Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело принципа

Рассказал мне недавно мой сосед по даче про своего друга. Оба они летчики гражданской авиации. Так вот друг моего соседа озвучил ему такой принцип: «Кто ссыт, тот гибнет». В своей профессиональной деятельности мой сосед с тех пор ведет себя по этому принципу. А с другом его трагическая история получилась. В какие это годы произошло, я особо не выясняла, но самолет с нашими (русскими) летчиками сбили где-то над Анголой, а летчиков взяли в плен и повели на Запад Африки с целью получить за них выкуп. Кормили их баландой из объедков. Тот друг моего соседа был гордый, и объедками питаться не стал. В итоге так ослаб, что заболел и умер. Все остальные выжили и вернулись. Вот так не зассал, но погиб.
У какого какие соображения по поводу такого принципа? Может, какие истории жизненные.
Анонимно Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Нина
Лучше быть мертвым львом, чем живой собакой.
ГАЛИСВ ответ на Нина
Нина
Лучше быть мертвым львом, чем живой собакой.
СсылкаПожаловаться
По этому динозавры вымерли, а клопы остались)))))))
JorikВ ответ на Нина
Нина
Лучше быть мертвым львом, чем живой собакой.
СсылкаПожаловаться
Легко говорить, зато когда реально появиться выбор кем стать львом или собакой все выбирать последнее:-)
Anfisa***В ответ на Jorik
Jorik
Легко говорить, зато когда реально появиться выбор кем стать львом или собакой все выбирать последнее:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко говорить, зато когда реально появиться выбор кем стать львом или собакой все выбирать последнее:-)

+++)
GuzaliyaВ ответ на Нина
Нина
Лучше быть мертвым львом, чем живой собакой.
СсылкаПожаловаться
жаль собак, они ж милые, и что их все так не любят.. Преданные и добрые создания.
НюркаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
жаль собак, они ж милые, и что их все так не любят.. Преданные и добрые создания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они - преданные. А человек не хочет вилять перед другим человеком. Поэтому так и сравнивают. Собаки же не служат собаке же...
GuzaliyaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Они - преданные. А человек не хочет вилять перед другим человеком. Поэтому так и сравнивают. Собаки же не служат собаке же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, просто в этом контексте из собаки такое подлое существо сделали..
Аша БелланарВ ответ на Нюрка
Нюрка
Они - преданные. А человек не хочет вилять перед другим человеком. Поэтому так и сравнивают. Собаки же не служат собаке же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они - преданные. А человек не хочет вилять перед другим человеком. Поэтому так и сравнивают..

Мало вы видно, человекофф, видели, иные за повышение по службе задницу не только целовать но и лизать в любой удобной форме готовы... а в собачей/волчей стае очень строгая иерархия, где неповиновение смертью карается.
Ужасный характер
чет принцип про то, что не стоит трусить, ну ссаться.. а история про гордость совершенно ненужную, приведшую к гибели гордого дурака....чет нет логики)))
Анонимно АнонимноВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
чет принцип про то, что не стоит трусить, ну ссаться.. а история про гордость совершенно ненужную, приведшую к гибели гордого дурака....чет нет логики)))
СсылкаПожаловаться
Можно "не ссась" не рассчитать свои силы, неверно оценить ситуацию. А можно и "зассав" неверно оценить ситуацию...
Анонимно Анонимно
Можно "не ссась" не рассчитать свои силы, неверно оценить ситуацию. А можно и "зассав" неверно оценить ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все в жизни однозначным быть не может.
НатальяВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
чет принцип про то, что не стоит трусить, ну ссаться.. а история про гордость совершенно ненужную, приведшую к гибели гордого дурака....чет нет логики)))
СсылкаПожаловаться
В посте автора логики нет совершенно, написано по принципу - в огороде бузина, а в Киеве дядька... Но насчет гордости совершенно с Вами не согласна! Гордость не может быть нужной или ненужной, она или есть или нет... Для некоторых очень даже актуально высказывание - лучше умереть стоя, чем жить на коленях))
Алена Шаповалова
Зачем придумывать какие-то принципы, если работают инстинкты?
Например, инстинкт самосохранения подскажет, как действовать в той или иной
ситуации. ))
Анонимно АнонимноВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Зачем придумывать какие-то принципы, если работают инстинкты?
Например, инстинкт самосохранения подскажет, как действовать в той или иной
ситуации. ))
СсылкаПожаловаться
Вот в критической ситуации как раз инстинкт самомохранения в виде проявившегося страха и может помешать принять верное решение. Я помню , как я с шестиметровой скалы в горную речку прыгала. Страх парализующий, башка не работает. А как я туда полезла, сама не могу сказать, какой черт меня на это дернул. Но сойти оттуда можно было, только прыгнув в реку.
Алена ШаповаловаВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Вот в критической ситуации как раз инстинкт самомохранения в виде проявившегося страха и может помешать принять верное решение. Я помню , как я с шестиметровой скалы в горную речку прыгала. Страх парализующий, башка не работает. А как я туда полезла, сама не могу сказать, какой черт меня на это дернул. Но сойти оттуда можно было, только прыгнув в реку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в критической ситуации как раз инстинкт самомохранения в виде проявившегося страха и может помешать принять верное решение. Я помню , как я с шестиметровой скалы в горную речку прыгала. Страх парализующий, башка не работает. А как я туда полезла, сама не могу сказать, какой черт меня на это дернул. Но сойти оттуда можно было, только прыгнув в реку.

"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". ))
Анонимно АнонимноВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Вот в критической ситуации как раз инстинкт самомохранения в виде проявившегося страха и может помешать принять верное решение. Я помню , как я с шестиметровой скалы в горную речку прыгала. Страх парализующий, башка не работает. А как я туда полезла, сама не могу сказать, какой черт меня на это дернул. Но сойти оттуда можно было, только прыгнув в реку.

"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Но забравшийся в гору обретает такой опыт познания себя и своей психики, что потом в жизни это часто помогает.
Алена ШаповаловаВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Точно. Но забравшийся в гору обретает такой опыт познания себя и своей психики, что потом в жизни это часто помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Но забравшийся в гору обретает такой опыт познания себя и своей психики, что потом в жизни это часто помогает.
Лично мне совсем не нужно создавать себе искусственные трудности для самокопания, мне достаточно задач, задаваемых жизнью. ))
Анонимно АнонимноВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Точно. Но забравшийся в гору обретает такой опыт познания себя и своей психики, что потом в жизни это часто помогает.
Лично мне совсем не нужно создавать себе искусственные трудности для самокопания, мне достаточно задач, задаваемых жизнью. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и для меня тот поступок стал неожиданностью
Анастасия Попова
Не боятся только дураки.
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не боятся только дураки.
СсылкаПожаловаться
Не боятся ничего только дураки. Сори).
Первый Щас
"А удача - награда за смелость.." (с)
Ангельские глазкиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
"А удача - награда за смелость.." (с)
СсылкаПожаловаться
терпеть не могу эту песню. Дурость какая то.
Первый ЩасВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
терпеть не могу эту песню. Дурость какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! А как тебе "смелость - города берет" (с)
Ангельские глазкиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ок! А как тебе "смелость - города берет" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эту не слышала или не узнаю. Какие там ещё слова?
Первый ЩасВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
эту не слышала или не узнаю. Какие там ещё слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не песня, а народная мудрость! ))) Вот еще "народные слова" ))

Смелость силе (на силу) воевода.
Кто смел, тот и съел (и на коня сел).
Резвого жеребца и волк не берет. У лихого жеребца косяк цел.
Удалой долго не думает. Отвага — половина спасенья.
Смелый приступ не хуже (половина) победы.
Без отваги нет и браги. Отвага мед пьет.
Отвага мед пьет и кандалы трет (пословица Ваньки Каина).
Смелого ищи в тюрьме, глупого в попах!
Смелому горох хлебать, а несмелому и щей не видать.
Хотя не ел, да будь смел.
Не струшу, так отведу душу.
Хоть на кол, так сокол. Не струшу: хоть на грушу.
Никого (Ничего) не боюсь: только бога боюсь. Никого не бойся, только бога бойся!
Бой (Вино) отвагу любит.
На тихого бог нанесет, а прыткий (резвый) сам набежит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем