Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело во мне или в ней???

Девчата,у меня такая история: была у меня подруга(к сожалению именно БЫЛА),жили как все нормальные девчонки,учились,встречались,но ни у одной не было серьёзных отношений
с парнем.И вот я встретила ЕГО, у нас так всё закрутилось,очень серьёзно, с подругой продолжала общаться, всё было хорошо до того дня,как она пришла ко мне в гости и увидела всего то навсего
противозачаточные таблетки,тут то всё и началось...Она была так удивлена,обескуражена и т.п.Сказала что от меня такого не ожидала!Неужели она думала что провстречавшись
с человеком 1,5года мы только за ручки держались??Я сказала правду,у нас было ВСЁ.Он мой первый мужчина,я скоро переезжаю к нему.С того дня она меня избегает, не хочет
даже по телефону поговорить,не то что встретиться,всё обсудить, хотя обсуждать то нечего,ведь всё так естесственно, каждый влюбляется,выходит замуж,рожает детей...На мой вопрос "в чём же дело?" она ответила
"оказывается ты совсем другая,чем кажешся",вот и всё,теперь молчит. Ощущение что ей противно со мной общаться,ведь она чиста как слеза младенца,а я уже нет.
Неужели она считает меня какойнибуть развратницей,раз я отдалась любимому мужчине до свадьбы?Его она считает развратником,принудившем меня к сексу,хотя его совсем не знает.
Он замечательный человек,я до сих пор с ним,наши отношения идут всё дальше и дальше,не жалею ни о чём,несмотря на её осуждения. Вот только не пойму в чём или в ком проблема?в ней?или я на самом деле
такая развратная,какой кажусь теперь в её глазах?и ещё ...Понимаю,что подругами как раньше мы уже не будем никогда,я не смогу ей больше никогда доверять,но как с приятельницей
я бы сней общалась,или не стоит мне стараться вернуть хоть какие то отношения??Может быть даже приятельница мне такая не нужна?Как вы считаете?наверно женской дружбы нет.
Я окончательно запуталась, со стороны видней,скажите своё мнение плиз!
евгения дружинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Mariya
Ууууу как же все знакомо.
Тут 2 варианта Ревность или Зависть.
В моем случае была ревность, были не разлей вода, и тут у меня появился мальчик , отношения стали переходить на новую ступень, и как то подруги стали не нужны....так как твой мужчина заменчяет всех, он и выслушает,и совет даст....
А подруга истерила и ревновала, всячески настраивала(пыталась) проти него....и в один прекрасный день могу сказать что "обосралась" простите, но выглядело все именно так....
Потом слухи ходили что я такая сикая, что я сволочь еще к ее ногам приползу....мои отношения еще долго объсуждались со всеми знакомыми и незнакомыми!
Короче мой совет, не держись за таких подруг , которые не понимают и не поддерживают, да и знакомые такие не нужны....ты еще увидешь что завтра все будет обсуждаться и осуждаться твоей же подругой.
Ты сама скоро заметишь что когда рядом любимый мужчина то никто не нужен, ни подруги никто!
Я в женскую дружбу не верю, нераз обжигалась....да и по натуре женщины это саперницы, и между ними дружбы быть неможет!
А тебе всего хорошего с твоим мужчиной, и не дердись ты за этих "подружек" тем более которых то и нет на самом то деле!
ShivaВ ответ на Mariya
Mariya
Ууууу как же все знакомо.
Тут 2 варианта Ревность или Зависть.
В моем случае была ревность, были не разлей вода, и тут у меня появился мальчик , отношения стали переходить на новую ступень, и как то подруги стали не нужны....так как твой мужчина заменчяет всех, он и выслушает,и совет даст....
А подруга истерила и ревновала, всячески настраивала(пыталась) проти него....и в один прекрасный день могу сказать что "обосралась" простите, но выглядело все именно так....
Потом слухи ходили что я такая сикая, что я сволочь еще к ее ногам приползу....мои отношения еще долго объсуждались со всеми знакомыми и незнакомыми!
Короче мой совет, не держись за таких подруг , которые не понимают и не поддерживают, да и знакомые такие не нужны....ты еще увидешь что завтра все будет обсуждаться и осуждаться твоей же подругой.
Ты сама скоро заметишь что когда рядом любимый мужчина то никто не нужен, ни подруги никто!
Я в женскую дружбу не верю, нераз обжигалась....да и по натуре женщины это саперницы, и между ними дружбы быть неможет!
А тебе всего хорошего с твоим мужчиной, и не дердись ты за этих "подружек" тем более которых то и нет на самом то деле!
СсылкаПожаловаться
Такое ощущение что Вы описали мою ситуацию! Точка в точку.
А Евгении скажу - за такую подругу и правда держаться не стоит. Может такую падлу подкинуть что потом долго будете мучиться. Если у вас с любимым все хорошо и вы в нем уверены, то тогда забудьте о ней и будьте счастливы
Лена ЧувашеваВ ответ на Mariya
Mariya
Ууууу как же все знакомо.
Тут 2 варианта Ревность или Зависть.
В моем случае была ревность, были не разлей вода, и тут у меня появился мальчик , отношения стали переходить на новую ступень, и как то подруги стали не нужны....так как твой мужчина заменчяет всех, он и выслушает,и совет даст....
А подруга истерила и ревновала, всячески настраивала(пыталась) проти него....и в один прекрасный день могу сказать что "обосралась" простите, но выглядело все именно так....
Потом слухи ходили что я такая сикая, что я сволочь еще к ее ногам приползу....мои отношения еще долго объсуждались со всеми знакомыми и незнакомыми!
Короче мой совет, не держись за таких подруг , которые не понимают и не поддерживают, да и знакомые такие не нужны....ты еще увидешь что завтра все будет обсуждаться и осуждаться твоей же подругой.
Ты сама скоро заметишь что когда рядом любимый мужчина то никто не нужен, ни подруги никто!
Я в женскую дружбу не верю, нераз обжигалась....да и по натуре женщины это саперницы, и между ними дружбы быть неможет!
А тебе всего хорошего с твоим мужчиной, и не дердись ты за этих "подружек" тем более которых то и нет на самом то деле!
СсылкаПожаловаться
"Ты сама скоро заметишь что когда рядом любимый мужчина то никто не нужен, ни подруги никто!"
Не надо так себя ограничивать... Первое ослепление пройдёт, и когда отношения станут более зрелыми, окажется, что не надо отворачиваться от всего мира. Это ни к чему хорошему не приводит.

"Я в женскую дружбу не верю, нераз обжигалась....да и по натуре женщины это саперницы, и между ними дружбы быть неможет!"
Ну, если у женщины мысли только о мужиках, с ней и правда невозможно дружить. Если поставить фильтр на знакомых, найдутся люди, с которыми можно дружить, в том числе и женского пола.
Лена Чувашева
"Ты сама скоро заметишь что когда рядом любимый мужчина то никто не нужен, ни подруги никто!"
Не надо так себя ограничивать... Первое ослепление пройдёт, и когда отношения станут более зрелыми, окажется, что не надо отворачиваться от всего мира. Это ни к чему хорошему не приводит.

"Я в женскую дружбу не верю, нераз обжигалась....да и по натуре женщины это саперницы, и между ними дружбы быть неможет!"
Ну, если у женщины мысли только о мужиках, с ней и правда невозможно дружить. Если поставить фильтр на знакомых, найдутся люди, с которыми можно дружить, в том числе и женского пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не жалею о том что случилось, от мира никто не отворачивался. За 3 года ниразу не пожалела о той потерянной подруги или пару знакомых которые были против и из кожи лезли вон что бы подпортить отношения. Я просто мудрее всех "доброжелателей" и от таких ледей поставила стенку, мне лично не нужны такие люди в моем окружении, которые в лицо улыбаются а за глаза пакастят!
Лена ЧувашеваВ ответ на Mariya
Mariya
Я никогда не жалею о том что случилось, от мира никто не отворачивался. За 3 года ниразу не пожалела о той потерянной подруги или пару знакомых которые были против и из кожи лезли вон что бы подпортить отношения. Я просто мудрее всех "доброжелателей" и от таких ледей поставила стенку, мне лично не нужны такие люди в моем окружении, которые в лицо улыбаются а за глаза пакастят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, и не было у вас настоящих друзей. А от настоящих не стоит отворачиваться никогда.
Лена Чувашева
Значит, и не было у вас настоящих друзей. А от настоящих не стоит отворачиваться никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть....
Это как кто то может прожить жизнь и не встретить настоящию любовь, или никогда не оспытать оргазм )....вот так и с друзьми. Настоящ. и преданные друзья это тоже редкость....
Комментарий удален.Почему?
Лена ЧувашеваВ ответ на Нюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это демагогия. Вы сами придумали мне утверждение и с ним спорите.
Зайка
Не парься! Подруги это хорошо, и женская дружба есть. Но надо уметь быть счастливой, даже когда люди этого не понимают! Ты же счастлива? В чем проблема? Да и вообще многие ошибаются! Удачи тебе!
Наталья шишкина
ПОПРОБУЙ ЕЙ СКАЗАТЬ, ЧТО ОДНАЖДЫ ОНА ТОЖЕ ВСТРЕТИТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ПОЛЮБИТ, С КОТОРЫМ БУДЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ. НЕ СОБИРАЕТСЯ ЖЕ ОНА ВСЮ ЖИЗНЬ В СТАРЫХ ДЕВАХ ХОДИТЬ. У МЕНЯ ДВЕ ПОДРУГИ, ПРИЧЕМ ВСЕ РАДОСТИ СЕКСУАЛЬНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ Я ПОЗНАЛА РАНЬШЕ НИХ, И НИЧЕГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ. СЕЙЧАС ВСЯ НАША ТРОИЦА ЗАМУЖЕМ У ПОДРУГ ДОЧКИ, У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА, ВИДИМСЯ ЧАСТО, ОБЩАЕМСЯ, ЖАЛУЕМСЯ НА МУЖЕЙ И ДЕТЕЙ. КОГДА ТВОЯ ПОДРУГА ПОЛЮБИТ ОНА ПОЙМЕТ КАК БЫЛА НЕ ПРАВА. А ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ С ТВОИМ МЧ!
Анна Свизева
Странно ваша подруга реагирует. Ведь все современные люди и о сексе уже даже дети знают с пеленок. А про молодых девушек я воопше молчу. Это же естественные отношения между мужчиной и женщиной. Тем более вы же не в первый день знакомства со своим парнем переспали и все в ярчайших подробностях рассказали своей подруги девственницы. Если так то, её ещё можно было понять ведь у всех разное время сексуального, созревание и воспитание. Может вы действительно ей много чего лишнего рассказали о сексе со своим молодым человеком? Порой для не опытной девушки слушать, как её подруга делала своему парню миньет или ещё что нибуть бывает на столько, шокирует, что и общаться потом, как то не хочется. Дайте ей время подрасти, если вы действительно были подругами, она вас позже поймет.
Елена Середа
Наверное по твоей бывшей психушка плачет. Будь внимательнее, может и на голову что-то уронить. Штука. А такой !подругой! Нужно пренебречь.
Надежда Юферева
мои знакомые сталкивались с подобными ситуациями, но там как я понимаю дело немного в другом было. Тоже 2 девчонки, со школы вместе, только вот, беда, они разных национальностей, следовательно культуры тоже разные(одна из них - армянка, другая-русская), т.е. еще со школы русской девочке нужен был статус хорошей (а наличие девственности, я думаю, было чуть ли не самым главным), чтобы общаться. Они выросли, закончили школу, поступили на первый курс института и тут к русской девочке пришла любовь со всеми последствиями в виде потери "чести", она честно призналась подруге и та отреагировала похожим образом. Сейчас они не общаются.
Kosh
ненормальная подруга! живи в своё удовольствие но только без неё!
Евгения Прокудина [Vanilla]
Или у меня паранойя, или кто-то занимается постингом на этом форуме : очередная животрепещущая тема, типовая "драма", типовой вопрос - накрутка ответов.
Элен Ангел
Ревнует она,и все.Вы попытались наладить с ней контакт,не получилось,не беда.Ждите,когда с ней произойдет то же самое,она сама к вам придет.Ну а если нет,значит не подруга она вовсе.Подруг еще знаете сколько будет!
евгения дружинина
Спасибо всем за советы и коменты,рассудок ко мне вернулся! Vanilla,извини,но ты не права,это жизнь,а не постинг!
Madlen E.G
А МОЖЕТ ТВОЯ БЫВШАЯ ПОДРУГА ВЛЮБЛЕНА В ТВОЕГО ПАРНЯ,ТЫ НЕ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ?ПРОСТО У МЕНЯ БЫЛА СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ,МОЯ ПОДРУГА ЛЕЗЛА В НАШИ ОТНОШЕНИЯ,БЫЛА ПРОТИВ ОБЩЕНИЯ И Т.Д.В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ОНА БЕЗУМНО В НЕГО ВЛЮБЛЕНА...
евгения дружинина
Madlen E.G я бы так и подумала, но незнаю она видело его не более 3-х раз по 5минут,и наши с ним фото,его почти не знает,но говорит что мужчинам надо одно и тоже,и ему тоже.Ну я конечно в нём уверена,он надёжный,и он не раз это доказывал своими поступками.
Светлана
Уважаемая Евгения, конечно, дело в Вас. В Вашем отношении к себе.
Во-первых, Вы должны быть уверенны, что всё, что Вы делаете - это Ваш выбор, Ваша жизнь и Ваше право!!! Вы делаете это для себя!
А то, что подруга так воспринимает - это её проблемы. Это её всприятие, её отношение к окружающему. И совсем не обязательно, чтобы ваши взгляды совпадали.
А по поводу того, какие отношения с ней будут дальше...
Мне нравится это изречение и я стараюсь его придерживаться (очень помогает): "Отпускай всё легко. Что твоё - вернётся. Что не вернётся - никогда не было твоим".
Лена Чувашева
Какая-то дура. Скорее всего, её гложет зависть. какое её собачье дело, с кем вы, простите, трахаетесь?

"я бы сней общалась,или не стоит мне стараться вернуть хоть какие то отношения??Может быть даже приятельница мне такая не нужна?"
Такая - конечно, нет.

"Как вы считаете?наверно женской дружбы нет."
Есть, но с нормальными женщинами.
Анна Савостикова
Евгения, дайте вашей подруге время, может она придет в себя от вашего "аморального" поведения, и тоже заведет себе парня, который и вправит ей мозги. а вообще, подобные ситуации очень часто встречаются, просто забудьте об этой подруге пока она не поймет свои ошибки, а если и не поймет, то это ее проблема. Вам же с ней детей не рожать и семью не строить.
М.А.
У меня тоже так было. Мне было сказано: Ты за него выходишь замуж?!? Тогда Выбирай либо он, либо я. Я ответила, что он мне тебя никогда заменить не сможет, а ты его))))))..Обида была "смертельной"... С тех пор 12 лет не общаемся... Тоже кроме ревности (ей очень нравилось, когда я часами общалась с ней) и зависти ничем не смогла себе это объяснить.
Елена Потапова
Бред какой-то (со стороны подруги)!!!
Это же надо же...
По мне, так тут не то, что ПОДРУГА, а любой другой, хоть мало мальски АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК такого бы не сказал!!! Да что уж там - не сказал, даже в голову бы такое не пришло!!!
Пусть её слова останутся на её совести! Вы только "не ведитесь" на них!!!
Ещё раз повторюсь - бред!!!
Переведите данную "подругу" в разряд "пройденный этап"!!!
Татьяна Смирнова
Проблема в ней, а не в Вас. Не отвергайте подругу - вполне возможно, пройдёт два-три года, и она изменит своё отношение. Главное, пусть она знает, что Вы на неё не злитесь и готовы и дальше дружить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем