Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Пограничника. Пипец, я такая злая!!!

Со своим мучачей живем уже давно. Притерлися со всех сторон. Бюджет хрен его знает какой... В общем складываемся в равных долях на хорчишки и хозяйство. Остальные тратим кто как хочет. Он со своей зп обычно отстегивает маме своей(ради бога, я не против), остальные оседают на его расчетном счету. Я примерно так же, только вместо мамы у меня сын. Сын не от него, но воспитывает его мой сожитель с детсадовского возраста. Сынуле 15 лет скоро. Все бы ничего, но он такой блин экономный (я еще мягко выразилась). Если в кино соберемся обязательно "Надо прикинуть" и начинает пальцы загибать: за квартиру 3т., на проезд нам всем 2т., и т.д. Потом "Ну ладно, давай сходим, потом сэкономим на чем нибудь" Все конечно утрированно, но в таком духе. Надо сказать. что это единственная его черта, которая меня бесит. Я как то помалкивала, думаю пусть лучше такие тараканы, чем другие. А в последнее время начал с общих тянуть, то на сигареты, то на дорогу, то маме, то брату, то в парикмахерскую и все это, когда деньги обычно заканчиваются. В воскресенье пошли по магазинам брат его с нами увязался, он с мамой живет. Я покупаю клубнику он "Маме то же купи" Покупаю огурцы опять "Маме не забудь взять" В итоге купили все, что нужно тока на две семьи. Пипец я разозлилась. Я с общих хочу заметить на себя ни хера не беру. Если мне, что надо(лично мне) иду снимаю с карточки. Ну опять думаю, ладно. Маманька нам нет-нет тоже ченить передает. Тем более сынуля мой частенько к ней на обед заглядывает после школы. А в понедельник этот умник, смотрю как то быстро на работу собрался. Деньги спрашиваю есть на дорогу. Есть говорит, я взял там 1000 к примеру. Я в шоке. Зачем спрашиваю, ты что на такси ехать собрался? Нет мужикам проставиться, сегодня же День Пограничника! Могла бы и поздравить! Причем он сам не пьет. Их в бригаде три пограничника, вот они типа все скинуться и ребят угостят. Я блин в таком бешенстве до сих пор. Два дня с ним не разговариваю. Как бы вы отреагировали дамы? Или я на самом деле такая меркантильная?
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
СнежанаДенисовнаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
У семейных «общаков» две проблемы: муж мало вкладывается, жена хрен знает куда такую кучу денег тратит.
У меня раздельный бюджет, устраивает.
СсылкаПожаловаться
Меня до этого тоже все как бы устраивало. Но тут просто вопиющее свинство:-)
Настя РадугаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Меня до этого тоже все как бы устраивало. Но тут просто вопиющее свинство:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это свинство больше походит на мелкое приворовывание из семейного бюджета. У меня в первом браке был опыт семейной коробочки с бюджетом, верила в честность и доверие, не сработало.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
У семейных «общаков» две проблемы: муж мало вкладывается, жена хрен знает куда такую кучу денег тратит.
У меня раздельный бюджет, устраивает.
СсылкаПожаловаться
НУ РАЗДЕЛЬНЫЙ ТО КАК-продукты подписывать в холодильнике?
Настя РадугаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
НУ РАЗДЕЛЬНЫЙ ТО КАК-продукты подписывать в холодильнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быт общий, бюджет раздельный. Продукты покупаем и готовим по очереди или по желанию.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Быт общий, бюджет раздельный. Продукты покупаем и готовим по очереди или по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну, а когда вы в декрете и не зарабатываете особо..где вы свою раздельность берете?
Дичайшая Мяу Мяу
да ну, а когда вы в декрете и не зарабатываете особо..где вы свою раздельность берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в декрете муж должен и обязан обеспечивать женщину и по совести, и по закону ))
Настя РадугаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да ну, а когда вы в декрете и не зарабатываете особо..где вы свою раздельность берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я была в декрете – я «зарабатывала особо», муж был другой, и бюджет был общий – не понравилось, вспомнить страшно.
Отношения в семьях разные, люди их лепят под себя, кому как удобней, в том числе исполнение фин.обязательств.
Настя Радуга
У семейных «общаков» две проблемы: муж мало вкладывается, жена хрен знает куда такую кучу денег тратит.
У меня раздельный бюджет, устраивает.
СсылкаПожаловаться
А по-моему все беды как раз от раздельного бюджета ! Потому, что при общем все деньги были бы в руках жены . Исключения конечно, если жена транжира, но тут уж сама виновата.
А так, в идеале - муж зарабатывает, жена тратит ( умело ). Именно это залог хорошего семейного бюджета.
Настя РадугаВ ответ на . .
. .
А по-моему все беды как раз от раздельного бюджета ! Потому, что при общем все деньги были бы в руках жены . Исключения конечно, если жена транжира, но тут уж сама виновата.
А так, в идеале - муж зарабатывает, жена тратит ( умело ). Именно это залог хорошего семейного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как удобней. Но это не есть «идеал» для всех. Мне удобней зарабатывать самой, умело тратить заработанное и делить семейные обязанности и ответственность с мужем. Повторюсь – это лишь моя схема внутреннего комфорта.
Ангельские глазкиВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
У семейных «общаков» две проблемы: муж мало вкладывается, жена хрен знает куда такую кучу денег тратит.
У меня раздельный бюджет, устраивает.
СсылкаПожаловаться
Анекдот есть такой. Муж в браке думает "и куда она столько денег тратит?" развелись, теперь мужик думает "и откуда она деньги брала?"
Настя РадугаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Анекдот есть такой. Муж в браке думает "и куда она столько денег тратит?" развелись, теперь мужик думает "и откуда она деньги брала?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт точно)
. .
Купили маме клубнику и ровно столько же сразу отсчитайте в свой карман. Всё честно ))
Возможно на огурцы уже не хватит никому ))
Olga
послушайте вот у меня коллега не замужем,мужики ей предлогают замуж,но она как узнает ,что деньги врозь,сразу отшивает. мотивирует так Мы значит на квартиру складываться,на питание тоже.Прямо как квартиранты,так почему тогда один квартирант должен другому варить,стирать.убирать за просто так. Ее послушаешь и както тошно становится толи от того что мужики такие ,толи от того что она такая. но она до сих пор одна.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Olga
Olga
послушайте вот у меня коллега не замужем,мужики ей предлогают замуж,но она как узнает ,что деньги врозь,сразу отшивает. мотивирует так Мы значит на квартиру складываться,на питание тоже.Прямо как квартиранты,так почему тогда один квартирант должен другому варить,стирать.убирать за просто так. Ее послушаешь и както тошно становится толи от того что мужики такие ,толи от того что она такая. но она до сих пор одна.
СсылкаПожаловаться
Да конечно тошно. Я вот если люблю человека, мне не в лом готовить для него, стирать убирать. Я с удовольствием делаю ему подарки. Ключевое слово с "УДОВОЛЬСТВИЕМ" Так же думаю и мужик, если женщину любит все для нее любимой. А тут нет, все пополам. И что это за любовь тогда получается? Так партнерство. Что не одному быть. Нормальная у Вас подруга. Все бы себя так вели может мужики не такими хитров....ными были.
СнежанаДенисовна
Да конечно тошно. Я вот если люблю человека, мне не в лом готовить для него, стирать убирать. Я с удовольствием делаю ему подарки. Ключевое слово с "УДОВОЛЬСТВИЕМ" Так же думаю и мужик, если женщину любит все для нее любимой. А тут нет, все пополам. И что это за любовь тогда получается? Так партнерство. Что не одному быть. Нормальная у Вас подруга. Все бы себя так вели может мужики не такими хитров....ными были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
касса у нас одна, я сама руковожу что кому надо ,крупные вещи покупаем вместе,но както я завела разговор с мужем об этом и он уверенно заявил.что если бы ему пришлось второй раз жениться то деньги были бы врозь.У него свои дети,у нее свои. и он не намерен у нее спрашивать свои деньги,чтобы помочь своим сыновьям и не хочет,чтобы она скрытно тырила от него и сувала своим..вот вам и пожалуйста ! А с виду так ниче,нормальный.
Инна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
послушайте вот у меня коллега не замужем,мужики ей предлогают замуж,но она как узнает ,что деньги врозь,сразу отшивает. мотивирует так Мы значит на квартиру складываться,на питание тоже.Прямо как квартиранты,так почему тогда один квартирант должен другому варить,стирать.убирать за просто так. Ее послушаешь и както тошно становится толи от того что мужики такие ,толи от того что она такая. но она до сих пор одна.
СсылкаПожаловаться
Правильно она делает. Я до 37 лет искала, но нашла. Мои деньги это мои, а его деньги это наши.
Кстати он мне сам говорит, что работает для меня и дочери, а самому ему не много надо.
Вторая тень!
Вопрос об экономии один из самых неприятных и щекотливых! Да, в общем-то проставляццо на день пограничника не будучи пограничником из предпоследних денег не лишних в семье, глупый излишний шик! Но не проставиццо и вызвать недоуменные взгляды коллег - такое способен выдержать не каждый...
СнежанаДенисовнаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Вопрос об экономии один из самых неприятных и щекотливых! Да, в общем-то проставляццо на день пограничника не будучи пограничником из предпоследних денег не лишних в семье, глупый излишний шик! Но не проставиццо и вызвать недоуменные взгляды коллег - такое способен выдержать не каждый...
СсылкаПожаловаться
Да он пограничник. Но проставицца можно было бы и за свой счет. Так было бы благородней.
Вторая тень!В ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Да он пограничник. Но проставицца можно было бы и за свой счет. Так было бы благородней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю! Вопрос денег для меня на данный момент щекотлив и болезнен, так что не стану продолжать, а то яд с клыков вот-вот закапает! )))) Да, кстати не отпила я вам тогда, зарисовка ваша мне понравилась, из нее можно сделать очень хорошую статью для журнала ))))
СнежанаДенисовнаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Ну не знаю! Вопрос денег для меня на данный момент щекотлив и болезнен, так что не стану продолжать, а то яд с клыков вот-вот закапает! )))) Да, кстати не отпила я вам тогда, зарисовка ваша мне понравилась, из нее можно сделать очень хорошую статью для журнала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я только "за" (про статью) Предложений тока ни от кого не поступает...
антася
Ладно деньги , а как он участвует в воспитании Вашего сына, каков в горести ?
СнежанаДенисовнаВ ответ на антася
антася
Ладно деньги , а как он участвует в воспитании Вашего сына, каков в горести ?
СсылкаПожаловаться
Так то придраться больше не к чему. В жизни сына участвует по мере возможности. Каждое воскресенье на соревнованиях у него. папаша родной ни разу там не был.
Влюбленная в жизнь
блин, как они там бухать на троих собрались-то, он всех сам угощает, или они скидываются по 1000? они вискарь там что ли пьют?
неее... либо он че-то не договаривает, либо его используют в силу характера все, кому не лень
СнежанаДенисовнаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
блин, как они там бухать на троих собрались-то, он всех сам угощает, или они скидываются по 1000? они вискарь там что ли пьют?
неее... либо он че-то не договаривает, либо его используют в силу характера все, кому не лень
СсылкаПожаловаться
Да не, их в бригаде 11 человек. Трое из которых, включая моего пограничники. Вот втроем по 1000 скинулись и поляну остальным накрыли. Как то так с его слов.
Влюбленная в жизньВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Да не, их в бригаде 11 человек. Трое из которых, включая моего пограничники. Вот втроем по 1000 скинулись и поляну остальным накрыли. Как то так с его слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такими темпами можно круглый год друг друга разводить, сначала день медицинского работника, потом день бухгалтера. Должностей в фирмах хватает... Наиболее приемлемым поводом считаю день рождения, и то это право каждого закатывать пирушку или нет. Может человеку не до бухла...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем