Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело принципа.

Доброго всем утра и удачного дня!Недавно была свидетельницей следующей сцены.Ехала я в маршрутке. На одной остановке сели 2 девушки явно не русского вида(судя по всему-молдаванки). Спросили сколько стоит проезд. Передали деньги. В то время, как сдачу женщине,которая до этого передала за проезд, не дали. Естественно женщина стала возмущаться. На что водитель ей ответил, что сдачи не будет, так как она как раз покрывает то, что не додали девушки. Женщина естественно возмутилась, мол "Не для того я работаю, чтобы на свою зарплату кого-то катать". Девушки тут же состроили из себя бедных иностранок, хотя по виду было видно, что они это сделали специально. Тетка довозмущалась до того, что ей кто-то из пассажиров просто возместил сдачу. Тут посыпались возмущения в салоне6"Девченки приехали неизвестно откуда.А Вам, женщина, что, всем салоном скинуться?". Тут женщина привела разумные аргументы про то, что заграницей, в принципе, за счет других никто не катается. И в любой цивилизованной стране за недоплату бы минимум высадили. Но все жалели бедных иностранок и восклицали:"И вот поэтому про русских так плохо думают."И я вот задумалась, да сдача была копеечная, но тетка-то права. С какого она должна тут катать всех туристов?Ладно бы они действительно не знали что-то или не понимали, но девушки, хоть и с акцентом, но прекрасно говорили по-русски. Слова "Стоят тут смеются" то же прекрасно поняли. Вот что у нас за народ лоховитый. Нет, я в равной степени прекрасно отношусь ко всем нациям и странам, но наглость надо, по моему мнению, пресекать.
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Дочь Самурая
я поругалась в метро с теткой,которая на эскалатор пыталась пролезть сбоку, просто не пустила вперед себя...как она орала, как будто ее режут...я че та отвыкла от того,что можно без очереди лезть... если бы ей каждый день кто -то высказывал что ее тут не стояло, идите уже встаньте в очередь..ей бы на 10 раз надоело ругаться ..а так молчат же все...вот и лезут тетеньки поперек всех....
Наталья ЛеванюкВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я поругалась в метро с теткой,которая на эскалатор пыталась пролезть сбоку, просто не пустила вперед себя...как она орала, как будто ее режут...я че та отвыкла от того,что можно без очереди лезть... если бы ей каждый день кто -то высказывал что ее тут не стояло, идите уже встаньте в очередь..ей бы на 10 раз надоело ругаться ..а так молчат же все...вот и лезут тетеньки поперек всех....
СсылкаПожаловаться
Так дело не в ругани, а в том, что на нас ездят.
Дочь Самурая В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Так дело не в ругани, а в том, что на нас ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело- как вы верно написали в названии- в принципе... сумма не большая, но в метро их же не покатают со скидкой или за счет других пассажиров...водитель не прав,если у них нет на маршрутку- пусть пешком идут... у меня так было, деньги забыла, шла пешком с олимпийского проспекта на старую басманную, не развалилась
Наталья ЛеванюкВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
дело- как вы верно написали в названии- в принципе... сумма не большая, но в метро их же не покатают со скидкой или за счет других пассажиров...водитель не прав,если у них нет на маршрутку- пусть пешком идут... у меня так было, деньги забыла, шла пешком с олимпийского проспекта на старую басманную, не развалилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда???Вы прямо героиня)))))
Дочь Самурая В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Куда???Вы прямо героиня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на работу возвращалась...меня водитель привез в банк, а пока ждал -его вызвали...выхожу- машины нет, кошелек на работе... ну и пошла...
да ладно, пока молодые- все легко...
Наталья ЛеванюкВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
на работу возвращалась...меня водитель привез в банк, а пока ждал -его вызвали...выхожу- машины нет, кошелек на работе... ну и пошла...
да ладно, пока молодые- все легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает)))Я всегда на этот случай проездные в сумочке держу)))
Алекса
Почему обязательно лоховатый?Добрые мы просто и терпилы по жизни Власть приучила
Влюбленная в жизнь
вот я тоже не понимаю, какого извините х... они сюда прутся, и потом жалеют денег? у меня ЗП недавно была 14 тысяч, как у гастарбайтера, и я покупала единый билет за 1700 рублей. А они зайцем ездят. А у многих ЗП не меньше моей. Это несправедливо. Мы им ничем не обязаны
_____(!!!)_____
У меня сперли однажды кошель, так я пешим ходом пол города прошла. Пришла домой, ноги до самых ушей гудели. Может действительно-наглость второе счастье?
АлексаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
У меня сперли однажды кошель, так я пешим ходом пол города прошла. Пришла домой, ноги до самых ушей гудели. Может действительно-наглость второе счастье?
СсылкаПожаловаться
У меня сперли однажды кошель, так я пешим ходом пол города прошла. Пришла домой, ноги до самых ушей гудели. Может действительно-наглость второе счастье?

Я к денежным потерям отношусь философски и считаю раз потеряла или украли То я за что т о расплатилась Хотя в первые минуты бывает жаль Но прихожу в себя и говорю А и пусть эта будет не самая большая плата за мои грехи!
_____(!!!)_____В ответ на Алекса
Алекса
У меня сперли однажды кошель, так я пешим ходом пол города прошла. Пришла домой, ноги до самых ушей гудели. Может действительно-наглость второе счастье?

Я к денежным потерям отношусь философски и считаю раз потеряла или украли То я за что т о расплатилась Хотя в первые минуты бывает жаль Но прихожу в себя и говорю А и пусть эта будет не самая большая плата за мои грехи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про другое. Может быть мне надо было в наглую сесть в автобус и сказать что я нищая, подвезите люди добрые, не дайте стоптать пятки до самых ушей.
АлексаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Я про другое. Может быть мне надо было в наглую сесть в автобус и сказать что я нищая, подвезите люди добрые, не дайте стоптать пятки до самых ушей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про другое. Может быть мне надо было в наглую сесть в автобус и сказать что я нищая, подвезите люди добрые, не дайте стоптать пятки до самых ушей.

Не обольщайтесь высадили бы))
_____(!!!)_____В ответ на Алекса
Алекса
Я про другое. Может быть мне надо было в наглую сесть в автобус и сказать что я нищая, подвезите люди добрые, не дайте стоптать пятки до самых ушей.

Не обольщайтесь высадили бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обольщаюсь ни в чем, это мое кредо!
Влюбленная в жизньВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
не обольщаюсь ни в чем, это мое кредо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если б по-хорошему попросили, то могли бы и помочь пассажиры. Все от отношения зависит. Ко мне один раз приколупалась контролер в электричке, все деньги высосала, а мне еще 10 руб. надо было на автобус, так мне ДЕДУШКА помог
Наталья ЛеванюкВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
У меня сперли однажды кошель, так я пешим ходом пол города прошла. Пришла домой, ноги до самых ушей гудели. Может действительно-наглость второе счастье?
СсылкаПожаловаться
Так самое интересное в ом, что русского бы выгнали.
АлексаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Так самое интересное в ом, что русского бы выгнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так самое интересное в ом, что русского бы выгнали.

Да в бывших дружественных нам республиках с нами не церемонятся
_____(!!!)_____В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Так самое интересное в ом, что русского бы выгнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
русский народ-терпеливый народ. Это точно!
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Так самое интересное в ом, что русского бы выгнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я видела, как маршрутчки довез парня бесплатно (русского), тот долго извинялся за то, что без денег
Дочь Самурая В ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
У меня сперли однажды кошель, так я пешим ходом пол города прошла. Пришла домой, ноги до самых ушей гудели. Может действительно-наглость второе счастье?
СсылкаПожаловаться
порядочность- врожденное чувство... кто бы что не говорил...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, дело не в пассажирах, а дебиле водители. он не группу везёт, которая общий счёт оплачивает, а отвечает (да да, ОН отвечает) перед каждым пассажиров в отдельности. ежели это было его решение предоставить скидку молодухам (да хоть только с гор спустившихся) - ему и отвечать, а не покрывать недосдачу за счёт кого то. так что - жалоба на водилу в управление и, если есть, общество защиты прав потребителя, обеспечат ему пару проверок и охапку гемороя за неумесную "щедрость"
Наталья ЛеванюкВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, дело не в пассажирах, а дебиле водители. он не группу везёт, которая общий счёт оплачивает, а отвечает (да да, ОН отвечает) перед каждым пассажиров в отдельности. ежели это было его решение предоставить скидку молодухам (да хоть только с гор спустившихся) - ему и отвечать, а не покрывать недосдачу за счёт кого то. так что - жалоба на водилу в управление и, если есть, общество защиты прав потребителя, обеспечат ему пару проверок и охапку гемороя за неумесную "щедрость"
СсылкаПожаловаться
Вот-вот)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, дело не в пассажирах, а дебиле водители. он не группу везёт, которая общий счёт оплачивает, а отвечает (да да, ОН отвечает) перед каждым пассажиров в отдельности. ежели это было его решение предоставить скидку молодухам (да хоть только с гор спустившихся) - ему и отвечать, а не покрывать недосдачу за счёт кого то. так что - жалоба на водилу в управление и, если есть, общество защиты прав потребителя, обеспечат ему пару проверок и охапку гемороя за неумесную "щедрость"
СсылкаПожаловаться
+++++
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, дело не в пассажирах, а дебиле водители. он не группу везёт, которая общий счёт оплачивает, а отвечает (да да, ОН отвечает) перед каждым пассажиров в отдельности. ежели это было его решение предоставить скидку молодухам (да хоть только с гор спустившихся) - ему и отвечать, а не покрывать недосдачу за счёт кого то. так что - жалоба на водилу в управление и, если есть, общество защиты прав потребителя, обеспечат ему пару проверок и охапку гемороя за неумесную "щедрость"
СсылкаПожаловаться
+++++++
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, дело не в пассажирах, а дебиле водители. он не группу везёт, которая общий счёт оплачивает, а отвечает (да да, ОН отвечает) перед каждым пассажиров в отдельности. ежели это было его решение предоставить скидку молодухам (да хоть только с гор спустившихся) - ему и отвечать, а не покрывать недосдачу за счёт кого то. так что - жалоба на водилу в управление и, если есть, общество защиты прав потребителя, обеспечат ему пару проверок и охапку гемороя за неумесную "щедрость"
СсылкаПожаловаться
+++++++++
pchellka
Да уж. Наглость- второе счастье! Всякое бывает. Вот если у них реально не хватало денег на проезд, можно было бы просто честно сказать об этом водителю или у пассажиров попросить. Лично я добавила бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем