Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения

У меня завтра день рождения. Широко отмечать не собираюсь. Хотелось просто посидеть в тесном кругу домашних (муж и сын). Потом подумала, что мама и сестра - это ведь тоже тесный круг домашних. А вот зятя я как-то особо не принимаю в свой круг. Вообщем пригласила маму, сестру с племяницей посидеть, чисто символически отметить. Но сестра недовольна, что пригласила без мужа. И, как я поняла, не придет, да и племянница затемпературила. Ну нет, так нет. Но я не понимаю, почему я должна в свой д/р приглашать человека, который мне не очень приятен?
И еще один неприятный момент. Сестра вышла замуж 2-ой раз, 2 года назад. И был выбран день, когда я и мой сын не могли присутствовать на их свадьбе по независящим от нас обстоятельствам. Я сестре об этом сказала и попросила перенести свадьбу. Но она отказалась. Сказала: ну что теперь...кто придет, тот придет. В итоге на свадьбу родной сестры я не попала. Т.е., с моими планами она не считается. А вот я должна идти на ее условия - что она только с мужем придет.... ну так-то, это мой д/р.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
СиницаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Сестра.. значит должен быть подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Нет, не должен, я опять же без задней мысли и от души. И к тому же, в теме у нас сестра подарков не дарит.
Галя КоноваловаВ ответ на Синица
Синица
Нет, не должен, я опять же без задней мысли и от души. И к тому же, в теме у нас сестра подарков не дарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ок, а то мне однажды пришлось.. на форуме знает кто..
СиницаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Ок, а то мне однажды пришлось.. на форуме знает кто..
СсылкаПожаловаться
История переписки28
И вообще, я предлагаю вернуться к коньяку.
Галя КоноваловаВ ответ на Синица
Синица
И вообще, я предлагаю вернуться к коньяку.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ок, все жду, приезжай
СиницаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Ок, все жду, приезжай
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Договорились.
Галя КоноваловаВ ответ на Синица
Синица
Договорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Готовлюсь
АнонимВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова

только того.. с друзьями.. вдрызг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как с друзьями, со мной вдрызг не получится точно. Я сразу озвучила, что выпьем по бокалу шампанского и чай с тортиком. Муж сказал, что и шампанское пить не будет, не хочет. А зять придет -начнуться посиделки, которые на данный момент я не планирую и не хочу. Поэтому, я предпочту, что и сестра не приходила
Галя КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как с друзьями, со мной вдрызг не получится точно. Я сразу озвучила, что выпьем по бокалу шампанского и чай с тортиком. Муж сказал, что и шампанское пить не будет, не хочет. А зять придет -начнуться посиделки, которые на данный момент я не планирую и не хочу. Поэтому, я предпочту, что и сестра не приходила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я впечале.. чес слово, даж не знаю, что сказать
Татьяна Иншакова
Нашли из-за чего обижаться и ссориться..
Татьяна Иншакова
Нашли из-за чего обижаться и ссориться..
СсылкаПожаловаться
мы не ссорились. Наша жизнь, как ни покажется странным, именно из мелочей и состоит.....
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
мы не ссорились. Наша жизнь, как ни покажется странным, именно из мелочей и состоит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше быть сиротой, чем с такими родственниками(
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
лучше быть сиротой, чем с такими родственниками(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не выбирают родственников, к сожалению. Моя сестра считает, что мир вертится исключительно вокруг нее.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
мы не ссорились. Наша жизнь, как ни покажется странным, именно из мелочей и состоит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в любой ситуации надо уметь видеть главное и второстепенное, то, из-за чего стоит обижаться, а из-за чего- нет...
Если у сестры есть семья, то лучше , считаю , приглашать их всех, или вообще не приглашать.
Но это мое личное мнение...
Татьяна Иншакова
Но в любой ситуации надо уметь видеть главное и второстепенное, то, из-за чего стоит обижаться, а из-за чего- нет...
Если у сестры есть семья, то лучше , считаю , приглашать их всех, или вообще не приглашать.
Но это мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, прошлый раз я приглашала и ее семью и подруг своих. Но в этот раз я не планировала вечеринку. Небольшой, коротенький фуршетик. Забежала, поздравила...... В этом случае, я не считаю себя обязанной приглашать и зятя.
Ирина Кулагина
свадьба это слишком лично и серьезно ,чтоб под других подстраиваться, вдруг бы им в др.день неудобно было? на ДР можете не звать неугодного, она же знает, что он ей не нравится?
Ирина КулагинаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
свадьба это слишком лично и серьезно ,чтоб под других подстраиваться, вдруг бы им в др.день неудобно было? на ДР можете не звать неугодного, она же знает, что он ей не нравится?
СсылкаПожаловаться
*вам не нравится
АнонимВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
свадьба это слишком лично и серьезно ,чтоб под других подстраиваться, вдруг бы им в др.день неудобно было? на ДР можете не звать неугодного, она же знает, что он ей не нравится?
СсылкаПожаловаться
про наши неотложные дела было известно далеко до подачи заявления в загс (отвозили документы в вуз на зачисление). Как вы считаете - это уважительная причина или наши хотелки? В загсе предлагают даты на выбор, в вузах - нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы давно с вузами дела имели? Там дается неделя (конец июля начало августа) и 3 августа зачисление. Мы как раз уехали на эту неделю (вуз не в двух шагах от дома). Просто ей было наплевать. В загсе ВСЕГДА дают даты на выбор, в вузах - нет. Т.е. свою свадьбу (2-ю уже) можно было бы сдвинуть или раньше или позже. И, представляете, НИЧЕГО бы не случилось. Мы вот как-то не подумали в вузе из-за свадьбы отсрочку с зачислением просить.....
Осень Золотая
На мой взгляд-вы правы. Человек волен сам решать-с кем и как он проведёт день рождения и прочие праздники,да и будни-так же)
Бета Каротин
Это не её условия, а элементарный этикет. Мужа и жену приглашают обоих на торжества.
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Это не её условия, а элементарный этикет. Мужа и жену приглашают обоих на торжества.
СсылкаПожаловаться
Я писала, что у меня торжество? Фуршетик, коротенький, для близких родственников. Зайти на тортик. А вот торжество было (по поводу их свадьбы) и был выбран день, когда мы по очень уважительной причине не могли присутствовать. Причем, это было известно заранее. Но на нас просто плюнули. Вот это, я понимаю, торжество и родную сестру уж как-то в первую очередь приглашают. И стараются, чтоб присутствовали на торжестве. А у меня так, чисто символически, никаких церемоний.
Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала, что у меня торжество? Фуршетик, коротенький, для близких родственников. Зайти на тортик. А вот торжество было (по поводу их свадьбы) и был выбран день, когда мы по очень уважительной причине не могли присутствовать. Причем, это было известно заранее. Но на нас просто плюнули. Вот это, я понимаю, торжество и родную сестру уж как-то в первую очередь приглашают. И стараются, чтоб присутствовали на торжестве. А у меня так, чисто символически, никаких церемоний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему, вообще, переплетать эти два события-ее праздник и свой. Маленькое или большое празднование у вас, можете, конечно. приглашать только сестру, а она также, может не принимать приглашение без мужа.
И.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

торжество

ср.
1) а) Большое пышное празднество в ознаменование какого-л. важного, выдающегося
события.
б) разг. Праздник в тесном кругу по случаю какого-л. радостного события
Nataliaaqua
Вам зять не нравится или на сестру злитесь? Определитесь.
Nataliaaqua
Пол-семьи не приглашают. Действительно, себя показала во всей красе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем