Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения.

Как тактично отказать на приглашение к племяннице на день рождения. Нет желания идти испортились отношения,а они делают вид что все хорошо.Но не могу через силу улыбаться и говорить тосты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Любовь Лисовская
Так и скажите:
-Заболела, наверное, не приду, чтобы всех не заразить!
Ушастик
Скажите не приду, может и до них дойдет, что отношения испортились.
keri-77
А может это повод восстановить испорченные отношения? Или Вы настроены бескомпромиссно?
Бензий
не ходите. не вижу никакой проблемы
Наталья Леонова
"Они" видимо пытаются исправить испорченное.
светлана
Скажите правду, вам легче станет, они возможно поймут ошибки прошлые, там гляди обида спадет и все наладится. Врать смысла нет, они поймут ложь, и будет только всем хуже.
Аноним
Нет заболела не прокатит видят каждый день.Обиды как таковой нет ,все обговорено на 10 раз.Просто эти люди помешаны на деньгах и всячески стараются ставить выше других, не важно каким путем.а сидеть когда начинают или хвастаться или ныть как все плохо это жесть.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет заболела не прокатит видят каждый день.Обиды как таковой нет ,все обговорено на 10 раз.Просто эти люди помешаны на деньгах и всячески стараются ставить выше других, не важно каким путем.а сидеть когда начинают или хвастаться или ныть как все плохо это жесть.
СсылкаПожаловаться
врать не хотите, правду говорить тоже не хотите.... неужели нельзя просто сказать - у меня другие планы, я не приду и точка!?...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
врать не хотите, правду говорить тоже не хотите.... неужели нельзя просто сказать - у меня другие планы, я не приду и точка!?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да наверное так и сделаю. Врать не люблю,а правда моя не кому не нужна.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да наверное так и сделаю. Врать не люблю,а правда моя не кому не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ваши родственники из тех людей, которые ценят вещи и пользуются людьми, а вы из трудяг, для которых, как для многих порядочных людей - как раз - пользоваться вещами, но ценить людей - это истина - то лучше теперь всегда дистанцию соблюдать, ради спокойствия всеобщего - вы друг друга больше не поймете, удачи вам и хороших выходных!...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
если ваши родственники из тех людей, которые ценят вещи и пользуются людьми, а вы из трудяг, для которых, как для многих порядочных людей - как раз - пользоваться вещами, но ценить людей - это истина - то лучше теперь всегда дистанцию соблюдать, ради спокойствия всеобщего - вы друг друга больше не поймете, удачи вам и хороших выходных!...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ответ на мой вопрос.Благодарю вас!!!
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет заболела не прокатит видят каждый день.Обиды как таковой нет ,все обговорено на 10 раз.Просто эти люди помешаны на деньгах и всячески стараются ставить выше других, не важно каким путем.а сидеть когда начинают или хвастаться или ныть как все плохо это жесть.
СсылкаПожаловаться
Не знаю точно вашей ситуации, но опишу как я её поняла. Возможно люди просто говорят о своём достатке, хвалятся им, говорят о временных трудностях и в связи с этими заботами нехватке денег,а вас это напрягает, потому что внутри себя вы деньги ставите выше отношений, вам деньги глубоко небезразличны, и возможно вы тоже не из нищих,но вы сами не умеете ими правильно распоряжаться и они к вам не идут. Вас это подбешивает и в каждом разговоре о достатке вы видите как бы укор себе и своей, извините, никчемности. А теперь нужно идти на ДР, так вам кажется что нужно ещё и подарок нести, за что спрашивается им такая честь, у вас самой напряг в средствах, а они не заслужили, потому что не могут войти и понять ваше положение. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Люди хотят наладить с вами отношения, а вы не можете изжить свои обиды. Вы всё-равно будете цепляться за все их фразы в разговорах и примерять их к себе. Конечно, лучше не идите, зачем портить людям праздник. Скажите просто и откровенно: у нас с вами недопонимание, меня это напрягает, я не могу себя пересилить, мне нужно побыть одной. А племянницу конечно поздравьте и подарите подарок, даже если и не пойдёте.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет заболела не прокатит видят каждый день.Обиды как таковой нет ,все обговорено на 10 раз.Просто эти люди помешаны на деньгах и всячески стараются ставить выше других, не важно каким путем.а сидеть когда начинают или хвастаться или ныть как все плохо это жесть.
СсылкаПожаловаться
ну тогда может стоит зайти с букетом цветов, быстренько поздравить и откланяться, типа срочно на работу вызвали?
Ольга Васина
А они в курсе что ваши отношения испортились? Если зовут значит вы им дороги? А племянница в чем виновата? Семья важнее всего. Идите и налаживайте отношения.
Светлана Бурмистрова
Скажите просто, что у вас этот день уже давно распланирован.
Аноним
О ,спасибо за развернутый ответ ,как приятно читать со стороны.Да я не из нищих и сами мы все заработали своим трудом ( не воровством и левых сделок) ,хотя возможности море было ,не дворцы но на жизнь хватает. Экономить меня научил муж ,и деньги мы ценим ,а не разбрасываем. А у сестры наоборот муж заработал левыми деньгами и так они возомнили что они богаты и начали хватать все и ртом и попой ( раньше же ничего не было),и детей своих понтовыми сделали ,но грянул кризис и началось нытье ,займы и кредиты ,а обратно в нормальное русло не могут или не хотят вернутся.Мы раньше были как подружки каждые праздники и выходные вместе ,но разделили нас деньги. Я не завистливая но и унижать себя не позволю. Хочешь жить на широкую ногу живи ,но не хвастайся и на показ все не выставляй,и достойно себя веди.Мне ваши хотелки не интересны.
Елена Харчевникова
Думаете, что племянница "умрет" без вас? Нет, ей нужен подарок, поэтому подарите ей подарок и скажите, что очень заняты, Думаю, что она не заметит вашего отсутствия.
Елена Харчевникова
Думаете, что племянница "умрет" без вас? Нет, ей нужен подарок, поэтому подарите ей подарок и скажите, что очень заняты, Думаю, что она не заметит вашего отсутствия.
СсылкаПожаловаться
думаю что не умрет ,но и подарок не оценит они все меряют деньгами.
Аноним
с ними уже перестали общаться все друзья молодости ,а остались только те с которыми делает деньги,и мне в последнее время все противней и противней общение с ними . И я решила поставить точку в этих отношениях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем