Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Победы. Личное отношение.

Мои родители родились в уральском городе. Была война, но на этот город не падали бомбы, не ехали по улицам танки с чёрными крестами на броне, и нелюди в чужой форме не лаяли, врываясь в дома: "Эй, матка! Сало, шнапс бистро!"
Я родился в свободной великой стране, а не на "восточных территориях", и при моём появлении на свет немецкий врач с эсэсовскими петлицами под белым халатом не произнёс, брезгливо морщась: "Да, эта особь родилась здоровой. Ему повезло - он сможет послужить Рейху."
Когда я немного подрос, меня по утрам будил мамин голос: "Сынок, вставай - пора в школу", а не бешеный лай овчарок и крик блокфюрера или капо детского лагеря: "Ауфштеен, руссише швайне! Арбайтен!" Летом я отдыхал в пионерских лагерях и на курортах Крыма, а не пахал под палками надсмотрщиков в поместьях немецких бюргеров в проволочном наморднике, чтоб не смел - раб!- съесть ни одной ягодки!
В меня не стрелял патруль за попытку утащить заплесневелую корку хлеба из мусорного бака, я не дрался в рабских бараках со сверстниками за дохлую крысу... Мы играли в войну, которой не видели и со спорами, чуть ли не до драки делились на "наших" и "немцев", потому что никто не хотел быть гитлеровцем даже в игре.
Став старше, мы ходили на дискотеки и гуляли с девчоками допоздна, не опасаясь попасться ночному патрулю в комендантский час. И наши девушки не боялись быть отданными в солдатский бордель или просто быть застигнутыми на улице пьяными захватчиками. И утром нас не гнали серой покорной колонной под конвоем на заводы "Сименс" или "Фарбениндустри"...
И вот за то, что ничего этого не было, я всегда буду благодарен тем, кто остановил и уничтожил гитлеровскую погань. Всем солдатам и офицерам той войны, полководцам Победы: Сталину, Жукову, Рокоссовскому, Василевскому и многим другим. Моему деду, павшему в 1943 под Смоленском, моей бабушке- ей 90 лет и долгой ей жизни! - которая служила в санитарном поезде и спасала жизни и здоровье наших бойцов. Всем - и погибшим, и выжившим - спасибо! С Праздником нас всех!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Комментарий удален.Почему?
Insaria

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!
Иса
С праздником победы!

Алекса
С праздником всех!!!!
Изя Штольцман
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Сколопендра (сама доброта)
Всех с праздником Великой Победы!!! Уррра!!!


Римма
С Днем Победы! Это действительно праздник со слезами на глазах...Спасибо за Вашу историю.
Valery L.
С Праздником Победы !!!
Очень красиво написали, как впрочем всегда..
У нас в городе очень красивая статуя Маршалу Баграмяну-и там всегда живые цветы..
Светлой памяти всем кого нет и особые поздравления, кто и сейчас на страже , чтобы это не повторилось!!
http://www.youtube.com/watch?v=dSkfP4xKQ...
OlgaOlga
до чего ж ты, Аленичев, мужик хороший! с праздником!!
galina
Дима, спасибо Вам огромное за историю. Пусть те, кто пытается глумиться и пересматривать события тех дней, просто прочитают Ваш рассказ и представят ту, другую возможную реальность. И устыдятся. Низкий поклон погибшим и выжившим. С Великой Победой всех нас!
Очень Даже
С Праздником!!!
Мила
С благодарностью к вам ...за такие добрые ,а самое главное верные слова в адрес наших людей ,прошедших через великое испытание..С праздником! вечная память тем, кого нет с нами.С ПОБЕДОЙ!!!!
злой гоблин
Дима хорошая тема,а бабушка жила в акупации .я знаю как это было тяжело,у меня дед умер после победы.прожив два года всего,я уважаю ветиранов.ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!
Chertik_KSU
Аврора
Присоеденяюсь; всех с Великим и Светлым праздником. Ура, товарищи!
Agent 007
Мой дед , полный Кавалер Орденов Славы , умер в 44 года уже дома,отсидев полгода под следствием по доносу своего же родственника!
получите почтуВ ответ на Agent 007
Agent 007
Мой дед , полный Кавалер Орденов Славы , умер в 44 года уже дома,отсидев полгода под следствием по доносу своего же родственника!
СсылкаПожаловаться
А родственник-то тот воевал, или в тылу отсиживался?
получите почту
А родственник-то тот воевал, или в тылу отсиживался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же, в тылу! Самое обидное, что его же , будучи главным бухгалтером,дед принял на работу и выдал "подъемную" ссуду для строительства дома! Вернее, похлопотал перед начальством. Как это называется,а?
получите почтуВ ответ на Agent 007
Agent 007
Конечно же, в тылу! Самое обидное, что его же , будучи главным бухгалтером,дед принял на работу и выдал "подъемную" ссуду для строительства дома! Вернее, похлопотал перед начальством. Как это называется,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Называется это все одним непечатным словом.
Mary Nica
С праздником. Как кратко и ёмко Вы обрисовали альтернативную реальность. Спасибо солдатам ВОВ за то, что спасли нас от этого.
Надежда Секретарева
С праздником.! Вспомним их - победителей, в нечеловечески тяжелых условиях, ценой собственной жизни несмотря ни на что и вопреки всему победившим. Женщин, которые выращивали хлеб, вспахивая поле поочереди запрягая друг друга. Женщин и детей работавших на заводах. Женщин выхаживавших раненых. И женщин-доноров, которые сдавали кровь для раненых. Победили! С Победой!
Натали Антонова
Спасибо Дмитрий. Я сохраню Вашу тему, чтобы вставлять ее в споры с теми, кто утверждает, что лучше бы наша страна проиграла в этой войне. Да именно такая реальность ждала бы их тогда - особь здорова, работай раб.
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Натали Антонова
Спасибо Дмитрий. Я сохраню Вашу тему, чтобы вставлять ее в споры с теми, кто утверждает, что лучше бы наша страна проиграла в этой войне. Да именно такая реальность ждала бы их тогда - особь здорова, работай раб.
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, они не поймут, ибо тупые.
Натали АнтоноваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
К сожалению, они не поймут, ибо тупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада, что их не было на той войне, а то бы нам не победить
получите почтуВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Я рада, что их не было на той войне, а то бы нам не победить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару раз посмотрели бы за линию фронта, и сами бы все поняли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем