Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения!

Задолбалась на каждый праздник проводить двое суток у плиты, решила в ресторане отмечать. Вот в чем проблема: не знаю, как сделать лучше - сразу договориться про меню, или пусть каждый гость сам себе заказывает, что хочет? Какие за и против?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Татьяна
сразу меню составляйте, оплачивайте. и закрывайте счет, если гости будут что-либо заказывать им скажут, что оплачивают они это сами. иначе будет у вас счет в 3 раза больше, чем ожидали.
АлексаВ ответ на Татьяна
Татьяна
сразу меню составляйте, оплачивайте. и закрывайте счет, если гости будут что-либо заказывать им скажут, что оплачивают они это сами. иначе будет у вас счет в 3 раза больше, чем ожидали.
СсылкаПожаловаться
сразу меню составляйте, оплачивайте. и закрывайте счет, если гости будут что-либо заказывать им скажут, что оплачивают они это сами. иначе будет у вас счет в 3 раза больше, чем ожидали.

Это точно!
НАТА
Я тоже считаю что лучше по меню, гости обычно понимают, если ж немного народу, тогда и каждый себе заказать может
Аркадий Лаптев
Меню в принципе вы должны заказывать. Причём вам придётся несколько раз уточнять меню.
СашенькаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Меню в принципе вы должны заказывать. Причём вам придётся несколько раз уточнять меню.
СсылкаПожаловаться
почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сашенька
Сашенька
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну продукты нужно купить заранее (по меню), приготовить. Предупредить ресторан на сколько людей стол будет... Будут ли вообще свободные столы на вашу дату. Мы когда встрчу одноклассников устраиваем - за месяц до встречи кабак ищем.
СашенькаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну продукты нужно купить заранее (по меню), приготовить. Предупредить ресторан на сколько людей стол будет... Будут ли вообще свободные столы на вашу дату. Мы когда встрчу одноклассников устраиваем - за месяц до встречи кабак ищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого! Где ж вы живете, что у вас так плохо со столиками? У нас за неделю достаточно заказать....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ого! Где ж вы живете, что у вас так плохо со столиками? У нас за неделю достаточно заказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может и у нас можно найти стол за неделю. Но мы встречаемся обычно в составе 15-20 человек. Нам может и сложнее, плюс "подгоняем планы" под дату. Мама днюху отцу в китайском кафе отмечала - тоже недели за три зал заказывала, несколько раз уточняла меню. Хотела, чтобы мы одни сидели (человек 12).
СашенькаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну может и у нас можно найти стол за неделю. Но мы встречаемся обычно в составе 15-20 человек. Нам может и сложнее, плюс "подгоняем планы" под дату. Мама днюху отцу в китайском кафе отмечала - тоже недели за три зал заказывала, несколько раз уточняла меню. Хотела, чтобы мы одни сидели (человек 12).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, вас побольше будет))
Анастасия Попова
Мы обычно базу заказываем: салаты, овощные, мясные, рыбные, фруктовые нарезки, спиртное (т.к. вкусы в основном знаем). Горячее, десерты и т.д. гости сами себе по меню. Минус самостоятельного заказа для гостей, то, что не знаешь на какую сумму в итоге будет конечный счет. Из плюсов - не заморачиваешься что кто-то там чего не ест/не любит.
В. В.
Лучше по меню. А то разгуляется народ и такого закажет, что и названий таких не знаете) Это что на свадьбе, что на любом банкете - лучше спрашивать банкетное меню и из него составлять.
СашенькаВ ответ на В. В.
В. В.
Лучше по меню. А то разгуляется народ и такого закажет, что и названий таких не знаете) Это что на свадьбе, что на любом банкете - лучше спрашивать банкетное меню и из него составлять.
СсылкаПожаловаться
даааа... а там есть в наличии лапки лягушачьи... и фуагра)))
В. В.В ответ на Сашенька
Сашенька
даааа... а там есть в наличии лапки лягушачьи... и фуагра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха)) Одна лапка по цене целого гуся))))))))) Едалис)
СашенькаВ ответ на В. В.
В. В.
Ха-ха)) Одна лапка по цене целого гуся))))))))) Едалис)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как впечатления?)) я не решилась
В. В.В ответ на Сашенька
Сашенька
и как впечатления?)) я не решилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Если не зацикливаться, что это лягушка, то в принципе ничего) На курицу похоже, только нежнее. Были в каком то китайском ресторане, там эти ляги в аквариуме плавали, они белые такие и жирки)Большие) Но если и не пробовала, то не много потеряла) Не сказать, что прямо ах)
СашенькаВ ответ на В. В.
В. В.
)) Если не зацикливаться, что это лягушка, то в принципе ничего) На курицу похоже, только нежнее. Были в каком то китайском ресторане, там эти ляги в аквариуме плавали, они белые такие и жирки)Большие) Но если и не пробовала, то не много потеряла) Не сказать, что прямо ах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну значит и не буду)))
Джоли
Это по бюджету смотря. Если неограниченно - пусть сами заказывают, если определенную сумму планируете - тогда лучше самой меню составить.
Наталья Маленькая
сама!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Смотря сколько гостей.. Если больше 5, то лучше меню.. Но у гостей поинтересуйтесь насчет аллергий и вкусовых пристрастий (мож кто мясо не ест)... В некоторых ресторанах могут в вашем меню предложить 2-3 варианта первых и вторых блюд, а гости уже сами выберут, что хотят..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Смотря сколько гостей.. Если больше 5, то лучше меню.. Но у гостей поинтересуйтесь насчет аллергий и вкусовых пристрастий (мож кто мясо не ест)... В некоторых ресторанах могут в вашем меню предложить 2-3 варианта первых и вторых блюд, а гости уже сами выберут, что хотят..
СсылкаПожаловаться
шесть-семь человек будет... в принципе, давно всех знаю,так что вкусы известны... думаю, может основное заказать, а десерты и попить - на выбор?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сашенька
Сашенька
шесть-семь человек будет... в принципе, давно всех знаю,так что вкусы известны... думаю, может основное заказать, а десерты и попить - на выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сделайте.. Подумайте и о развлечениях.. Поесть-попить это хорошо, но день рожденья все -таки... Что еще в том ресторане помипо еды? Музыка ( какая?), может шоу или караоке? Или ничего нет, но хорошая еда)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Так и сделайте.. Подумайте и о развлечениях.. Поесть-попить это хорошо, но день рожденья все -таки... Что еще в том ресторане помипо еды? Музыка ( какая?), может шоу или караоке? Или ничего нет, но хорошая еда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там театр свой))
все во французском стиле, французская кухня, интерьер...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сашенька
Сашенька
там театр свой))
все во французском стиле, французская кухня, интерьер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вообще красота...
Галка ГалкинаВ ответ на Сашенька
Сашенька
шесть-семь человек будет... в принципе, давно всех знаю,так что вкусы известны... думаю, может основное заказать, а десерты и попить - на выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и напитки заранее узнать. Однажды было даже приятно, когда заранее позвонили и спросили, что мы предпочитаем.)
СашенькаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Можно и напитки заранее узнать. Однажды было даже приятно, когда заранее позвонили и спросили, что мы предпочитаем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, так и сделаю))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем