Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День благотворительного труда

Доброго времени суток, бездельники!))
Такая тема: детском образовательном учреждении в добровольно-принудительном порядке собирают заявления с сотрудников на удержание заработной платы в связи с проведением "Дня благотворительного труда".

Для того, чтобы увернуться от летящих камней в мою сторону и криков типа: "Да что тебе денег жалко бедным пенсионерам и детям в детских домах?!" , сразу хочу сказать, что этих людей, как и всех нуждающихся (коих у нас в стране больше, чем фантиков у дурака) мне очень жалко. Денег больших, как и многие здесь, я не получаю. Благотворительность очень уважаю и жертвую периодически или помогаю как могу. НО.

Деньги в нашем случае идут на ремонт церкви. Это первое. А второе, это то, что "пожертвовать" принуждают (ст. 163 УК РФ) и "жертвовать" не хочется уже из принципа. Даже если не брать в расчет то, что деньги пойдут якобы на  церковь, а не нуждающимся, почему мы должны платить за то, что должно обеспечивать государство? Строительство или пенсии, зарплаты или дет.дома....неважно. Важно, что деньги собирают насильно и собирают их с работяг, а не из казны, как положено. Большой вопрос еще куда на самом деле пойдут эти сборы. Было ли с вами что-то подобное и как вы относитесь к такой "благотворительности"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Василиса
нет и не стала бы писать.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
нет и не стала бы писать.
СсылкаПожаловаться
Что писать?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Что писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заявление на удержание з/п, что ещё.
Natalia
Само бездельник!
Брат
Не напишешь уволят?
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Не напишешь уволят?
СсылкаПожаловаться
Последствия будут в любом случае
БратВ ответ на Аноним
Аноним
Последствия будут в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уроды чо! Сейчас в детских садах беспредел, ментам жаловаться бесполезно! Журналистам слейте эту инфу, у заведующей мозги немного прочистятся!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
При совке каждый месяц выдумывали какие-то поборы, а еще были "добровольные" субботники. В 90-е это вроде бы прекратилось, потом пошли другие беспределы.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
При совке каждый месяц выдумывали какие-то поборы, а еще были "добровольные" субботники. В 90-е это вроде бы прекратилось, потом пошли другие беспределы.
СсылкаПожаловаться
Прекратилось?) У нас в апреле три выходных подряд субботники, по пол дня
Гретта ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Прекратилось?) У нас в апреле три выходных подряд субботники, по пол дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас перед Первомаем субботники
МиражВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
При совке каждый месяц выдумывали какие-то поборы, а еще были "добровольные" субботники. В 90-е это вроде бы прекратилось, потом пошли другие беспределы.
СсылкаПожаловаться
У нас в РБ все это сохранилось и сейчас
Кудряшка Сью
Не стала бы писать.
Солнышко Майское
в советское время работали сверхурочно, чтобы потом эти сверхурочные перечислить в какойнить фонд типа в помощь борцам за справедливость в гондурасе.
Юлия
Было...тоже собирали на строительство храма...первый раз написала, хотя и высказалась по этому поводу на собрании....второй раз напрочь отказалась.
Алена Алена
Мне так смешно, когда люди, ничего не соображающие в законах, начинают разбрасываться номерами статей УК

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
Вам угрожали применением насилия?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мне так смешно, когда люди, ничего не соображающие в законах, начинают разбрасываться номерами статей УК

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
Вам угрожали применением насилия?
СсылкаПожаловаться

Мне угрожали увольнением. Статья эта конечно здесь не причем (молодец, что не поленилась заглянуть туда). Могу тогда поразбрасываться чем-нибудь по существу, например ст. 137 ТК РФ, где расписаны ограничения удержаний зарплаты или ФЗ № 135, где дается понятие благотворительной деятельности. (Для ценителей законов)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним

Мне угрожали увольнением. Статья эта конечно здесь не причем (молодец, что не поленилась заглянуть туда). Могу тогда поразбрасываться чем-нибудь по существу, например ст. 137 ТК РФ, где расписаны ограничения удержаний зарплаты или ФЗ № 135, где дается понятие благотворительной деятельности. (Для ценителей законов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действуйте незаконно.. говорите, что у вас любовник - прокурор - махровай атеист, и он вам не разрешает жертвовать на церковь.. и вообще он мусульмамин, может и прирезать)))
Мудрый Оранжевый Йослик
действуйте незаконно.. говорите, что у вас любовник - прокурор - махровай атеист, и он вам не разрешает жертвовать на церковь.. и вообще он мусульмамин, может и прирезать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вариант
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним

Мне угрожали увольнением. Статья эта конечно здесь не причем (молодец, что не поленилась заглянуть туда). Могу тогда поразбрасываться чем-нибудь по существу, например ст. 137 ТК РФ, где расписаны ограничения удержаний зарплаты или ФЗ № 135, где дается понятие благотворительной деятельности. (Для ценителей законов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять разбрасываетесь, небось? Сами-то туда заглядывали?

Если Вы работаете на государство, значит Вас не так просто уволить, тем более по таким надуманным причинам. Не подписывайте ничего и все. Или у нас так много желающих работать в детских образовательных учреждениях, что на Ваше место очередь стоит? Сомневаюсь)))
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Опять разбрасываетесь, небось? Сами-то туда заглядывали?

Если Вы работаете на государство, значит Вас не так просто уволить, тем более по таким надуманным причинам. Не подписывайте ничего и все. Или у нас так много желающих работать в детских образовательных учреждениях, что на Ваше место очередь стоит? Сомневаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас обстановка в нашем городе позволяет уволить любого по любым причинам. У нас идет зачистка кадров, везде ставят своих людей (действительно как-будто очередь есть) увольняют в каждом учреждении города охапками, начиная с администрации, заканчивая библиотекой и там-то в ТК точно никто не заглядывает.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас обстановка в нашем городе позволяет уволить любого по любым причинам. У нас идет зачистка кадров, везде ставят своих людей (действительно как-будто очередь есть) увольняют в каждом учреждении города охапками, начиная с администрации, заканчивая библиотекой и там-то в ТК точно никто не заглядывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в каком городе такая жесть?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это в каком городе такая жесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Город Ивантеевка Московская область
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Город Ивантеевка Московская область
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в газету статью напишите....пусть администрация разбирается...и подпишитесь коллектив ) или ананим.
Мираж
Насильно-добровольно никогда ничего не делаю. Никто меня за это еще не уволил никогда))))
Meteora
Еще чего не хватало! Кто хочет сдавать на строительство храма, пусть идет в любую церковь и там жертвует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем