Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деловых людей диета


В чем суть: напряженный рабочий график плохо совместим с регулярным приемом пищи и сбалансированным рационом. Однако благодаря этой диете вы сможете похудеть и наладить режим питания без серьезного отрыва от производства. Главное – выпивать в день не меньше четырех стаканов воды и не забывать о витаминных комплексах. Эта диета направлена, скорее, не на похудение, а на то, чтобы регулярно питаться, даже если вы слишком сильно заняты на работе. Интересно, что если у вас есть лишний вес, он может уйти на этой диете. Просто за счет того, что вы будете питаться регулярно и не будете голодать. У организма пройдет стресс и он перестанет задерживать лишнюю жидность и накапливать жировые отложения.

Что в тарелке: продукты калорийные, но содержащие полезные калории. Такой выбор позволит вам насытиться даже при двухразовом питании.

Противопоказания: диету нельзя назвать сбалансированной, поэтому перед ее началом проконсультируйтесь с врачом.



Деловых людей диета: примерное меню

Меню на все дни
Натощакбольшой стакан воды.
Завтракяйцо или омлет (на протяжении диеты чередуется с мюсли или овсяными хлопьями, смешанными с чашкой молока или кефира), 30 г сыра, или брынзы, (как вариант – 50 г ветчины), 2 тоста, кофе или чай без сахара, апельсин или яблоко.
ОбедЕсли вы обедаете дома и имеете возможность готовить: 100–150 г курицы или рыбы, салат из овощей, заправленный небольшим количеством растительного масла, кефиром или натуральным йогуртом, кусочек черного хлеба, любые, но не слишком сладкие и не слишком кислые фрукты.
Офисный вариант: сэндвич (два тонких ломтика хлеба, нескольких листочков салата, 80 г курицы или ветчины, сладкий перец и две чайные ложки майонеза), яблоко или 5–6 орехов.
Полдникчай, лучше зеленый или травяной, сок, лучше с мякотью.
Ужиновощной салат с лимонным соком и без соли (чередуйте с овощным вегетарианским супом), 2 яйца (чередуйте с 100 г курицы), кусочек хлеба с отрубями или из муки грубого помола, стакан кефира или фруктового молока.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Mara
Вполне реально придерживаться такой диеты!
Ирина_А_ Стоянова
Согласна!
Annie
Я на такой не похудею. Вообще это просто разновидность белковой диеты.
Маринка
Такая диета на неделю предназначена для тех, кто не может питаться постоянно правильно из-за быстрого ритма жизни, где с работой вообще иногда забываешь готовить и питаешься бутербродами. Меню диеты состоит из яиц, различных рецептов мяса или рыбы, овощей и фруктов. Продуктов хватает для того, чтобы не быть совсем голодным и получать свою дозу витаминов. Но всю неделю питаться однообразно надоедает, поэтому долго на ней не протянешь. Результатов добиться можно за неделю на 4-6 кг снижения веса. У меня лично было -4 кг.
Ира Кручина
"У меня такой напряженный график рабочего дня, что о регулярном питании и разговора нет. Дали описание так называемой диеты деловых людей. Прочитала еще отзывы про нее и решила, что вполне реально питаться по такой диете. Сразу натощак выпиваю стакан воды. Пока собираюсь, готовлю яйцо или омлет, когда как, сыр всегда есть в холодильнике, делаю два тоста и чай или кофе без сахара. На обед домой не хожу, далеко. На обед могу съесть сэндвич, яблоко или орехи. Если есть возможность, на полдник пью зеленый чай. Вечером я уже дома и могу поесть суп, кусочек мяса или 2 яйца, перед сном кефир. Так питаюсь полторы недели, чувствую себя отлично, да и одежда немного на мне болтается. В общем, результаты радуют)))) "
Влада Петрова
С этой новой работой мне все некогда – меню рассчитывать, рецепты подбирать, отзывы искать, поэтому как только увидела эту диету, решила попробовать, она как раз для таких трудоголиков как я))) Противопоказаний у меня вроде никаких нет, так что пока буду жить на ней, посмотрим какие будут результаты))
Ульяна Бологонова
Недавно меня перевели на новую должность. Вроде заплата стала побольше, зато график очень жесткий… практически не остается времени на личную жизнь, а уже тем более что-то покушать. Начитавшись отзывы об этой диете, сама решила попробовать. Знаете, мне очень понравилось, так как результат на лицо. Да и сами рецепты довольно простые. Главное работаешь и по возможности кушаешь, что указано в меню для этой диеты!!! Да о противопоказаниях… пока ничего не обнаружила J
Галина
Диета для деловых людей мне не очень понравилось. Каждый день приходится есть одно и тоже по конкретному меню. Да и рецептов как таковых нет, одни салаты, чуть чуть вареного мяса или рыбы, а также фрукты. Больше недели с таким однообразием не посидишь, а за такой короткий промежуток времени сильно не похудеешь, по крайней мере у меня не получилось.
Елена Куклина
Я относила себя к разряду деловых леди, и заниматься всякими диетами, фитнесами и т.д. у меня попросту не было времени. Однако следить за своей фигурой и здоровьем очень хотелось. Поэтому диета для деловых людей стала для меня настоящим спасением. Самое сложное было запомнить меню и строго его придерживаться. Все время очень хотелось изменить рецепт или последовательность приема пищи. Первые несколько дней я забывала и про перекусы. Из-за этого никаких результатов я не увидела. Но после я взяла себя в руки – ведь надо же это когда-нибудь делать :) И сразу все встало на свои места. Я стала лучше питаться, чаще и сбалансированнее. Теперь я чувствую себя очень хорошо и гармонично. Всегда довольна и весела, и поняла простую истину, что раньше я была злой и задерганной только по причине того, что я неправильно питалась. А диета для деловых людей помогла мне расставить акценты.
Екатерина Смирнова
На себе проверяла,если питаться нормально,но исключить все сладкое ( кроме фруктов) килограммы уходят очень хорошо. Хороша та диета,которая называется НОРМА и МЕРА !
Любовь Панина
полностью согласна с предыдущим оратором
alert(document)
+5
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем