Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День пионерии

А ведь сегодня- День пионерии! Всех бывших пионЭров- с праздником! Вспомнила, как ездили кататься в парк на аттракционах в пионерской форме и галстуках. Было тепло, радостно и вся жизнь впереди!
Солнышко Майское
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Ириска
Счастливое было времечко.
 Екатерина
Блин, как вы картинки прикрепляете???????
 Екатерина
Я думал, вы звезду чертили,
Чтоб принимать нас в октябрят...
А тут у вас поинтересней
Обряд
Ольга ЛельВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Я думал, вы звезду чертили,
Чтоб принимать нас в октябрят...
А тут у вас поинтересней
Обряд
СсылкаПожаловаться
Катерина, тут взрослые тёти ностальгируют, это не слишком увлекательно. Правда! В ваше время не было уже такого язычества...
Всем Привет
и чё? нада красную веревку на шею матать?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
и чё? нада красную веревку на шею матать?
СсылкаПожаловаться
Красную удавку
Лидия Кузнецова
Как же,как же...у меня ещё и Д.Р сегодня )
Лидия Кузнецова
Как же,как же...у меня ещё и Д.Р сегодня )
СсылкаПожаловаться
У моего родственника тоже сегодня ДР при этом он именно возраста такого, что был последним поколением пионеров)
Ольга ЛельВ ответ на Айриша
Айриша
У моего родственника тоже сегодня ДР при этом он именно возраста такого, что был последним поколением пионеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда же было? Последние пионеры!
АйришаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Это когда же было? Последние пионеры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конкретно в нашем городе в пионеры перестали принимать в 1990 м гг. Я пошла в школу в 91 г.в октябрята успела, а вот пионеров уже не принимали( форму отменили в 92 г.
Ольга ЛельВ ответ на Айриша
Айриша
Ну конкретно в нашем городе в пионеры перестали принимать в 1990 м гг. Я пошла в школу в 91 г.в октябрята успела, а вот пионеров уже не принимали( форму отменили в 92 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

MeteoraВ ответ на Айриша
Айриша
Ну конкретно в нашем городе в пионеры перестали принимать в 1990 м гг. Я пошла в школу в 91 г.в октябрята успела, а вот пионеров уже не принимали( форму отменили в 92 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в 90м пошла а школу, даже в октября та не попала и форму не носила
Наталья
не любила я это дело. какие -то слеты,собрание ....фигня всякая . и в комсомол не хотела вступать. пугали ,пугали ,я ни в какую. потом мне в конце 10 класса комсомольский билет в класс принесли. я им статистику портила по принятию в ряды)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Наталья
Наталья
не любила я это дело. какие -то слеты,собрание ....фигня всякая . и в комсомол не хотела вступать. пугали ,пугали ,я ни в какую. потом мне в конце 10 класса комсомольский билет в класс принесли. я им статистику портила по принятию в ряды)
СсылкаПожаловаться
А я сама себя из гомосомола исключила.
таша таша
Как повяжешь галстук, береги его.
Он, ведь, с нашим знаменем, цвета одного.....
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на таша таша
таша таша
Как повяжешь галстук, береги его.
Он, ведь, с нашим знаменем, цвета одного.....
СсылкаПожаловаться
Не стесняйся, пьяница,
Носа своего,
Он ведь с нашим знаменем
Цвета одного.
Звездафшоке
золотое времячко было...шкилоте не понять
Звездафшоке
золотое времячко было...шкилоте не понять
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.А какая игра в Зарницу была.Я там научилась через горную реку по канату перелазить без страховки..И ведь не боялись.А какие костры были вечером.Пели песни.дружно.весело.Мальчишки -первые помощники учителя.Нам рассказывали, как Гайдар уже в 16 лет командовал полком и мы к этому стремились. Не было инфантилов среди детей. А сейчас пишут ребенок в 16 лет-ужас...Какой ребенок? Пацаны в войну с 12 лет у танка стояли.патроны.снаряды штамповали наравне со взрослыми.
ЗвездафшокеВ ответ на Margarita
Margarita
Поддерживаю.А какая игра в Зарницу была.Я там научилась через горную реку по канату перелазить без страховки..И ведь не боялись.А какие костры были вечером.Пели песни.дружно.весело.Мальчишки -первые помощники учителя.Нам рассказывали, как Гайдар уже в 16 лет командовал полком и мы к этому стремились. Не было инфантилов среди детей. А сейчас пишут ребенок в 16 лет-ужас...Какой ребенок? Пацаны в войну с 12 лет у танка стояли.патроны.снаряды штамповали наравне со взрослыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда меня приняли в пионеры, я шла домой и меня распирало от счастья...И это было такая радость, что я не одна такая...какое-то всеобщее ликование! Не знаю, как описать. Счастье-такое большое. Оно не только мое, а еще миллионов...
эээххх...что говорить...((
Звездафшоке
Когда меня приняли в пионеры, я шла домой и меня распирало от счастья...И это было такая радость, что я не одна такая...какое-то всеобщее ликование! Не знаю, как описать. Счастье-такое большое. Оно не только мое, а еще миллионов...
эээххх...что говорить...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.правильно говорите-было чувство единства со всеми.Вот.что мы потеряли.Нет теперь народа.есть просто индивиды.Каждый сам по себе. А ведь есть стремление людей быть вместе.Ещё не растеряли.Я как то по собственной инициативе написала объявление о субботнике .привезла лопаты из жэка и удивилась.как люди с энтузиазмом сами начали сажать деревья.клумбы вскапывать.Потом мы все дружненько собрались в одной квартире.хозяйки сбегали домой, кто что принес.Такой пир устроили. все были довольны,что сами для себя облагородили дом и участок около него.
ЗвездафшокеВ ответ на Margarita
Margarita
Да.правильно говорите-было чувство единства со всеми.Вот.что мы потеряли.Нет теперь народа.есть просто индивиды.Каждый сам по себе. А ведь есть стремление людей быть вместе.Ещё не растеряли.Я как то по собственной инициативе написала объявление о субботнике .привезла лопаты из жэка и удивилась.как люди с энтузиазмом сами начали сажать деревья.клумбы вскапывать.Потом мы все дружненько собрались в одной квартире.хозяйки сбегали домой, кто что принес.Такой пир устроили. все были довольны,что сами для себя облагородили дом и участок около него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря, у меня такое состояние было 1 раз в жизни!!!! Всего один раз. Но опять, у многих его вообще не было..Не была я комсомолкой, хотя очень хотела..
Victoria VictoriaВ ответ на Margarita
Margarita
Да.правильно говорите-было чувство единства со всеми.Вот.что мы потеряли.Нет теперь народа.есть просто индивиды.Каждый сам по себе. А ведь есть стремление людей быть вместе.Ещё не растеряли.Я как то по собственной инициативе написала объявление о субботнике .привезла лопаты из жэка и удивилась.как люди с энтузиазмом сами начали сажать деревья.клумбы вскапывать.Потом мы все дружненько собрались в одной квартире.хозяйки сбегали домой, кто что принес.Такой пир устроили. все были довольны,что сами для себя облагородили дом и участок около него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Татьяна РадионоваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Когда меня приняли в пионеры, я шла домой и меня распирало от счастья...И это было такая радость, что я не одна такая...какое-то всеобщее ликование! Не знаю, как описать. Счастье-такое большое. Оно не только мое, а еще миллионов...
эээххх...что говорить...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю. У нас в тот день выпал снег, холодина была - жуть. А мы шли домой, повязав галстуки прямо поверх пальто!!! Чтобы все видели!!! Мы теперь пионеры!!!
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Радионова
Татьяна Радионова
Понимаю. У нас в тот день выпал снег, холодина была - жуть. А мы шли домой, повязав галстуки прямо поверх пальто!!! Чтобы все видели!!! Мы теперь пионеры!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна Радионова
Понимаю. У нас в тот день выпал снег, холодина была - жуть. А мы шли домой, повязав галстуки прямо поверх пальто!!! Чтобы все видели!!! Мы теперь пионеры!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем