жужа
Жужа
Дык она при женихе была, не? С ним приглашена.
СсылкаПожаловаться
вы точно смотрели фильм или читали пьесу Бесприданница?)
ЖужаВ ответ на Space
Space
вы точно смотрели фильм или читали пьесу Бесприданница?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню я фильм целиком - Михалкова терпеть не могу. Пьесу в школе читала - тоже детали сюжета в памяти поистерлись.
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не...слишком слащав..ненатурально
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тоже обалденно снят фильм...но эти ахи охи...наигранно слишком
nelli sorkinaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
тоже обалденно снят фильм...но эти ахи охи...наигранно слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне больше по душе старый фильм с Алисовой и Кторовым, назывался "Бесприданница", как и пьеса Островского
Ася КрысинаВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
мне больше по душе старый фильм с Алисовой и Кторовым, назывался "Бесприданница", как и пьеса Островского
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут дело вкуса...обе экранизации прекрасны просто Рязанов подобрал актёров которых мы знаем и любим
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я такой даже не видела.., видимо редко показывают в отличие от Гузеевой с Михалковым...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В старом фильме Паратов красивый, но какой-то уж очень глупый. Никита шикарней
nelli sorkinaВ ответ на Людмила
Людмила
В старом фильме Паратов красивый, но какой-то уж очень глупый. Никита шикарней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это Никита-то, с его старческим голосом и блудливыми глазами?:)
ЛюдмилаВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
это Никита-то, с его старческим голосом и блудливыми глазами?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глазки у Никиты и правда блудливые, но хорош!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем